Нужен совет!!!

2.4ГГц решетчатая параболлическая антенна мощностью 24 дБи
Ответить
AlexSE

Нужен совет!!!

Сообщение AlexSE » 28 фев 2012, 21:25

Здравствуйте! Хотел бы разрешить одну проблемку!
Дело в том, что я хочу дать инет другу - он живет в двух этажном доме, я живу в трех этажном доме. Расстояние между нами грубо говоря 500м. Прямой видимости нет, а именно между нами 3 дома четырех этажных. Так вот, для начала я взял антенну TL-ANT2424B подключил к роутеру TL-WR841ND - для раздачи инета. Пока не ловит((
Так вот вопрос : Можно ли использовать для соединения роутера и антенны коаксиальный кабель 50 Ом примерно 15 метров(все контакты спаяны и проверены)?
И какое лучше поставить оборудование для приема?
А если эти антенны направить чуть выше(не по горизонтали , а под углом) - чтобы они пересеклись над этими 3 домами. Будет нормально работать?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Dmitriy » 29 фев 2012, 12:04

AlexSE писал(а):Здравствуйте! Хотел бы разрешить одну проблемку!
Дело в том, что я хочу дать инет другу - он живет в двух этажном доме, я живу в трех этажном доме. Расстояние между нами грубо говоря 500м. Прямой видимости нет, а именно между нами 3 дома четырех этажных. Так вот, для начала я взял антенну TL-ANT2424B подключил к роутеру TL-WR841ND - для раздачи инета. Пока не ловит((
Так вот вопрос : Можно ли использовать для соединения роутера и антенны коаксиальный кабель 50 Ом примерно 15 метров(все контакты спаяны и проверены)?
И какое лучше поставить оборудование для приема?
А если эти антенны направить чуть выше(не по горизонтали , а под углом) - чтобы они пересеклись над этими 3 домами. Будет нормально работать?
Во-первых, на 841 2xMIMO, т.е. замена одной антенны не даёт результата. Чем длиннее кабель, тем хуже будет сигнал, очевидно.
На такие расстояния обычно используют точку tl-wa5210g. Обязательна прямая видимость, через 3 дома не пробьёт ничего.
Под углом ловить не лучшая идем, но, видимо, единственная. Сигнал будет очень плохой.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2424B»