Пропадает из общей сети

Компактный беспроводной принт-сервер
milkwork

Пропадает из общей сети

Сообщение milkwork » 20 мар 2012, 06:55

Купил принт-сервер TL-WPS510U (V3), настроил и подключил его к принтеру samsung ml-1665, а так же к общей wi-fi сети в режиме Infrastructure, роутер TL-WR1043ND. Принт-сервер настроил на два пк, ip получает через dhcp.
Проблема в том что через пару минут он сам по себе отваливается от общей сети, индикатор подключения горит не зеленый, а красный, роутер его тоже не видит как и ПК, через некоторое время может сам опять появиться и так же пропасть!
Перепробовал все режимы шифрования вай-фай, так же пробовал назначать ip статическим, все равно через некоторое время он пропадает из сети.
Прошивку залил последнюю с сайта.

Что делать и кто виноват?

Спасибо!
Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Пропадает из общей сети

Сообщение Dmitriy » 20 мар 2012, 11:45

milkwork писал(а):Купил принт-сервер TL-WPS510U (V3), настроил и подключил его к принтеру samsung ml-1665, а так же к общей wi-fi сети в режиме Infrastructure, роутер TL-WR1043ND. Принт-сервер настроил на два пк, ip получает через dhcp.
Проблема в том что через пару минут он сам по себе отваливается от общей сети, индикатор подключения горит не зеленый, а красный, роутер его тоже не видит как и ПК, через некоторое время может сам опять появиться и так же пропасть!
Перепробовал все режимы шифрования вай-фай, так же пробовал назначать ip статическим, все равно через некоторое время он пропадает из сети.
Прошивку залил последнюю с сайта.

Что делать и кто виноват?

Спасибо!

Красным горит Power, когда power is on, поэтому это нормально.
Запустите ping с ПК до принт-сервера, если реально есть потери, то попробуйте на 1043 выбрать only G в настройках беспроводной сети, попробуйте создать более стойкие условия для беспроводной связи. Если проблема повторяется, то отнесите устройство в сервис-центр на проверку.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-
milkwork

Сообщение milkwork » 20 мар 2012, 15:44

1. по поводу красного индикатора, я прекрасно понимаю где индикатор питания, а где индикатор наличия сети (wi-fi), когда имеется соединения с сетью он горит зеленым (индикатор питания свой, всегда красный)

2. конечно я запускал пинг, и я так понимаю потери это когда пропустит пару пакетов, но ни тогда когда пинг полностью отсутствует и даже роутер не видит принт-сервер по мак адресу в течении нескольких часов

3. я так понимаю благоприятные условия для сигнала это вообще отключить режим шифрования и установить скоростной режим на 1 мбит/с - но это полный бред!(зачем она мне вообще нужна такая железка)

по поводу сервис центра, я ее покупал через инет-магазин озон, куда прикажите мне ее везти, если я живу в городе магнитогорске?
Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 20 мар 2012, 16:11

milkwork писал(а):1. по поводу красного индикатора, я прекрасно понимаю где индикатор питания, а где индикатор наличия сети (wi-fi), когда имеется соединения с сетью он горит зеленым (индикатор питания свой, всегда красный)

2. конечно я запускал пинг, и я так понимаю потери это когда пропустит пару пакетов, но ни тогда когда пинг полностью отсутствует и даже роутер не видит принт-сервер по мак адресу в течении нескольких часов

3. я так понимаю благоприятные условия для сигнала это вообще отключить режим шифрования и установить скоростной режим на 1 мбит/с - но это полный бред!(зачем она мне вообще нужна такая железка)

по поводу сервис центра, я ее покупал через инет-магазин озон, куда прикажите мне ее везти, если я живу в городе магнитогорске?

Если принт-сервер действительно не видно ниоткуда в течение нескольких часов, то скорее всего действительно проблема в принт-сервере.
viewtopic.php?f=190&t=214 - тут список всех наших сервис-центров. Можете также попробовать обратиться в магазин для возрата товара.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Вернуться в «TL-WPS510U»