Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Беспроводной сетевой адаптер на шине PCI серии N, до 300Мбит/с
vito
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:32

TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение vito » 22 апр 2012, 15:40

Аппаратная версия устройства: Ver 2.0
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN851N_v2_100505
Ваша страна: Украина
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Ваша операционная система: Windows7 64bit
Уровень сигнала нужной сети: 4-5 палочек
Антивирусные программы и фаерволы: ESET 5 версия 64bit
Добрый день, проблема состоит в том, при покупке и настройке платы TL-WN851N, я заметил странные щелчки при прослушивании музыки и просмотре видео, когда включен интернет, при отключении интернета щелчки пропадают, имеется внешняя звуковая карта, подскажите что можно сделать...

GPS

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение GPS » 24 апр 2012, 13:43

vito писал(а):Аппаратная версия устройства: Ver 2.0
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN851N_v2_100505
Ваша страна: Украина
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Ваша операционная система: Windows7 64bit
Уровень сигнала нужной сети: 4-5 палочек
Антивирусные программы и фаерволы: ESET 5 версия 64bit
Добрый день, проблема состоит в том, при покупке и настройке платы TL-WN851N, я заметил странные щелчки при прослушивании музыки и просмотре видео, когда включен интернет, при отключении интернета щелчки пропадают, имеется внешняя звуковая карта, подскажите что можно сделать...
Ответ был на почту.

Sergey_1985
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 22:41
Страна: Россия

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение Sergey_1985 » 29 сен 2012, 23:13

Аналогичная проблема. WiFi адаптер TL-WN851ND даёт наводки на карту creative sound blaster X-Fi Fatality. Карты расположены в соседних PCI слотах. Наводки похожи на лёгкие хлопки в ладоши через случайные промежутки времени.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение Dmitriy » 02 окт 2012, 11:13

Sergey_1985 писал(а):Аналогичная проблема. WiFi адаптер TL-WN851ND даёт наводки на карту creative sound blaster X-Fi Fatality. Карты расположены в соседних PCI слотах. Наводки похожи на лёгкие хлопки в ладоши через случайные промежутки времени.
Снимите антенну, посмотрите, пропадут ли наводки. Я всё же склоняюсь к разъёмам материнки, в другие pci-порты не пробовали вставлять?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Sergey_1985
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 22:41
Страна: Россия

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение Sergey_1985 » 03 окт 2012, 12:30

Попробовал вынуть адаптер. Наводки пропадают. Да и не было их до покупки этой WiFi карты. Возможности разнести звук и WiFi нет, т.е. 2 слота PCI расположены как раз один над другим. Третий PCI расположен много выше, но он заблокирован двухслотовой видеокартой. Может как-то заэкранировать WiFi можно? От дискретной звуковой карты отказаться не могу, адаптер в магазин с формулировкой "конфликт оборудования" обратно принять отказались.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2012, 13:16

Sergey_1985 писал(а):Попробовал вынуть адаптер. Наводки пропадают. Да и не было их до покупки этой WiFi карты. Возможности разнести звук и WiFi нет, т.е. 2 слота PCI расположены как раз один над другим. Третий PCI расположен много выше, но он заблокирован двухслотовой видеокартой. Может как-то заэкранировать WiFi можно? От дискретной звуковой карты отказаться не могу, адаптер в магазин с формулировкой "конфликт оборудования" обратно принять отказались.
Я не предствляю, как можно экранировать wifi. Если Вы обмотаете фольгой антенны, то wifi пропадёт в принципе. Попробуйте посмотреть, что будет без антенн/с одной антенной/с другой.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Sergey_1985
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 22:41
Страна: Россия

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение Sergey_1985 » 04 окт 2012, 22:30

Без антенн (адаптер при этом включен) щелчки остались, но стали реже и тише. С одной антенной в разных гнёздах помехи не пропадают. Помогает либо физическое извлечение карты из слота PCI, либо при отключении через диспетчер устройств Windows (что впринципе эквивалентно, т.к. снимается питание с карты при этом).
Я не говорил про экранирование антенн, я говорил про экранирование платы. Они вообще проходили тесты на электро-магнитноую совместимость? Экран ВЧ модуля по всей видимости "жидковат" и она лучит во всё внутреннее пространство компьютера. Мне нужно конкретное решение проблемы. Топикстартер получил некие рекомендации на почту и, видимо раз он больше в этом топике не писал, они ему помогли.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение Dmitriy » 05 окт 2012, 13:31

Здравствуйте.

Сетевая карта вряд ли влияет на звуковую, возможно только контакты на самой материнской памяти.
Вот, что получил топикстартер на почту.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

zavulon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:17
Страна: Россия

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение zavulon » 13 ноя 2012, 19:34

Столкнулся с той же проблемой TL-WN851ND, к сожалению при покупке проморгал что она pci, хотел pci-express.
Так что соседствовать ей приходится с creative аудио-картой. На фронтовые колонки дает время от времени наводки хлопки/бульканье, из rear канала бывает хрип вполне отчетливо доносится продолжительное время.

До этого стоял dlink в том же слоте подобных проблем не было, так что вряд ли дело в контактах на матери.

zavulon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:17
Страна: Россия

Re: TL-WN851N дает наводки на звуковую карту

Сообщение zavulon » 16 ноя 2012, 08:21

Проблема все же скорее всего не в наводках, проверил DPC Latency, во время щелчков взлетает сильно.

Думал проблема в том что они висят на одном прерывании. Удалось их разнести на разные IRQ, но проблема все равно сохранилась.
Возможно проблема в том что они на одном pci bridge висят, тут уже наверно ничего не поделаешь.
Может пропускной способности не хватает? не специалист в этом.
Хотя тоже врядли, это pcie-pci мост как я понял, не думаю что там 2 устройства не поместятся.

Только что заметил что корневой комплекс работает на том же прерывании что и звук, но к нему не подключен ни звук, ни сетевуха. Но все же попробую ещё его отселить.

Ответить

Вернуться в «TL-WN851ND»