Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Дальность сигнала Wi-Fi

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
Juni
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 05:03
Страна: Украина

Дальность сигнала Wi-Fi

Сообщение Juni » 17 мар 2013, 05:10

Ваша страна: Украина
Название провайдера: Киевстар
Скорость по тарифу: 8 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Доброго времени суток!)Хочу узнать какова дальность сигнала Wi-Fi в моем роутере http://www.tp-link.ua/products/details/ ... TL-WR741ND

chaos_dremel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:49
Страна: Украина

Re: Дальность сигнала Wi-Fi

Сообщение chaos_dremel » 17 мар 2013, 09:51

Дальность сигнала зависит от параметров двух устройств, роутера и ноута/мобильника/... поэтому дальность зависит от втооого устройства. Кроме того значение имеют преграды, другие сети и некоторые другие факторы. По опыту в среднестатистической квартире 741 бьет на8-10 метров, в торговом центре с металопластиковцми/гипсокартонными перегородками на20-30 метров

Juni
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 05:03
Страна: Украина

Re: Дальность сигнала Wi-Fi

Сообщение Juni » 17 мар 2013, 14:04

спасибо большое) а как-то усилить антену или заменить(улучшить) ее в домашних условиях можно?вот у меня к примеру есть старая антенна для приема тв каналов ее как-то можно переделать под мою?
Изображение
и вдогонку вопрос)стоит ли менять прошивку на более новую или просто на другую если у меня все исправно работает?

Striker
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дальность сигнала Wi-Fi

Сообщение Striker » 18 мар 2013, 15:32

Juni писал(а):спасибо большое) а как-то усилить антену или заменить(улучшить) ее в домашних условиях можно?вот у меня к примеру есть старая антенна для приема тв каналов ее как-то можно переделать под мою?
Изображение
и вдогонку вопрос)стоит ли менять прошивку на более новую или просто на другую если у меня все исправно работает?
Учи матчасть, частоты тв и вайфай маленько рознятся)
[url=dchub://strikerdchub.no-ip.biz]===> ТЫК СЮДА <===[/url]

chaos_dremel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:49
Страна: Украина

Re: Дальность сигнала Wi-Fi

Сообщение chaos_dremel » 18 мар 2013, 18:53

Для вайфая специальные антены идут, купите всенаправленную на 8-12dbi и поставьте на роутер или поспользуйтесь репитерами сигнала

Juni
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 05:03
Страна: Украина

Re: Дальность сигнала Wi-Fi

Сообщение Juni » 19 мар 2013, 01:10

спасибо большое за ответы и советы)

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»