Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Archer C2300 разрешенные сайты

AC2300 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
ol-rom1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:43
Страна: Россия

Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 11:11

Название темы: Archer C2300 разрешенные сайты
Аппаратная версия устройства: 1.0
Описание проблемы: Прошивка 2.0.1 build 20171121
В родительском контроле не могу найти способ добавить разрешенные сайты. В предыдущей прошивке этот раздел был.
Почему данный функционал удалили из прошивки и будет ли он возвращен в следующих версиях ?
Если есть возможность в текущей прошивке как-то заблокировать ребенку все сайты кроме указанных мною - прошу сообщить как это сделать т.к. сам я не нашел этой возможности.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение Goodwin » 02 апр 2018, 12:54

В последней прошивке добавили великолепные функции облачного сервиса Home Care, в частности родительский контроль, который хотел бы иметь любой родитель. В нём вы выбираете категорию ребёнка, например по возрастному уровню, либо сами выбираете, какие категории для него будут открыты, а какие закрыты. Загрузки можно - да\нет. Онлайн видео можно - да\нет, социальные сети можно - да\нет и т.д.
В нём же вы можете отслеживать, на каких ресурсах Ваш ребёнок сколько времени провёл. Даже в онлайн играх покажет. Это гораздо функциональнее и интереснее, чем было раньше.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

ol-rom1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:43
Страна: Россия

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 12:58

Это всё я видел и это всё великолепно, но там нету возможности добавить свои разрешенные сайты закрыв все остальные!
Мне нужно закрыть ребенку весь интернет оставив скажем школьный портал и переводчик. Как это сделать ??

Причем по сравнению с бывшим у меня до этого Archer C2 кроме этой возможностью еще и убрали великолепный инструмент контроля доступа где были разделы [Правило], [Узел], [Цель], [расписание] которым я активно пользовался. Зачем идет урезание функционала в новых прошивках? Покупаешь дорогое устройство в надежде что возможностей будет больше а их наоборот урезают.

ol-rom1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:43
Страна: Россия

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 18:42

Господа технические специалисты что-нибудь ответят или можно сразу нести устройство обратно в магазин ?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение Goodwin » 02 апр 2018, 19:05

Невозможно угодить каждому. В моём понимании сейчас как раз родительский контроль.
Вы можете смотреть где что и как делал ребёнок, затем поговорить с ним.
На старом интерфейсе всё равно при желании все блокировки легко обходятся - было бы желание.
Это как прятать кабель питания от комьютера - толку мало.
Вы можете ребёнку закрыть все категории, и доступа к интернет у него не будет.
Нести в магазин или не нести - ваше личное дело.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

ol-rom1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:43
Страна: Россия

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 19:26

Ничего себе ответ. :ugeek:
Я покупал устройство наделенное определенным функционалом, но по непонятно чъему разумению часть функционала программисты берут и исключают из очередной прошивки.
Это простите противозаконно уже.
Прошу вас связаться с разработчиками и запросить возвращение функционала фильтрации по белому списку ( не только по черному )
И функционала контроля доступа путем составления правил ( как это было в Archer C2 )

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение Goodwin » 02 апр 2018, 19:38

Примем Ваши пожелания к сведению. Как только таких пожеланий наберётся больше одного - сообщу разработчикам. Эта тема открытая, форум - публичное место. Если будут ещё пожелания такие - обязательно передам.
Однако конкретно у меня есть сомнения, что вы родительский контроль по назначению использовали.
Вероятно речь идёт не о родительском надзоре, а о задачах бизнеса. Потому как в противном случае отказ от нового функционала в пользу старого лишён всякой логики и смысла. Для бизнеса у нас есть бизнес-модели, например TL-ER604W , там всё это есть.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

ol-rom1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:43
Страна: Россия

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 20:15

Уважаемый, я Вам привел конкретный пример зачем мне нужен данный функционал.
Нужно ребенку дать планшет с доступом на школьный портал и к переводчику но при этом чтобы он не мог ничем другим пользоваться, в противном случае он сидит то в игрушки играется то в соцсетях то по мессенджерам переписывается то ролики смотрит на ютубах, яндекс видео и др. Подросток - возраст сложный и одними словами тут не уговоришь.
Всё вы своими правилами все равно не запретите поэтому мне нужно сделать свой набор правил - запретив все и разрешив пару сайтов
То что есть предустановленные запрещающие правила это хорошо но, очень не хватает добавления белых списков которые будут работать не смотря на запрещенные все остальные сайты.

А насчет отказа от нового функционала в пользу старого мне вообще не понятно...
Можно же не отказываться от нового а просто расширить его тем что уже было когда то сделано в старых прошивках...

Покупая устройство за 10 тыс как-то не ожидаешь такого вот подвоха.
Это не за 1.5 тыс коробка которую не жалко выбросить и купить другую.

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение Boris » 02 апр 2018, 23:08

Любой современный подросток обойдёт твой "белый лист" за 3 секунды. Достаточно поменять ip или мак-адрес на гаджете, прописать статику, или настроить VPN с шифрованием. Ты даже не узнаешь об этом. К тому же белый лист НИКОГДА не работал на https ресурсы, а это ВСЕ современные сайты, соцсети, ютубы. пишешь vk.com - не заходит. Пишешь https:\\vk.com - вуаля.
Тебе говорят о том, что тут теперь есть возможность отслеживать чем занимался подросток, а не пытаться его на*бать.
Покупая устройство за 10 тыс как-то не ожидаешь такого вот подвоха.
Никакого подвоха нет в моём понимании. Просто теперь родительский контроль по-настоящему контроль, а не костыли как было раньше. Жаль что на моём ac1200 нет home care, там твой дурацкий белый лист.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

ol-rom1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:43
Страна: Россия

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение ol-rom1 » 03 апр 2018, 00:45

сменить мак на нерутованном андроиде? попробуйте.
IP не сменит ибо arp привязка
VPN - тут как раз белый список и не дал бы законнектиться к vpn серверу
"Никакого подвоха нет в моём понимании Просто теперь родительский контроль по-настоящему контроль, а не костыли как было раньше."
Родительский контроль в новом понимании это замечательно я и не против него.
Но зачем было убирать то что работало, то чем люди пользовались и за что платят деньги покупая устройство с определенным набором функционала?
Представь что ты купил машину, а после очередного ТО у нее в коробке передач станет на 1 меньше - скажут "так надо, так лучше так правильнее. но если наберете еще народу кто против этого тогда вернем назад еще одну передачу "...
Последний раз редактировалось ol-rom1 03 апр 2018, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Archer C2300»