Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WDR4300 N750 и TL-WA850RE

Здесь вы можете найти информацию по сервис-центрам в вашем городе, а также оставить отзыв, или жалобу на их работу

Модераторы: exclusive, al1sh

Ответить
Bogdan.Baskakov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2015, 11:36
Контактная информация:

TL-WDR4300 N750 и TL-WA850RE

Сообщение Bogdan.Baskakov » 01 май 2015, 12:24

Здравствуйте!
Подойду к проблеме издалека, в квартире ,где я живу, есть несущая стена, которая в 80% случаев блокирует Wi-Fi сигнал. Долгое время думал что делать и в конечном итоге нашел информацию о усилителях сигналов Wi-Fi. Решил брать фирмы TP-LINK. Взял, настроил. Настроил его 20.04.15 в 13:00, весь день усилитель работал просто отлично, сигнал 90-100%, скорость тоже очень хорошая. День подходил к своему логическому завершению. Просыпаясь 21.04.15 в 8:00, как обычно потянулся к телефону и заметил, что сигнала Wi-Fi (2.4 GHz) то и нет. Вошел в зал, после чего телефон подключился к Wi-Fi (5 GHz), потом я полез в настройки маршрутизатора через интерфейс, зашел в раздел "Состояние" ,где было написано, что Wi-Fi (2.4 и 5 GHz) отлично работают. Поскольку никто не мог подключить свое устройство к Wi-Fi (2.4 GHz), я принял решение сбросить настройки маршрутизатора до заводских и обновить прошивку на обоих устройствах (TL-WDR4300 N750 и TL-WA850RE). После 30 минут обновлений и перезагрузок все снова вернулось в прежнее русло? маршрутизатор работал в обычном режиме в связке с усилителем. 21.04.15 подходил к концу, все работало точно так же как и в первый вечер после покупки. На утро я увидел туже самую историю. Мне показалось это очень странным и я позвонил в компанию TP-LINK, описал проблему, пришли к тому, что это может быть заводской брак , и лучше бы мне сдать этот усилитель обратно и поменять на новый. Весь этот процесс возврата и обмена затянулся на 8 дней. Вчера 30.04.15 получив новенький TL-WA850RE, вернулся домой, прочитал всю литературу до начала установки, которая была в коробке, установил последнюю прошивку и включил усилитель. Работал он как обычно до утра, после чего мне пришла мысль ,что проблема может быть не в усилителе, а в маршрутизаторе. Вот сегодня пишу с вопросом, в чем же мой просчет? Почему маршрутизатор конфликтует с усилителем? Может это из-за прошивок (TL-WDR4300_V1_141208_RU - прошивка маршрутизатора, TL-WA850RE_V1.20_141126_RU - прошивка усилителя)? Кто сталкивался с подобной проблемой, пишите в этой теме.
З.Ы. если тема не в том разделе, где нужно, модераторы перенесите пожалуйста.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WDR4300 N750 и TL-WA850RE

Сообщение GregoryS » 05 май 2015, 12:51

Добрый день.

Ситуация интересная. Репитор не работает в 5 Ггц, должен "усиливать" только 2.4.
Главное - что бы нормально функционировали устройства между собой, нужно что бы канал был выбран один и тот же (к примеру, 6-й). Иначе, действительно, может возникать подобная ситуация.

Если канал и регион одинаковые, то не исключено что проблема может быть с маршрутизатором. Проверить легко - когда возникает такая проблема, перенастраивать только маршрутизатор (имя сети оставляете как есть).

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: TL-WDR4300 N750 и TL-WA850RE

Сообщение Boris » 19 окт 2015, 12:21

Располагайте усилитель сигнала не в месте плохого приёма, а между вашим домашним маршрутизатором и мёртвой зоной(областью слабого приема).

Для подключения ретранслятора к вашей домашней сети существует два способа:
1) При помощи кнопки Range Extender.
Если ваш домашний маршрутизатор поддерживает функцию WPS(QSS), нажмите кнопку WPS(QSS) на маршрутизаторе.
Затем нажмите кнопку Range Extender на усилителе беспроводного сигнала. Если спустя примерно 60 секунд индикатор Range Extender перестанет мигать и будет гореть постоянно, значит устройство подключилось к вашему домашнему маршрутизатору.

2) Через веб-интерфейс.
Подключите компьютер к LAN порту усилителя. В адресной строке браузера наберите http://tplinkextender.net, в качестве Имени пользователя и Пароля введите значение по умолчанию admin.
Надмите Next(Далее).
Выберите режим работы Range extender и страну, где вы используете устройство(Russia/Россия).

Нажмите Next(Далее). Подождите, пока ретранслятор ищет доступные для подключения сети.
В открывшемся списке выберите свою домашнюю сеть(сила сигнала должна быть не менее 3 полос):

Нажмите Next(Далее).
Введите пароль для подключения к вашей домашней сети в поле Wireless password.
Нажмите Next(Далее).
Проверьте настройки, если всё верно, нажмите Finish(Завершить).

Настройка завершена. После перезагрузки усилитель подключится к вашей домашней сети.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»