Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Беспроводной 4G LTE-маршрутизатор
Ответить
a.sidorov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:52
Страна: Украина

Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Сообщение a.sidorov » 25 окт 2018, 18:13

Название темы: Удаленное управление роутером через WEB или Tether
Аппаратная версия устройства: TL-MR6400 v3 00000001
Версия встроенного ПО: 1.4.0 0.9.1 v0001.0 Build 180719 Rel.54048n
Тип сети: 4G - Уверенный прием
Модель модема: Встроенный
Описание проблемы: Добрый день!
Не получается управлять роутером удаленно через приложение Tether, несмотря что он был добавлен через приложение под моим логином - на другом моем устройстве я не вижу облачных устройств. Dynamic DNS тоже не удается залогинить на устройстве - выдает ошибку авторизации. Роутер покупался специально под управление системой "Умный дом", но без удаленного управления самим роутером врядли получится построить надежную систему. Подскажите, как подключить и управлять устройством через фирменное приложение Tether?

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Сообщение artemova » 25 окт 2018, 18:55

a.sidorov писал(а):
25 окт 2018, 18:13
Название темы: Удаленное управление роутером через WEB или Tether
Аппаратная версия устройства: TL-MR6400 v3 00000001
Версия встроенного ПО: 1.4.0 0.9.1 v0001.0 Build 180719 Rel.54048n
Тип сети: 4G - Уверенный прием
Модель модема: Встроенный
Описание проблемы: Добрый день!
Не получается управлять роутером удаленно через приложение Tether, несмотря что он был добавлен через приложение под моим логином - на другом моем устройстве я не вижу облачных устройств. Dynamic DNS тоже не удается залогинить на устройстве - выдает ошибку авторизации. Роутер покупался специально под управление системой "Умный дом", но без удаленного управления самим роутером врядли получится построить надежную систему. Подскажите, как подключить и управлять устройством через фирменное приложение Tether?
Данная модель не поддерживает Tether, список поддерживаемых устройств можно посмотреть в приложении.

a.sidorov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:52
Страна: Украина

Re: Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Сообщение a.sidorov » 25 окт 2018, 20:46

Как это не поддерживает? А вот описание на сайте https://www.tp-link.com/ru/products/det ... R6400.html и https://www.tp-link.com/ru/download/TL-MR6400.html#Apps дословно ниже:
"Простое управление
Настройте TL-MR6400 за несколько минут благодаря интуитивному веб-интерфейсу и мощному приложению Tether. Вводите настройки с любого устройства на Android или iOS и управляйте домашней сетью откуда и когда угодно."

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Сообщение Ame » 03 ноя 2018, 17:23

Пришлите скриншот настройки роутера - раздел - Basic что бы было видно все меню с левой стороны. Так же раздел - Advanced

a.sidorov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:52
Страна: Украина

Re: Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Сообщение a.sidorov » 06 ноя 2018, 18:00

Добрый день!

Здесь находятся эмуляторы, в том числе к моей прошивке https://www.tp-link.com/ru/products/det ... #emulators

У меня настроен сервис No-IP для динамического белого IP через меню Advanced - Network - Dynamic DNS и видно, что No-IP обменивается данными с роутером, обновляя каждый раз динамический IP.

Включение сервиса Remote Management из меню Advanced - System Tools - Administration , которое якобы должно открывать порт для удаленного управления роутером через Интернет ни к чему не приводит тоже.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Сообщение artemova » 08 ноя 2018, 14:00

a.sidorov писал(а):
06 ноя 2018, 18:00
Добрый день!

Здесь находятся эмуляторы, в том числе к моей прошивке https://www.tp-link.com/ru/products/det ... #emulators

У меня настроен сервис No-IP для динамического белого IP через меню Advanced - Network - Dynamic DNS и видно, что No-IP обменивается данными с роутером, обновляя каждый раз динамический IP.

Включение сервиса Remote Management из меню Advanced - System Tools - Administration , которое якобы должно открывать порт для удаленного управления роутером через Интернет ни к чему не приводит тоже.
Удаленный IP адрес поставили 255.255.255.255 ? А если отключить No Ip и зайти по адресу который получает роутер в разделе Status/Состояние ?

a.sidorov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:52
Страна: Украина

Re: Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Сообщение a.sidorov » 08 ноя 2018, 17:10

В разделе Remote control есть 2 поля по которому я могу зайти: один по IP-адресу и второй No-IP, но ни один не работает. А что вы имеете ввиду указать IP 255.255.255.255 - где его указать?

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Удаленное управление роутером через WEB или Tether

Сообщение artemova » 08 ноя 2018, 18:20

a.sidorov писал(а):
08 ноя 2018, 17:10
В разделе Remote control есть 2 поля по которому я могу зайти: один по IP-адресу и второй No-IP, но ни один не работает. А что вы имеете ввиду указать IP 255.255.255.255 - где его указать?
255.255.255.255 это чтобы заходить на роутер с любого ip. Если снять галочку в DynDns, то в состоянии будет ваш динамический белый адрес. По нему можно зайти в настройки? Какой адрес отображается?

Ответить

Вернуться в «TL-MR6400»