Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N с антенной повышенной мощности, до 150Мбит/с
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 17:01

Если в процессе работы в wi-fi сети, либо при попытке к ней подключиться, или найти её вы сталкиваетесь с проблемой, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Ваша операционная система (WIN XP/Vista/7, Linux, Mac OS)
3. Версия драйвера (если с диска, пишем "с диска")
4. Антивирусные программы и фаерволлы (перечислить установленные)
5. Уровень сигнала нужной сети
5. Максимально подробно описать ваши действия и саму проблему


Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Alehandro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:17
Страна: Россия

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Alehandro » 06 сен 2013, 20:43

1. 1.0
2. Win7 Home Premium
3. V1_Win7_Beta, V1.0_20121025_RU, Atheros AR9271
4. MS SE
5. 5
6. Адаптер зависает при первой загрузке компьютера каждый день. После перезагрузки работает нормально, но иногда (не каждый день) всё же зависает в течении дня.
Пробовал официальные драйвера с сайта V1_Win7_Beta, V1.0_20121025_RU и драйвер от производителя чипсета Atheros AR9271. Отключение питание в свойствах устройства снято.
Пользуюсь неделю, но борьба с устройством надоела :twisted:

ergoProxy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:34
Страна: Украина

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение ergoProxy » 28 сен 2013, 01:01

1. TP-LINK TL-WN722NC ver: 1.0 2012-10-19
2. WIN XP 32
3. с диска
4. Avast Internet security последней версии
5. максимальный сигнал
6. раздаю инет с роутера TP-LINK TL-WR841ND на Wi-Fi адапетр TP-LINK TL-WN722NC комп в соседней комнате
отключается от сети по разному может через 5 мин, а может 20 мин поработать и отключить
Сеть видит постоянно, но все равно отключается
подключаюсь к сети через утилиту на диске
Изображение
Отключил экономию электроэнергии (хотя может это и не то что нужно)
Изображение

Den_SPb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Страна: russia

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Den_SPb » 03 окт 2013, 16:05

1
W7x64
2.0.0.64
microsoft security essentials
5

да вот та же беда. только у меня комп раздает кабельный интернет. через программку connectify. включаешь. поработал немного. ну к примеру полчаса. отключился. вытащил адаптер-вставил адаптер. перезапустил. работает. ну и потом опять отключился. какие драйвера я только не пробовал. где только не искал. но все одно по одному :lol:

абырвалг2
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:13
Страна: Россия
Откуда: wewqrdwqf
Контактная информация:

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение абырвалг2 » 04 окт 2013, 16:33

Den_SPb писал(а):1
W7x64
2.0.0.64
microsoft security essentials
5

да вот та же беда. только у меня комп раздает кабельный интернет. через программку connectify. включаешь. поработал немного. ну к примеру полчаса. отключился. вытащил адаптер-вставил адаптер. перезапустил. работает. ну и потом опять отключился. какие драйвера я только не пробовал. где только не искал. но все одно по одному :lol:
Драйвер для чипсета ставили?
Atheros
AR9271
Инеблагодари

Den_SPb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Страна: russia

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Den_SPb » 26 окт 2013, 17:30

абырвалг2 писал(а):
Den_SPb писал(а):1
W7x64
2.0.0.64
microsoft security essentials
5

да вот та же беда. только у меня комп раздает кабельный интернет. через программку connectify. включаешь. поработал немного. ну к примеру полчаса. отключился. вытащил адаптер-вставил адаптер. перезапустил. работает. ну и потом опять отключился. какие драйвера я только не пробовал. где только не искал. но все одно по одному :lol:
Драйвер для чипсета ставили?
Atheros
AR9271
разумеется

Minashi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:55
Страна: Estonia

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Minashi » 01 ноя 2013, 18:11

1. TL-WN722N 1.9
2. win 7
3. Все которые смог найти, и с диска, и с сайта все перебрал
4. Avast
5. -
5. Устанавливаю драйвера, устройство отображается в диспетчере задач, ставлю утилиту для настройки сети, и в этой утилите я не могу ничего менять, все закладки серые, все кнопки серые (http://imageshack.us/photo/my-images/593/euas.jpg/), сам адаптер мигает зелёным огоньком, и естественно ни о каком подключении к сети речи нет.

casper8003
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:16
Контактная информация:

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение casper8003 » 26 ноя 2013, 08:21

Minashi писал(а):1. TL-WN722N 1.9
2. win 7
3. Все которые смог найти, и с диска, и с сайта все перебрал
4. Avast
5. -
5. Устанавливаю драйвера, устройство отображается в диспетчере задач, ставлю утилиту для настройки сети, и в этой утилите я не могу ничего менять, все закладки серые, все кнопки серые (http://imageshack.us/photo/my-images/593/euas.jpg/), сам адаптер мигает зелёным огоньком, и естественно ни о каком подключении к сети речи нет.
У меня точно такая же ситуация!
Только что у меня ОС XP и вирь Eset! и у меня до этого пол года без сбоев работал, а теперь что то стал проблемить! Думаю пере прошить его! Но где взять прошивку?

ILikeTPLink
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 15:52
Страна: Россия

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение ILikeTPLink » 17 янв 2014, 16:23

Здравствуйте.

1. TL-WN722N 1.9
2. WIN 8, 64
3. TL-WN722N_V1_131113
4. Нет
5. 4 деления
5. После покупки все работало безупречно. Сразу увидел сеть подключился и работал несколько недель. Потом внезапно пропала связь. В данный момент происходит несколько вещей. Иногда видит сеть, но не может к ней поключиться. Сигнал при этом хороший. Диагностка неполадок пишет, что проблема с точкой доступа. Перезаружаю роутер - не помогает. Иногда сеть не видит вообще, диагностика также сообщает о проблеме с точкой доступа.

Что делал:
1) Переустанавливал винду, была седьмая, сейчас восьмая.
2) Переустанавливал драйвера.
3) Подключал к ноутбукам - работает сразу и безупречно.
4) С точкой доступа проблем нет, на ноутбуках в внутренними адаптерами интернет работает.
5) Устанавливал программы Connectify и ту, которая шла на диске. Именно в эти моменты идут короткие подключения на секунд 20-30 и потом снова невозможно подключиться и потом не видит сеть.
6) Не знаю надо это или нет, но скачал свежий LAN драйвер к своей материнке (Gigabyte 780T-D3L) и установил.
7) Галка с отключения для экономии энергии снята.

Система видит адаптер, пишет, что работает нормально. Понес бы в магазин на обмен, но на ноутбуках работает, поэтому не понятно что делать.

revolver-gun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:15
Страна: Россия

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение revolver-gun » 06 апр 2014, 10:56

1. tl-wn722nc(ru) v.1.0
2. C диска
3. Kaspersky endpoint sec 10
4. 4-5
5. win7_x64
6. Периодическое самопроизвольное отключение устройства.

Прочитав данный топик обобщу варианты которые не были причинами для моего случая:
1. Антивирусная программа.
2. Удлинитель с розеткой usb, так называемый Cradle, и совет подключать напрямую в мат.плате.
3. Драйвера Nvidia.
4. Снятие галок экономии энергии на концентраторах USB в диспетчере (правда на самом устройстве галка снята).
5. OS.
6. Свойства подключения и включение netbios tcp/ip.

Возможное решение для тех кто ищет ответ (на данный момент адаптер работает как нужно):
1. Сторона драйвера: стандартный драйвер (с диска) был обновлен до версии 2.0.0.64 через пакет samdrivers 14.x, убрана галка в диспетчере на устройстве об отключении в целях экономии энергии.
2. Программная среда и связь с usb: для удобства работы с usb некоторые ставят себе Usb Safety Remove, НО! в данной программе была активирована опция отключения питания устройства после его остановки, сама программа в этом случае устанавливает в систему какой-то драйвер и просит перезагрузку, я отключил эту опцию, перезагрузился. После все встало на свои места и начало работать как нужно.

p/s/ у меня был адаптер wn723n (чип realtek) без этих проблем (п.1.и 2. решения), но он к сожалению не поддерживает некоторые нужные функции, потому и решено было купить 722 модель на чипе atheros (работает шустрее, антена ловит больше точек, соотв. стоит дороже).

roy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:38
Страна: Украина

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение roy » 19 апр 2014, 16:26

1. v1
2. windows 8.1 latest update
3. tp-link.com - for windows 8
4. сначала небыло, потом поставил avast free
5. все без одного деления
6. Есть роутер dlink dir 615, данный адаптер и ноутбук (с нерабочим вайфаем и windows XP). Все это работало 2 года без сбоев. Топология сети не менялась и настройки роутера тоже. Купил стационарный пк НР, установил windows 8.1, сначала поставил драйвер for w7x64 - все работает отлично но появляется одна штука - когда пк долго простаивает в бездействии пропадает связь НО!, адаптер видит другие сети, а мою домашнюю нет, другие девайсы тоже не видят сеть. Роутер пишет что все ок, по шнурку на него зайти можно без проблем, но его точка доступа реально глюкает и ложиться. Помогает только рестарт роутера. Но раньше такого не было и в помине. Поменялся только ноут на пк и виндовс хр на 8.1. Я отключил в настройках энергосбережения ОС отключение юсб для экономии энергии, в диспетчере устройств так же выбрал сетевое устройство и отключил энергосбережение. У пк отключен спящий режим в целом. Ничего из вышеописанного не помогло. Ставил драйвера из оф.сайта украинского и с общего (для windows 8) - все без изменений. Для того что бы убедиться что это не ОС или роутер взял с работы linksys wusb600n - сигнал, конечно, слабее, но за двое суток проблем не было. п.с. роутер прошит последней прошивкой от производителя.

Ответить

Вернуться в «TL-WN722N»