Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с родительским контролем

AC1750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
LoadHigh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:54
Страна: Россия

Проблема с родительским контролем

Сообщение LoadHigh » 26 янв 2018, 17:02

Название темы: Проблема с родительским контролем
Аппаратная версия устройства: Archer C7 v4.0
Провайдер: Билайн
Тип подключения: L2TP
Описание проблемы: Не работает ограничение доступа в интернет по расписанию.
Как я понял из инструкции по настройке выделением указывается время, в которое список устройств родительского контроля могут выходить в инет. Однако независимо от выделения времени доступ в инет не отключается.
Помогите разобраться пожалуйста, может я что-то не так делаю...
PS сайты из черного списка при этом блокируются нормально.

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение sclll » 26 янв 2018, 17:22

Приветствую,
Настройка родительского контроля включает в себя как настройку расписания, так и указания целей в черном или белом списке, который будет работать именно во время, который вы указали в расписании. То есть недостаточно настроить только расписание для блокировки интернета.

LoadHigh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:54
Страна: Россия

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение LoadHigh » 27 янв 2018, 02:52

Странная логика работы. Для чего тогда вообще задается временной диапазон? Если при этом доступ в интернет остается постоянно

LoadHigh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:54
Страна: Россия

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение LoadHigh » 30 янв 2018, 02:59

И все же, есть возможность полностью блокировать интернет в определенные часы или нет?

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение Eraf » 30 янв 2018, 08:37

LoadHigh писал(а):И все же, есть возможность полностью блокировать интернет в определенные часы или нет?
Вы можете разрешить доступ только на один сайт, например на википедию. Остальные сайты будут заблокированы.

LoadHigh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:54
Страна: Россия

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение LoadHigh » 30 янв 2018, 16:12

А ПОЛНОСТЬЮ заблокировать доступ в интернет не предусмотрено? Или разрешить localhost в этом случае нужно?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение Goodwin » 30 янв 2018, 18:31

Предусмотрено - можно "белый список" оставить пустым
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

LoadHigh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:54
Страна: Россия

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение LoadHigh » 30 янв 2018, 18:46

А в черном списке при этом тоже ничего не должно быть? У меня, при наличии в черном списке, всяких vk, ok и valve.net, дабы не мешали учебе юных отпрысков инет не блокируется по окончании разрешенных часов работы... вот и думаю - это у меня лыжи не едут или я что-то не понимаю в логике работы.

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение Ame » 01 фев 2018, 19:03

Если Вам необходимо заблокировать все сайты, то нужно просто выбрать белый список и не вносите какие-либо доменные имена сайтов. Если у Вас не получается что либо настроить, то можете сделать скриншоты этих настроек и прикрепить их сюда.

Александр Сущевский
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:25
Страна: Россия

Re: Проблема с родительским контролем

Сообщение Александр Сущевский » 05 июн 2018, 20:30

Изображение
Вы знаете у меня другая проблема. У меня tplink archer d7. При настройке родительского контроля по белому списку если тэгов не вписывать, то интернета нет на дивайсе, все как надо. А если я вписываю тэг допустим yandex.ru (как на картинке), то все равно не заходит даже на разрешенный сайт.
По блэк листу получается приблизительно то же самое, те тэги(ключевые слова) которые я вписываю все равно рабочие.
Тестировал на ipad-mini.
Почему так?

Ответить

Вернуться в «Archer C7»