Медленная скорость

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Медленная скорость

Сообщение Goodwin » 06 июн 2011, 15:51

Если у вашего устройства наблюдается медленная скорость, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Ваша страна.
4. Название провайдера.
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
6. Скорость по тарифу.
7. Подключение к роутеру по кабелю или wifi соединение и одинаковая ли скорость между этими подключениями ?
8. Какая скорость при подключении напрямую(минуя роутер) ?

Каким образом меряете скорость и сколько показывает?

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Shad

Re: Медленная скорость

Сообщение Shad » 10 окт 2011, 13:22

448 писал(а):Возможно, где-то l2tp и хорошо работает с этим роутером, но явно не на моем сегменте сети. Что там можно менять или добавлять - не знаю, но на родной прошивке скорость упала с 25 до 12 мегабит, и снова пропал доступ к локальным ресурсам (доступны и без поднятого впна; было уже такое, даже форум билайновский не открывался, заработало потом само). Напрямую локальные ресурсы также не доступны, и с поднятым впн-каналом, и без, но напрямую хоть скорость в порядке - с сайта Нвидиа качаю файл со скоростью до 5 Мегабайт в секунду (умножаем на 8 - получаем тариф 40 Мбит).

Насчет проверки скорости - эту пару сайтов привел лишь в качестве примера, где все хорошо с отдачей, сам проверял и по-другому, в т.ч. торрентами. И - на этом же кабеле и роутере, но у другого провайдера (которого Билайн неблагополучно для меня купил) через pppoe у меня не было проблем со скоростью, 40 мегабит в обе стороны. Тут проблема в прошивке роутера, плохо работающей с именно билайновским l2tp-соединением. На их форуме абоненты жалуются, что летом это началось, до того работало стабильнее и быстрее.

Goodwin, я не буду с Вами спорить или доказывать что-либо, я просто сообщаю о проблеме. Что можно было пустить по протоколу л2тпшному, чтобы глючило не самое плохое сетевое оборудование - я не знаю. На Билайне в любом случае не останусь, уйду в старую-добрую привязку к мак-адресу, но тех, кто останется мучаться - жалко. Попробуйте решить проблему .)
У вас Билайн Украина? Если да то я сам писал ранее о такой проблеме что режит скорость по L2TP до 20 при тарифе 100 мбит при том что до использования роутера спидтест показывал 70-80 стабильно и все летало! На форумах Билайн Украина тоже подтверждаю что есть такие темы!

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 10 окт 2011, 13:55

448 писал(а):Goodwin, я не буду с Вами спорить или доказывать что-либо, я просто сообщаю о проблеме. Что можно было пустить по протоколу л2тпшному, чтобы глючило не самое плохое сетевое оборудование - я не знаю. На Билайне в любом случае не останусь, уйду в старую-добрую привязку к мак-адресу, но тех, кто останется мучаться - жалко. Попробуйте решить проблему .)
448, я не понимаю, почему вы свою проблему обобщаете как общую? Ещё раз повторюсь: прямо в данный момент в офисе билайна стоит это устройство на тесте - со скоростью проблем нет.
Поэтому я вам предложил вариант проверки скорости по нашей инструкции. Вы проверили?

В билайне именно Украине такая проблема есть - подтвердили украинские коллеги. На данный момент там занимаются этой проблемой. В России такой проблемы нет. Опять же вы можете проверить на PPTP - изменив tp.internet.beeline.ru на vpn.internet.beeline.ru
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Shad

Сообщение Shad » 10 окт 2011, 17:45

Goodwin писал(а): В билайне именно Украине такая проблема есть - подтвердили украинские коллеги. На данный момент там занимаются этой проблемой
По подробнее можно :D ?!...

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 10 окт 2011, 17:57

Поподробнее на support.ua@tp-link.com ;)
TP-LINK Archer C7v2

448

Сообщение 448 » 10 окт 2011, 21:55

Goodwin, в моем ответе про скорость все написано, невнимательны. Сделаю выборку - напрямую ок, через роутер не ок, фаерволл на роутере отключал, скорость проверял по-разному.

sober607

Сообщение sober607 » 10 окт 2011, 22:29

украинские коллеги были извещены о проблеме в конце зимы. И даже видели переписку с техническим отделом и знают что временное решение проблемы это тестовая прошивка 609. Однако после того как разработчики сказали что на эту мелочную проблему у них нет времени. В итоге "украинские коллеги" развели руками и отморозились. и могу заверить движений координальных нет.

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 11 окт 2011, 11:25

448 писал(а):Goodwin, в моем ответе про скорость все написано, невнимательны. Сделаю выборку - напрямую ок, через роутер не ок, фаерволл на роутере отключал, скорость проверял по-разному.
Я внимательный, просто не увидел ответ на то, что я вам предложил. Поэтому у меня сложилось впечатление что вы этого не сделали.
Можем проверить удалённо через тим вивер. Есть такая возможность?
sober607 писал(а):украинские коллеги были извещены о проблеме в конце зимы. И даже видели переписку с техническим отделом и знают что временное решение проблемы это тестовая прошивка 609. Однако после того как разработчики сказали что на эту мелочную проблему у них нет времени. В итоге "украинские коллеги" развели руками и отморозились. и могу заверить движений координальных нет.
Я попробую ускорить этот процесс.
TP-LINK Archer C7v2

Shad

Сообщение Shad » 11 окт 2011, 13:27

sober607 писал(а):украинские коллеги были извещены о проблеме в конце зимы. И даже видели переписку с техническим отделом и знают что временное решение проблемы это тестовая прошивка 609. Однако после того как разработчики сказали что на эту мелочную проблему у них нет времени. В итоге "украинские коллеги" развели руками и отморозились. и могу заверить движений координальных нет.
Мне вчера из украинской тех. поддержки ответили так:

"Мы ждём решения данной проблемы из штаб-квартиры.
Они уже уведомлены о данной проблеме"

P.S. Только настараживает что с зимы никаких телодвижений не было сделано(... А теперь уже роутер не поменяешь т.к. после покупки прошло уже более 2х недель! И вообще что за разгильдяйское отношение не пойму?! Ничего себе мелочная проблема - так и спрос может упасть на данную модель роутеров на рынке если сделать им такую рекламу!!!

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 11 окт 2011, 16:20

Господа, мы со стороны поддержки брэнда TP-LINK конечно тоже переживаем за проблемы в Украины, но давайте не будем забывать, что это форум в первую очередь российских пользователей и для них. Дальнейший флуд по теме скорости в Украине будет модерироваться.
TP-LINK Archer C7v2

Ramzes_1

Сообщение Ramzes_1 » 12 окт 2011, 10:01

Goodwin писал(а):Господа, мы со стороны поддержки брэнда TP-LINK конечно тоже переживаем за проблемы в Украины, но давайте не будем забывать, что это форум в первую очередь российских пользователей и для них. Дальнейший флуд по теме скорости в Украине будет модерироваться.
Может пока нет украинского форума (он вообще будет?) сделаете тему для украинских пользователей, ну, и отвечать будете в ней по мере возможности? Что скажете?
TP-LINK TL-WR1043ND
Hardware Version: 1.6
Firmware Version: 3.13.9 beta Build 120308
провайдер: Fregat; Ukraine, Dniepropetrovsk
подключение: PPPoE, Static IP

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»