Помогите пожалуйста. Очень нужен совет эксперта.

2.4ГГц решетчатая параболлическая антенна мощностью 24 дБи
Ответить
kanabis1020

Помогите пожалуйста. Очень нужен совет эксперта.

Сообщение kanabis1020 » 17 фев 2012, 02:46

Здраствуйте! Мой друг живёт в километре от меня, прямой видимости нет, но посоветовали купить именно вот эту антенну как одну из мощнейших! Всё установил, подключил, зашел в меню через браузер, нашел точку доступа своего товарища, подключился, высветился значек доступ к интернету... но страници не грузяться и интернета нет! Подумал что можно зделать чтото в настройках меню к этой антене, зашел и чтото изменил на LAN и всё, антену компьютер перестал видеть... Подскажите пожалуйста можноли както сбросить настройки на заводские чтобы компьютер опять смог видеть антену??? И ещё вопрос, можноли в меню выставить мощность антены на более большую?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста. Очень нужен совет эксперта.

Сообщение Dmitriy » 17 фев 2012, 18:06

kanabis1020 писал(а):Здраствуйте! Мой друг живёт в километре от меня, прямой видимости нет, но посоветовали купить именно вот эту антенну как одну из мощнейших! Всё установил, подключил, зашел в меню через браузер, нашел точку доступа своего товарища, подключился, высветился значек доступ к интернету... но страници не грузяться и интернета нет! Подумал что можно зделать чтото в настройках меню к этой антене, зашел и чтото изменил на LAN и всё, антену компьютер перестал видеть... Подскажите пожалуйста можноли както сбросить настройки на заводские чтобы компьютер опять смог видеть антену??? И ещё вопрос, можноли в меню выставить мощность антены на более большую?
Ээээ.... ant2424 - это же тупо антенна. Она обычно к чему-то подключается, к какой-то точки доступа или что-нибудь в этом роде, у неё нет никаких настроек, это просто железяка. К чему она подключена-то?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

kanabis1020

Сообщение kanabis1020 » 17 фев 2012, 22:43

Антена поключена к адаптеру через кабель LAN от него уже к компьютеру. У друга стоит модем с wi fi он мне сказал от него пароль, к нему я и пытался подключиться. Зашел через браузер ввёл логин и пароль, открылось меню со множеством функций, я нём разобрался только как найти точки доступа и куда вводить пароль, после того как ввёл пароль антена подключилась и там где значек вай фая у меня на мониторе появилась надпись доступ к интернету, но интернета всёравно небыло. Поэтому решил посмотреть ещё какиенибудь настройки в меню и наклацал... вообщем теперь меню это в браузере больше открыть немогу... подскажите пожалуйста как я могу исправить свою проблему? Может можно както сбросить настройки чтобы я мог обратно войти в это меню???

GPS

Сообщение GPS » 20 фев 2012, 10:41

kanabis1020 писал(а):Антена поключена к адаптеру через кабель LAN от него уже к компьютеру. У друга стоит модем с wi fi он мне сказал от него пароль, к нему я и пытался подключиться. Зашел через браузер ввёл логин и пароль, открылось меню со множеством функций, я нём разобрался только как найти точки доступа и куда вводить пароль, после того как ввёл пароль антена подключилась и там где значек вай фая у меня на мониторе появилась надпись доступ к интернету, но интернета всёравно небыло. Поэтому решил посмотреть ещё какиенибудь настройки в меню и наклацал... вообщем теперь меню это в браузере больше открыть немогу... подскажите пожалуйста как я могу исправить свою проблему? Может можно както сбросить настройки чтобы я мог обратно войти в это меню???
Простите, но это....забавно...
Итак, как говорилось выше 2424 - это АНТЕННА....аналогия, вот у вас телевизор на даче, кабеля к нему никакого нет, НТВ+ тоже...а посмотреть охото, антенна ТВ родная ловит 1 канал и тот ТВЦ, мы ставим большую антенну на крышу и ловим целых 3-4 канала...вот собственно как работает 2424B.
Что за меню через браузер у вас открывается....это какой-то модем/роутер, возможно тот самый, что стоит у друга.
"Антенна подключена к адаптеру через кабель LAN" - у антенны вообще нет LAN выхода, насколько мне известно.

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2424B»