Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи VPN

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи VPN

Сообщение Goodwin » 11 мар 2012, 15:24

Здравствуйте.

В данной теме обсуждаем только прошивку wr1043nv1_en_3_13_9_up(120308)_beta и только проблему зависания!!! Если вы нашли другие недостатки этой прошивки, которых не встречали ранее - пожалуйста дополнительно опишите их.

Пожалуйста, в посте указывайте ВАШЕГО провайдера и ВАШ ТИП ПОДКЛЮЧЕНИЯ - это очень важно!

Также указывайте аптайм при нагрузке до установки этой прошивки и после неё!


Тестовая прошивка против зависания при большой нагрузке (торрент, ДЦ++ и т.д.) и разрывов VPN

Исправление вероятнее всего касается только пользователей с VPN подключением (PPTP, L2TP, PPPoE)

Тестовая версия только для опытных пользователей!
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

fear factor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 17:54
Контактная информация:

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение fear factor » 11 мар 2012, 17:44

Ув. Goodwin
пожалуйста, распишите, кем сделана прошивка, какие изменения были сделаны в коде, что было сделано с загрузочиком? потому что я обеспокоен качеством выпускаемых прошивок
Последний раз редактировалось fear factor 11 мар 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение Goodwin » 11 мар 2012, 17:50

fear factor писал(а):Ув. Goodwin
кем сделана прошивка
Разработчиками из HQ
fear factor писал(а): какие изменения были сделаны в коде
Изменения, исправляющие проблему зависания устройства после того, как роутер от нагрузки перестаёт отвечать на ppp lcp echo запросы провайдера, в результате чего происходит разрыв VPN и зависание роутера. По поводу кода - я не програмист и не пуполномочен отвечать на такие вопросы.
fear factor писал(а): , что было сделано с загрузочным?
Не знаю
fear factor писал(а): потому что я обеспокоен качеством выпускаемых прошивок
Никто не заставляет вас ставить эту прошивку. Можно дождаться официального релиза.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

greL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:35

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение greL » 11 мар 2012, 18:43

ufanet
pptp

на стабильность даже не проверял, после настройки роутера с нуля, и перезагрузки, впн соединение не поднимается. Если поставить динамический адрес, перезагрузить роутер, после снова выбрать пптп и ввести имя\адрес\пароль то все подключится, но на след ребут снова будет весеть конектинг и все.

PS лично у меня отлично работала бета прошивка от мая 2011г. аптайм мерился промежутками выключения света в доме. черт меня дернул поставить офф русскую которая зависла через два дня..
PPS может у кого осталась та бетка майской? я ее потерял вместе с винтом.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение Goodwin » 11 мар 2012, 19:37

greL писал(а):ufanet
pptp

на стабильность даже не проверял, после настройки роутера с нуля, и перезагрузки, впн соединение не поднимается. Если поставить динамический адрес, перезагрузить роутер, после снова выбрать пптп и ввести имя\адрес\пароль то все подключится, но на след ребут снова будет весеть конектинг и все.

PS лично у меня отлично работала бета прошивка от мая 2011г. аптайм мерился промежутками выключения света в доме. черт меня дернул поставить офф русскую которая зависла через два дня..
PPS может у кого осталась та бетка майской? я ее потерял вместе с винтом.
понятие "висит коннектинг и всё" - растяжимое. Что в логах?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

greL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:35

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение greL » 11 мар 2012, 19:46

Goodwin писал(а):
greL писал(а):ufanet
pptp

на стабильность даже не проверял, после настройки роутера с нуля, и перезагрузки, впн соединение не поднимается. Если поставить динамический адрес, перезагрузить роутер, после снова выбрать пптп и ввести имя\адрес\пароль то все подключится, но на след ребут снова будет весеть конектинг и все.

PS лично у меня отлично работала бета прошивка от мая 2011г. аптайм мерился промежутками выключения света в доме. черт меня дернул поставить офф русскую которая зависла через два дня..
PPS может у кого осталась та бетка майской? я ее потерял вместе с винтом.
понятие "висит коннектинг и всё" - растяжимое. Что в логах?
PPP NOTICE PPTP start connecting...

vovoid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:26

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение vovoid » 11 мар 2012, 20:14

Сессия pppoe, dual wan.
Перешился, подхватило конфиг с wr1043nv1_en_3_13_9_up(111111). Работает нормально, даже с включенным dos protection, давлю торрентом на 75-80Мбит (на 111111 умирал с включенным дос минут через 5-10).
На 111111 обычно начинал тормозить и зависать на 2й день онлайна, посмотрим как эта себя поведет.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение Goodwin » 11 мар 2012, 20:18

greL писал(а): PPP NOTICE PPTP start connecting...
сделайте полный сброс настроек и перенастройтесь заного
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

greL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:35

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение greL » 11 мар 2012, 20:22

Goodwin писал(а):
greL писал(а): PPP NOTICE PPTP start connecting...
сделайте полный сброс настроек и перенастройтесь заного
Делал два раза. Через фактори дефаултс.

ЗЫ поставил от 12.07.11. Если будет время\желание завтра вечером попробую еше раз эту.

ЗЗЫ всегда меняю диапазон адресов dhcp сервера. Возможно дело в этом, так как до того как стопится на пптп соединении - раздает адреса по dhcp.

avpenkov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:31

Re: 08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи V

Сообщение avpenkov » 11 мар 2012, 21:20

прошивалась както странно(( и не с первого раза и только через хром
Через два дня скажу есть результат или нету))

Закрыто

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»