Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

шифрование WPA\WPA2 в режимах репиттера, bridge, WDS

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
Закрыто
BF3000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 08:44

шифрование WPA\WPA2 в режимах репиттера, bridge, WDS

Сообщение BF3000 » 08 сен 2011, 08:54

Собственно непонятна причина неработоспособности нормальных режимов шифрования в режиме "моста", если в режиме AP всё работает.
Инструменты для взлома WEP уже давно доступны и воспользоваться ими может любой школьник.

Ну или хотелось бы узнать о каком нить другом методе безопасного объединения двух офисов по беспроводному каналу.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Режим Brige и шифрование.

Сообщение Goodwin » 08 сен 2011, 12:27

BF3000 писал(а):Собственно непонятна причина неработоспособности нормальных режимов шифрования в режиме "моста", если в режиме AP всё работает.
Инструменты для взлома WEP уже давно доступны и воспользоваться ими может любой школьник.

Ну или хотелось бы узнать о каком нить другом методе безопасного объединения двух офисов по беспроводному каналу.
Здравствуйте. 5210 и 5110 не работают с WPA\WPA2 в режимах бридж, репиттер, WDS. Такова специфика всех 802.11g чипсетов. Советуем рассмотреть линейку 802.11N стандарта, начиная с TL-WA701ND и далее - они поддерживают WPA. Что касается альтернативы, попробуйте убрать шифрование и сделать привязку по MAC-адресам. Таким образом вы создаёте правило "всем нельзя, кроме MAC адресов:" и перечисляете эти адреса.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

BF3000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 08:44

Re: Режим Brige и шифрование.

Сообщение BF3000 » 08 сен 2011, 12:30

Это как бы оградит от нахлебников, но никак не от желающих "послушать канал".

А более новые роутеры не подходят по причине:
Во первых того что TL-WA5210G продукт уникальный и может быть заменён только аналогом с той же функциональностью. ;)
Во вторых две точки доступа уже куплено. :D
И учитывая цену, мне их что, менять на 1043ND?
Так не заменит никто.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Режим Brige и шифрование.

Сообщение Goodwin » 08 сен 2011, 12:46

BF3000 писал(а):Это как бы оградит от нахлебников, но никак не от желающих "послушать канал".

А более новые роутеры не подходят по причине:
Во первых того что TL-WA5210G продукт уникальный и может быть заменён только аналогом с той же функциональностью. ;)
Во вторых две точки доступа уже куплено. :D
И учитывая цену, мне их что, менять на 1043ND?
Так не заменит никто.
А что вы предлагаете?
функционал по шифрованию урезан не нами, а производителем беспроводных чипсетов. Мы тут бессильны.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

BF3000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 08:44

Re: Режим Brige и шифрование.

Сообщение BF3000 » 08 сен 2011, 13:41

Да ничего я уже не предлагаю.
Всё что я хотел я уже услышал, а тема пусть висит, не один же я этим вопросом озаботился.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Режим Brige и шифрование.

Сообщение Goodwin » 08 сен 2011, 13:42

BF3000 писал(а):Да ничего я уже не предлагаю.
Всё что я хотел я уже услышал, а тема пусть висит, не один же я этим вопросом озаботился.
Согласен. Тему закрываю, прикрепляю.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Закрыто

Вернуться в «TL-WA5210G»