Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помогите в настройке, голову сломал

Гигабитный широкополосный маршрутизатор с балансировкой нагрузки
Ответить
Dex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:56
Страна: Россия

Помогите в настройке, голову сломал

Сообщение Dex » 27 сен 2013, 19:11

Аппаратная версия устройства: ver. 1.0
Версия прошивки: 1.0.5 build 20130314 Rel.56478
Ваша страна: Россия
Название провайдера: TZ
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: норм все
Антивирусные программы и фаерволы: Avira
Посоветуйте!

Купил и настраиваю TP-ER5120, спасайте!
У меня два провайдера, один лимитированный 10/10 Мбит, второй 30/2 Мбит безлимитный
Задача такая, нужно максимально уменьшить потребление входящего трафика на лимитированном. У нас бывает порой большой исходящий трафик, поэтому безлимитный с 2 Мб/с не совсем подходит. Исходящий трафик идет из почтовой программы и иногда из браузера (Выгрузки фото на сайты). Мне не хватает знаний в сетевом оборудовании, :oops: чтобы грамотно решить поставленную задачу. Подскажите какие есть возможности решения? :idea: Заранее СПАСИБО!

абырвалг2
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:13
Страна: Россия
Откуда: wewqrdwqf
Контактная информация:

Re: Помогите в настройке, голову сломал

Сообщение абырвалг2 » 30 сен 2013, 14:33

Dex писал(а):Аппаратная версия устройства: ver. 1.0
Версия прошивки: 1.0.5 build 20130314 Rel.56478
Ваша страна: Россия
Название провайдера: TZ
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: норм все
Антивирусные программы и фаерволы: Avira
Посоветуйте!

Купил и настраиваю TP-ER5120, спасайте!
У меня два провайдера, один лимитированный 10/10 Мбит, второй 30/2 Мбит безлимитный
Задача такая, нужно максимально уменьшить потребление входящего трафика на лимитированном. У нас бывает порой большой исходящий трафик, поэтому безлимитный с 2 Мб/с не совсем подходит. Исходящий трафик идет из почтовой программы и иногда из браузера (Выгрузки фото на сайты). Мне не хватает знаний в сетевом оборудовании, :oops: чтобы грамотно решить поставленную задачу. Подскажите какие есть возможности решения? :idea: Заранее СПАСИБО!
Можно попробовать настроить Advanced - Load Balance - Policy Routing. Если известны кокретные маршруты исходящие, то вписать как Source - IP адреса локальной сети, а Destination определенный ресурс удаленный, куда идет отправка, или по портам (опять же Source и Destination) и указать нужный WAN.
Инеблагодари

Dex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:56
Страна: Россия

Re: Помогите в настройке, голову сломал

Сообщение Dex » 01 окт 2013, 16:17

Попробую отпишусь, идея похожа на правду, спасибо!

Dex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:56
Страна: Россия

Re: Помогите в настройке, голову сломал

Сообщение Dex » 03 окт 2013, 18:14

Спасибо, помогло!

Единственный нюанс, что два WAN не должны быть связаны между собой, настройкой Link Backup!!!
В этом у меня была вторая проблема, но тех поддержка TP Link спасла!

Ответить

Вернуться в «TL-ER5120»