Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N с антенной повышенной мощности, до 150Мбит/с
Kim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:05
Страна: Россия

Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение Kim » 01 июн 2017, 18:21

Название темы: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling
Аппаратная версия устройства: ver 2.0
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Kali Rolling
Описание проблемы: Добрый вечер ! Кто сможет реально помочь ? Имеется загрузочная флешка с Kali Rolling, новый wi-fi адаптер TP - LINK TL-WN722N v.2, ноутбук с Windows 7. Железо все рабочее 100 %.
Как решить следующую проблему. При загрузке Kali Rolling с флешки не определяется TP - LINK TL-WN722N v.2.
При вводе в терминале команды lsusb wi-fi адаптер TP - LINK TL-WN722N v.2 также не определяется. Драйвер TP - LINK TL-WN722N v.2 установлен с установочного диска из комплекта. В чем может быть причина и как это решить ?
Буду очень благодарен за доходчивое объяснение.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение Goodwin » 01 июн 2017, 18:38

Речь о драйвере для Linux?
http://static.tp-link.com/TL-WN722N(EU) ... _Linux.zip
Учитывается, на какие именно версии ядра рассчитан драйвер?
ПРИМЕЧАНИЕ: Kernel 2.6.18~3.19.3
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Kim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:05
Страна: Россия

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение Kim » 01 июн 2017, 18:52

Goodwin писал(а):Речь о драйвере для Linux?
http://static.tp-link.com/TL-WN722N(EU) ... _Linux.zip
Учитывается, на какие именно версии ядра рассчитан драйвер?
ПРИМЕЧАНИЕ: Kernel 2.6.18~3.19.3

Нет. На установочном диске из комплекта драйвер явно не под Linux. В User guide речь идет только о Windows и Mac OS
Драйвер устанавливал под Windows 7. Система видит TL-WN722N v.2.0
Требуется чтобы Kali Rolling увидела TL-WN722N v.2.0
Бьюсь уже вторые сутки.
C форума https://codeby.net/forum говорят что ядро должно быть 4.9.18 , хотя мне это мало о чем говорит.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение Goodwin » 01 июн 2017, 19:15

Дело в том, что на сколько я понимаю Kali Rolling - это линукс система, на которую драйвера от windows никак не подойдут. Только от Linux
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Kim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:05
Страна: Россия

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение Kim » 01 июн 2017, 19:26

Goodwin писал(а):Дело в том, что на сколько я понимаю Kali Rolling - это линукс система, на которую драйвера от windows никак не подойдут. Только от Linux

Это я тоже понимаю.
Но есть же какой то выход или нет?
Cуществует ли подходящий драйвер под Linux для TP-LINK TL-WN722N v2.0 ?

Kim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:05
Страна: Россия

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение Kim » 02 июн 2017, 15:42

Здравствуйте ! Это опять я со своими проблемами. Можно ли найти где-нибудь рабочую программу под Windows 7
которая гарантированно поддерживает TP-LINK TL-WN722N v2 (имеется в виду программа позволяющая перехватить и сохранить handshake)?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение Goodwin » 05 июн 2017, 00:28

Слишком сложные у вас хотелки. Подобные вещи обычно обсуждаются на профильных форумах, а не на форуме производителя.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

kali_lover
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 02:20
Страна: Россия

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение kali_lover » 23 июн 2017, 02:23

Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу: нужны драйвера под свежие версии ядра Linux (4.*). Купил новое устройство (TP-LINK TL-WN722N V2) и оно не работает на новых ядрах!!

adolfaka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:56
Страна: Россия

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение adolfaka » 24 июл 2017, 21:04

Недавно столкнулся с аналогичной проблемой. Единственное "решение", которое мне удалось найти так это подмена на модифицированное kernel Linux Kali от Re4son https://whitedome.com.au/re4son/re4son-kernel/ Со слов самого Re4son адаптер удасться поднять и перевести в режим monitor. Я выполнил все по инструкции, но так и не удалось поднять данный адаптер. Единственное, что удалось так это завести Bluetooth.

XFQDesNik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 15:39
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Адаптер TP-LINK TL-WN722N и Kali Rolling

Сообщение XFQDesNik » 08 авг 2017, 15:58

Я установил себе драйвер для данного устройства. Долго искал в интернете и всё-таки нашел.
Суть заключается в закачке драйвера, дальнейшее его компилирование и внедрение в виде модуля.
Я начинающий линуксовод, поэтому неособо разбираюсь в этом.
Но делая всё пошагово по инструкции у меня всё получилось.
Вечером когда буду дома скину инструкцию чтобы большинство пользователей не сталкивались с этой проблемой.

З.Ы. По информации с форумов rev.2 не умеет мониторить. Только rev.1. По другой информации неизвестно умеет ли устройство мониторить или нет. По моему мнению, устройство может мониторить, просто это не реализовано в драйвере устройства. Возможно в дальнейшем реализуют, если данное устройство будет иметь повышенный спрос.

Ответить

Вернуться в «TL-WN722N»