Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет

Мощный беспроводной USB-адаптер со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с
Ответить
PlaugeDoctor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 11:27
Страна: Россия

Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет

Сообщение PlaugeDoctor » 30 дек 2018, 11:43

Название темы: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет
Аппаратная версия устройства: TL-WN822N
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Официальный от винды.
Описание проблемы: Вчера купил TL-WN822N, подключил, установил драйвера. Не открывались сайты, через cmd проверил пинг, пакеты проходили без потерь. Подключился через впн и все заработало, отключил впн и все продолжил работать без проблем(даже сериальчик посмотрел). Той же ночью в процессе работы(конкретно устанавливал Photoshop CC 2018) интернет перестал работать. Пишет "нет подключения к Интернету". Попробовал через cmd, пишет "При проверки связи не удалось обнаружить узел". Подключался к другой сети - тоже самое. Переустанавливал драйвера, менял ip, dns, танцевал с бубном и даже практиковал экзорцизм. Нет никаких изменений.

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет

Сообщение Maria2017 » 21 янв 2019, 20:59

Какой IP-адрес получает ПК в момент разрыва интернета?
Драйвера устанавливали с сайта или с диска?
Проверьте работу адаптера при выключенном Брандмауэре на ПК.

fokey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:40
Страна: Russia

Re: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет

Сообщение fokey » 20 сен 2021, 23:54

Добрый день. Та же проблема. Адаптер Wi-Fi видит, подключается, но без доступа к сети.

Исходные данные:
- Windows 10
- Роутер TP-LINK Archer C20 V4(последняя прошивка, 2019 года)
- TP-LINK TL-WN722NC V2 (драйвера скачаны с оф сайта для win 10, последняя версия + утилита)

Что проделано:
- Отключены брандмауэр, антивирус, экраны. (Стандартный брандмауэр + Avast)
- Переустановлена винда
- Обновлена прошивка роутера, все сброшено на завод, еще раз все настроил, все по дефолту, WPS отключен.

Свободное описание:
Идёт четвертый день с момента покупки, четвертый день я мучаюсь.
Wi-Fi и сеть полностью рабочие, на 5 девайсах все ок, на компе сейчас интернет через usb модем от планшета, который в свою очередь принимает Wi-Fi сигнал с роутера.

Адаптер видит wi-fi, подключает, но постоянно без доступа к сети, причем подключается к wi-fi долго.
Был 1 момент, всего один, включаю комп как обычно и вуаля, всё работает, но потом, через мин 10-20 пропал сигнал, опять нашел wi-fi, подключаюсь и уже без доступа к сети.

Что мне сделать, чтобы более явно определить причину, в чем проблема и устранить её? Сам уже не в состоянии придумать план действий. Я хочу разбить и выкинуть в окно этот адаптер, я на исходе сил.

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет

Сообщение Maria2017 » 22 сен 2021, 10:52

fokey писал(а):
20 сен 2021, 23:54
Добрый день. Та же проблема. Адаптер Wi-Fi видит, подключается, но без доступа к сети.

Исходные данные:
- Windows 10
- Роутер TP-LINK Archer C20 V4(последняя прошивка, 2019 года)
- TP-LINK TL-WN722NC V2 (драйвера скачаны с оф сайта для win 10, последняя версия + утилита)

Что проделано:
- Отключены брандмауэр, антивирус, экраны. (Стандартный брандмауэр + Avast)
- Переустановлена винда
- Обновлена прошивка роутера, все сброшено на завод, еще раз все настроил, все по дефолту, WPS отключен.

Свободное описание:
Идёт четвертый день с момента покупки, четвертый день я мучаюсь.
Wi-Fi и сеть полностью рабочие, на 5 девайсах все ок, на компе сейчас интернет через usb модем от планшета, который в свою очередь принимает Wi-Fi сигнал с роутера.

Адаптер видит wi-fi, подключает, но постоянно без доступа к сети, причем подключается к wi-fi долго.
Был 1 момент, всего один, включаю комп как обычно и вуаля, всё работает, но потом, через мин 10-20 пропал сигнал, опять нашел wi-fi, подключаюсь и уже без доступа к сети.

Что мне сделать, чтобы более явно определить причину, в чем проблема и устранить её? Сам уже не в состоянии придумать план действий. Я хочу разбить и выкинуть в окно этот адаптер, я на исходе сил.
А к другой вай-фай сети адаптер тоже не подключается, например, если ее раздать со смартфона?
При подключении к роутеру сеть вай-фай отображается с хорошим уровнем сигнала? Каналы, ширину канала и имя сети в настройках роутера не пробовали менять?

fokey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:40
Страна: Russia

Re: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет

Сообщение fokey » 23 сен 2021, 16:23

Maria2017 писал(а):
22 сен 2021, 10:52
А к другой вай-фай сети адаптер тоже не подключается, например, если ее раздать со смартфона?
При подключении к роутеру сеть вай-фай отображается с хорошим уровнем сигнала? Каналы, ширину канала и имя сети в настройках роутера не пробовали менять?
Мария, проблему решил.
Оказывается, что было....

До покупки адаптера, я подключался через планшет, с которого раздавал интернет и каждый раз, подключаясь, создавалась новая сеть, как бы с новым оборудованием. Итого у меня их накопилось 386 сетей.
Удалив абсолютно все сети через реестр, адаптер заработал.

Ответить

Вернуться в «TL-WN822N»