Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos X1 - Обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 окт 2016, 11:51

Neffos X1
Материалы корпуса: Металл, пластик, стекло;
Операционная система: Android 6.0 (с возможностью обновления до Android 7.0) с оболочкой NFUI;
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293,7;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK Helio P10 (MT6755M 4 ядра Cortex-A53 1,8 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц);
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 550 МГц;
Оперативная память: 2/3 Гб;
Постоянная память: 16/32 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, Галилео;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 2250 мА·ч;
Размеры: 71 х 142 х 7,95 мм;

mzhalnin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2018, 17:27
Страна: russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение mzhalnin » 15 май 2018, 02:19

Neffos_Russia писал(а):
Str писал(а):здравствуйте.
при первом подключении телефона к интернету пришло обновление системы, в котором написано, что оно касается пользователей андроид 7. у меня андроид 6. скажите, мне надо ставить это обновление? оно висит в настройках. если да, то контакты не исчезнут? если не ставить, то как его убрать из настроек?
Телефон при включении обновляется с 6ой версии на 7ую, можете обновлять. Главное при обновлении не отключайте и не перезагружайте телефон, а так же зарядите его более чем на 30%, желательно на 50%. Данные не исчезнут.
mzhalnin писал(а):на входящем звонке нажал какую-то комбинацию клавиш и отключил микрофон. при громкой связи работает, в обычном режиме нет. как вернуть обратно?
Микрофон при звонке отключается сенсорной кнопкой "без звука" на экране, так же включается обратно. Так же попробуйте перезагрузить телефон.
Нет. Кнопка "без звука" на экране не причем. Перезагрузка тоже ничего не дала. Наверное, нужно уточнить. Я нажал кнопки или громкости или включения или все вместе в момент, когда играл рингтон. и я собирался ответить на звонок. Так что проблема скорее аппаратная.

mzhalnin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2018, 17:27
Страна: russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение mzhalnin » 15 май 2018, 09:22

mzhalnin писал(а):
mzhalnin писал(а):на входящем звонке нажал какую-то комбинацию клавиш и отключил микрофон. при громкой связи работает, в обычном режиме нет. как вернуть обратно?
Микрофон при звонке отключается сенсорной кнопкой "без звука" на экране, так же включается обратно. Так же попробуйте перезагрузить телефон.
Нет. Кнопка "без звука" на экране не причем. Перезагрузка тоже ничего не дала. Наверное, нужно уточнить. Я нажал кнопки или громкости или включения или все вместе в момент, когда играл рингтон. и я собирался ответить на звонок. Так что проблема скорее аппаратная.[/quote]

Дополнение.
При записи на диктофон пишется ритмичное сдвоенное потрескивание с частотой около герца, похожее на стук жд колес. При съемке видео накладываются нормальный звук с микрофона шумоподавителя и все тот же треск.

Снова дополнение.

Сброс настроек не помог(((((

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 15 май 2018, 17:33

mzhalnin писал(а):
mzhalnin писал(а):
mzhalnin писал(а):
Микрофон при звонке отключается сенсорной кнопкой "без звука" на экране, так же включается обратно. Так же попробуйте перезагрузить телефон.
Нет. Кнопка "без звука" на экране не причем. Перезагрузка тоже ничего не дала. Наверное, нужно уточнить. Я нажал кнопки или громкости или включения или все вместе в момент, когда играл рингтон. и я собирался ответить на звонок. Так что проблема скорее аппаратная.
Дополнение.
При записи на диктофон пишется ритмичное сдвоенное потрескивание с частотой около герца, похожее на стук жд колес. При съемке видео накладываются нормальный звук с микрофона шумоподавителя и все тот же треск.

Снова дополнение.

Сброс настроек не помог(((((
Если проблема даже после сброса не ушла, то она точно не связана с тем что вы просто нажали какую-то комбинацию кнопок. Проблема похоже на аппаратную, могу порекомендовать обратиться в сервисный центр на диагностику:
http://www.neffos.ru/support/service-center

mzhalnin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2018, 17:27
Страна: russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение mzhalnin » 16 май 2018, 03:42

Neffos_Russia писал(а): Если проблема даже после сброса не ушла, то она точно не связана с тем что вы просто нажали какую-то комбинацию кнопок. Проблема похоже на аппаратную, могу порекомендовать обратиться в сервисный центр на диагностику:
http://www.neffos.ru/support/service-center
В Бурятии нет Сервисного центра(((

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Eraf » 16 май 2018, 09:25

mzhalnin писал(а):
Neffos_Russia писал(а): Если проблема даже после сброса не ушла, то она точно не связана с тем что вы просто нажали какую-то комбинацию кнопок. Проблема похоже на аппаратную, могу порекомендовать обратиться в сервисный центр на диагностику:
http://www.neffos.ru/support/service-center
В Бурятии нет Сервисного центра(((
Если нету СЦ, то нужно обращаться в магазин где покупали устройство, чтобы его проверили.

budil_nik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:05
Страна: Russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение budil_nik » 16 май 2018, 13:12

После пары месяцев счастливой жизни, опять пришла проблема бесконечного скачивания и несинхронизации с гуглом (контакты...). Сборы/чиста кэшей и прочая фигня не помогает. Зато хвалебные оды про С7 в ВК сыпятся регулярно!

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 17 май 2018, 10:16

budil_nik писал(а):После пары месяцев счастливой жизни, опять пришла проблема бесконечного скачивания и несинхронизации с гуглом (контакты...). Сборы/чиста кэшей и прочая фигня не помогает. Зато хвалебные оды про С7 в ВК сыпятся регулярно!
Что-то новое устанавливали/обновляли? Так же в связи с недавними попытками блокировок телеграма, попробуйте для теста через VPN проверить работу (например Tunnel Bear или другой ВПН клиент), т.к периодически проявлялись проблемы с доступом к службам Google.

budil_nik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:05
Страна: Russia

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение budil_nik » 18 май 2018, 08:52

Neffos_Russia писал(а): Что-то новое устанавливали/обновляли? Так же в связи с недавними попытками блокировок телеграма, попробуйте для теста через VPN проверить работу (например Tunnel Bear или другой ВПН клиент), т.к периодически проявлялись проблемы с доступом к службам Google.
Не устанавливал. Пробовал VPN. Прикладывал подорожник.
Поймал момент, когда установленное приложение, после бесконечного скачивания, наконец начало скачиваться. В этот момент пошел в Настройки-Аккаунты-Google, нажал там Синхронизировать - и синхронизация прошла. На этом всё, счастье кончилось!

Maxwell
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2018, 08:41

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Maxwell » 20 май 2018, 09:01

Приветствую! Вопрос - что это за Центр исходных кодов GPL? Это "исходники" по которым, я смогу сделать прошивку под себя?
И пожелания:
1. Так как я люблю чистый Android, то хотелось бы увидеть если не прошивку с чистым Android (без тем и прочего) то хотя бы переключатель в настройках
2. Нужна более гибкая настройка кнопок в пункте "Умные настройки". Сделайте, что бы удерживая правую (ну или левую) кнопку появилось меню приложения
3. Пожалуйста - проведите оптимизацию батареи. На минимальной яркости и с включенной передачей данных за пол-часа - минус 6%

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Neffos X1 - Обсуждение

Сообщение Eraf » 21 май 2018, 17:39

Maxwell писал(а):Приветствую! Вопрос - что это за Центр исходных кодов GPL? Это "исходники" по которым, я смогу сделать прошивку под себя?
И пожелания:
1. Так как я люблю чистый Android, то хотелось бы увидеть если не прошивку с чистым Android (без тем и прочего) то хотя бы переключатель в настройках
2. Нужна более гибкая настройка кнопок в пункте "Умные настройки". Сделайте, что бы удерживая правую (ну или левую) кнопку появилось меню приложения
3. Пожалуйста - проведите оптимизацию батареи. На минимальной яркости и с включенной передачей данных за пол-часа - минус 6%
Обычно все инструкции, которые тут указаны, помогают)
https://productforums.google.com/forum/ ... eZTcNHt4Zo

Ответить

Вернуться в «Neffos X1»