Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Прямое управление инфракрасной подсветкой и фильтрами.

Камера дневного и ночного видеонаблюдения
Ответить
timeoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:55

Прямое управление инфракрасной подсветкой и фильтрами.

Сообщение timeoff » 31 авг 2011, 14:11

Здравствуйте.
Есть задача - построить видеотрансляции из довольно темного места. Но, что важно - с сохранением цветного изображения. Пусть и с нарушением цветности.
Закупили всяких камер, axis, acti, d-link, beward и так далее. В числе прочих - более чем понравилась Ваша TL-SC3171. При подсветке внешним ИК прожектором дает неплохой результат, качество звука достаточное, разъем под внешний микрофон, весьма вкусная цена, приличное качество картинки. Опять же - возможность ставить любые 12мм объективы. Сделали на них несколько видеотрансляций на Flash. Но всегда хочется что-то улучшить.
На данный момент для сохранения цветности приходится ставить камеру принудительно в дневной режим и подсвечивать помещение инфракрасным прожектором.
Соответственно - вопрос. Можно ли как-то одновременно включить встроенную в камеру инфракрасную подсветку и оставить дневной режим цветного изображения?
И второй вопрос: можно ли программно выключать ИК фильтр в дневном режиме? А то на данный момент приходится разбирать камеру и или вообще отковыривать фильтр, или паяльником менять местами провода привода фильтра. В идеале - сделать все программно не разбирая камеру.
Шведко Тимофей Артурович
ООО "Кроникс Плюс"
8-926-6005030
timeoff@rinet.ru
timeoff@mail.ru
www.rinet.net

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Прямое управление инфракрасной подсветкой и фильтрами.

Сообщение Goodwin » 02 сен 2011, 10:40

Здравствуйте. На данный момент функционал ИК регулируется только в web-интерфейсе в соответствующем разделе с помощью датчиков чувствительности . Что-то другое придумать для этой камеры проблематично. Как то дополнительно программно произвести изменения невозможно.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-SC3171»