Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
admin
Администратор
Администратор
Страна: Россия

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Сообщение admin » 09 июн 2011, 11:42

Если у вас вопрос по настройке шаринга usb, FTP, либо медиа-сервера, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Приложить скриншот настройки USB

Максимально подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.

novas

Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Сообщение novas » 06 окт 2011, 21:45

wr1043nv1_en_3_13_4_up(110429) телевизор самсунг le37с550 с DNLA подключен проводом через маршрутник к компу и по wifi 150N к ноутбуку на компе запущен hms (программа домашний медиа сервер) все читает и видит и играет. Жесткий подключенный к маршрутнику не видит не читает, хотя комп видит сервак маршрутника, жесткий диск и папки в нем и можно их посмотреть и кино проиграть но только с компа или ноута по вафле.
Вывод:
1. 1043nd не держит протокол dnla!
2. Проблема не только у меня одного.
3. Скорость у маршика хорошая по вафле с ноута (на котором hms) bdrip 1080p летают без проблем по dnla кабель маршрутник телек.
4. Проблема с usb маршрутника.

Ждем прошивок и решения проблемы, а то как то не удобно и телек и комп (или ноут) гонять одновременно (хотя ноут можно унести на кухню и его не слышно хыхы)

vova39

Сообщение vova39 » 11 окт 2011, 16:05

novas писал(а):wr1043nv1_en_3_13_4_up(110429) телевизор самсунг le37с550 с DNLA подключен проводом через маршрутник к компу и по wifi 150N к ноутбуку на компе запущен hms (программа домашний медиа сервер) все читает и видит и играет. Жесткий подключенный к маршрутнику не видит не читает, хотя комп видит сервак маршрутника, жесткий диск и папки в нем и можно их посмотреть и кино проиграть но только с компа или ноута по вафле.
Подтверждаю. Имею те же проблемы (модель ТВ - Самсунг LE32C650).
Купил роутер с прошивкой 3.13.4 (110429). В ней, помимо проблем с работой медиасервера, некорректно отображались названия папок, содержащие кириллицу, что затрудняло выбор. Перешил роутер прошивкой 3.13.6 (110712) - проблема отображения папок пофиксена, но ТВ медиасервер также не видит, а очень бы хотелось. Чтож, ждем новых прошивок.

Добавление от 20.10.2011:
Провел еще эксперименты. Второй ТВ (тоже Самсунг LE32C650) "видит" сервер, но проиграть ничего не может. В результате сбросил первый ТВ в "factory reset" - помогло и он тоже "увидел" DLNA-сервер, но результат остался тот же.
Для чистоты эксперимента поднял DLNA-сервер на другом роутере - ТВ показывает медиаконтент. Вероятнее всего имеет место проблема настройки софта DLNA-Сервера на wr1043nd.
Последний раз редактировалось vova39 20 окт 2011, 11:53, всего редактировалось 2 раза.

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 13 окт 2011, 12:18

сейчас занимаемся этим вопросом Медиа-сервера. Пока что ничего конкретного сказать не могу - собираем данные, отправляем коллегам в Китай. Извините за неудобства.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

AlkaliX

Сообщение AlkaliX » 23 окт 2011, 23:48

Добрый день,

1. Hardware версия устройства: WR1043ND v1.8
2. Версия прошивки: 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
3. Приложить скриншот настройки USB: Изображение Изображение

У меня возникла проблема с настройкий FTP, адрес у провайдера в локальнй сети отличается от внешнего адреса (адреса Интернет).Думаю что моя проблема связана именно с этим.
FTP настроил при помощи хелпа в UI маршрутизатора.
FTP работает из LAN сети маршрутизатора, причем в любом случае использую я внутренний адрес LAN, адрес LAN адрес LAN провайдера или Интернет адрес.
Однако при попытке подключения из Интернет, происходит ошибка 530 после проверки пароля.
Вот лог FileZilla:
Статус: Соединяюсь с 79.173.XX.XX:21...
Статус: Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ: 220 Welcome to TP-LINK FTP server
Команда: USER guest
Ответ: 331 User name okay, need password.
Команда: PASS ****
Ответ: 530 Login denied
Ошибка: Критическая ошибка
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 24 окт 2011, 14:20

судя по логу для логина guest неверно указан пароль.
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

AlkaliX

Сообщение AlkaliX » 24 окт 2011, 21:08

Goodwin,
Совершенно верно в этом-то и проблема, но при этом под тем же пользователем с тем же паролем, но с компьютера из локальной сети все ок!

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 26 окт 2011, 12:03

дайте доступ с внешки в личку, проверим.
TP-LINK Archer C7v2

masterlan

Сообщение masterlan » 30 окт 2011, 23:33

AlkaliX писал :
...
У меня возникла проблема с настройкий FTP, адрес у провайдера в локальнй сети отличается от внешнего адреса (адреса Интернет).Думаю что моя проблема связана именно с этим.
FTP работает из LAN сети маршрутизатора, причем в любом случае использую я внутренний адрес LAN, адрес LAN адрес LAN провайдера или Интернет адрес.
Однако при попытке подключения из Интернет, происходит ошибка 530 после проверки пароля.
...

У меня точно та же ситуация. И логин guest тут, я думаю , не причём. У меня есть и другие логины и с ними та же беда. Из локалки - всё ок, из внешнего мира - дуля.

И ещё странность . Зайдя из локалки по guest-ом совершенно спокойно пишу/удаляю файлы , а ведь выставлен режим "Read Only".

P.S. Циску ! Хочу циску :) Ну обещали ведь :D

zhdan

Сообщение zhdan » 31 окт 2011, 11:42

masterlan писал(а):AlkaliX писал :
...
...

У меня точно та же ситуация. И логин guest тут, я думаю , не причём. У меня есть и другие логины и с ними та же беда. Из локалки - всё ок, из внешнего мира - дуля.

И ещё странность . Зайдя из локалки по guest-ом совершенно спокойно пишу/удаляю файлы , а ведь выставлен режим "Read Only".

P.S. Циску ! Хочу циску :) Ну обещали ведь :D
Ибо сказано - хотяший - да получит!.. Дулю! :lol:
Флуд в теме. Предупреждение +1
Hardware Version: ASUS RT-N66U
Firmware Version: 220
BY
ByFly
PPPoE\dynamic ip
384Kb
БП - родной

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 31 окт 2011, 12:42

AlkaliX писал(а):Goodwin,
Совершенно верно в этом-то и проблема, но при этом под тем же пользователем с тем же паролем, но с компьютера из локальной сети все ок!
Вот лог FileZilla:
Извините за задержку, проверил только сегодня.
Проблема не выявлена - на ваш роутер на ftp зашёл без проблем под гостём и паролем, который вы мне указали.
Пользовался тоже Filezilla быстрым подключением
Изображение
TP-LINK Archer C7v2

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»