Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Компактный беспроводной принт-сервер
Igor.Pehterev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:27

Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение Igor.Pehterev » 29 окт 2015, 22:48

Выяснилось что для моей домашней сетки надо поменять ip принт-сервера (привести его к виду 192.168.1.10, вместо текущего 192.168.0.10)

Меняю статический адрес на трех компьютерах имеющих вай-фай на 192.168.0.11 (согласно инструкции из фака http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=241 ) все они сетку WLAN-PS видят, но не коннектятся, выдает стандартное сообщение что связь установить невозможно.

Всяческие защитники и файерволы отключил, - все равно никак не могу с ним связаться ни на одном из компьютеров, и соответственно добраться до принт-сервера чтобы поменять у него ip.

Может ли быть что из-за Win10 ? (дома других компов нет, есть только айпэды - которые кстати коннектятся с сеткой принт-сервера, но через браузер в его морду не заходят)

Может быть есть еще какой-то способ поменять ip принт-сервера на 192.168.1.10 ?
Или что на роутере(RT-AC66U) сделать - какую-нибудь хитрую подстановку?


Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение Ame » 03 ноя 2015, 09:40

Если вы хотите подключить принт-сервер к уже существующей сети, и так же сменить на нем подсеть. Можно попробовать сделать следующие:
1. Делаем полный сброс устройства через кнопку reset на устройстве (удерживаем 15 секунд)
2. Подключаем принт-сервер к принтеру
3. Далее на любом из устройств запускаем утилиту для установки
На шаге 1 выбираем нужную сеть wi-fi вашего роутера к которой его хотим подключить
На шаге 2 выбираем свой принт-сервер
На шаге 3 идет настройка ip , на ней вы можете указать получение принтером адресов по умолчанию либо задать уже нужный вам ip вручную из подсети вашего роутера.
В мануале - мануал с 6й страницы

Igor.Pehterev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:27

Re: Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение Igor.Pehterev » 03 ноя 2015, 22:34

Стандартная инструкция в случае описанном мною (сетка окажется с суффиксом 1 , а не 0 в третьем группе адреса ip ) не работает, так как сетка не может видеть принт-сервис и шага 2 просто не получается.

Впрочем я нашел выход и обошел этот момент. Удалось поменять ip принт-сервера недокументированным способом на 192.168.1.10 и устройство работает.
Вопрос решен, но думаю часть покупателей сдает принт-сервер назад, так как инструкция учитывает только идеальный случай.

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение Boris » 04 ноя 2015, 22:11

Для любого случая есть инструкция, которую надо читать.
http://www.tp-linkru.com/resources/docu ... 010986.pdf
47 странница:
Use DHCP/BOOTP: This option allows you to select DHCP/ BOOTP option. If there is a
DHCP/BOOTP server on your network. This option allows the print server to obtain IP-related
settings automatically from your DHCP server.
TL-WPS510U Pocket-Sized Wireless N Print Server
 IP Address: This option allows you to input IP address from the print server. The IP address
must meet the IP addressing requirements of the network segment.
Note:
On the TCP/IP Setup screen, specify a fixed IP address is highly recommended.
 Subnet Mask: This option allows you to input subnet mask from the print server. The IP
address must meet the IP addressing requirements of the network segment.
 Default Router: This option allows you to input gateway from the print server. This IP address
of gateway must meet the router or gateway to go across of the network segment.
Что-то не получилось - обращаемся в техподдержку, номер указан в инструкции.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

Пётр I
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 10:42
Страна: Россия

Re: Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение Пётр I » 02 окт 2018, 10:45

Igor.Pehterev писал(а):
03 ноя 2015, 22:34
Стандартная инструкция в случае описанном мною (сетка окажется с суффиксом 1 , а не 0 в третьем группе адреса ip ) не работает, так как сетка не может видеть принт-сервис и шага 2 просто не получается.

Впрочем я нашел выход и обошел этот момент. Удалось поменять ip принт-сервера недокументированным способом на 192.168.1.10 и устройство работает.
Вопрос решен, но думаю часть покупателей сдает принт-сервер назад, так как инструкция учитывает только идеальный случай.
Такая же проблема. Перепробовал всё. Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось настроить IP?

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение artemova » 02 окт 2018, 11:00

Пётр I писал(а):
02 окт 2018, 10:45
Igor.Pehterev писал(а):
03 ноя 2015, 22:34
Стандартная инструкция в случае описанном мною (сетка окажется с суффиксом 1 , а не 0 в третьем группе адреса ip ) не работает, так как сетка не может видеть принт-сервис и шага 2 просто не получается.

Впрочем я нашел выход и обошел этот момент. Удалось поменять ip принт-сервера недокументированным способом на 192.168.1.10 и устройство работает.
Вопрос решен, но думаю часть покупателей сдает принт-сервер назад, так как инструкция учитывает только идеальный случай.
Такая же проблема. Перепробовал всё. Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось настроить IP?
https://www.tp-link.com/ru/faq-242.html

Пётр I
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 10:42
Страна: Россия

Re: Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение Пётр I » 02 окт 2018, 11:53

artemova писал(а):
02 окт 2018, 11:00
Пётр I писал(а):
02 окт 2018, 10:45
Igor.Pehterev писал(а):
03 ноя 2015, 22:34
Стандартная инструкция в случае описанном мною (сетка окажется с суффиксом 1 , а не 0 в третьем группе адреса ip ) не работает, так как сетка не может видеть принт-сервис и шага 2 просто не получается.

Впрочем я нашел выход и обошел этот момент. Удалось поменять ip принт-сервера недокументированным способом на 192.168.1.10 и устройство работает.
Вопрос решен, но думаю часть покупателей сдает принт-сервер назад, так как инструкция учитывает только идеальный случай.
Такая же проблема. Перепробовал всё. Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось настроить IP?
https://www.tp-link.com/ru/faq-242.html
Уже читал этот фак. У меня к роутеру ASUS подключен по Wi-Fi один комп. На роутере настроил IP как в фак - 192.168.0.11. На компе IP адрес - автоматически. В перечне устройств в настройках роутера WLAN нет. В перечне доступных сетей Windows 10 не видит WLAN. ПО принт-сервера не видит принт-сервер. Через браузер по адресу 192.168.0.10 зайти на принт-сервер не удалось.

Пётр I
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 10:42
Страна: Россия

Re: Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение Пётр I » 02 окт 2018, 11:58

Вот у меня ситуация один в один6
Re: Роутер не видит принт сервер
Сообщение Dmitriy » 25 май 2012, 12:55

rebir писал(а):
Добрый день. Купил TL-WPS510U. Имеется комп win 7 х64 и роутер ASUS RT-N12 WIFI, установил IP на роутере 192.168.0.11, но ни роутер ни комп не видят принт сервер. Пробовал сбрасывать настройки, бестолку. Что мог пропустить? Кстати iPad видит WiFi сеть WLAN-PS. Может инструкцию криво читаю, но там вроде всё понятно и прозрачно.
Видимо, не очень понятно. Вам нужно подключиться к этой сети (WLAN-PS), вбить статический IP и зайти на 192.168.0.10, и настроить принт-сервер для работы в Вашей беспроводной сети.
Вот это можете подробней пояснить?
Видимо, не очень понятно. Вам нужно подключиться к этой сети (WLAN-PS), вбить статический IP и зайти на 192.168.0.10, и настроить принт-сервер для работы в Вашей беспроводной сети.

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Не получается подключиться к вайфай-сети принт-сервера

Сообщение reaper » 06 окт 2018, 20:27

Для тех у кого в заводских настройках сеть WLAN-PS не видна или к ней не удается подключиться: на современных ОС отключена возможность работать с сетями ad-hoc. Пример включения для win10: http://milkov.ru/blog/815.htm

Ответить

Вернуться в «TL-WPS510U»