Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
admin
Администратор
Администратор
Страна: Россия

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Сообщение admin » 09 июн 2011, 11:42

Если у вас вопрос по настройке шаринга usb, FTP, либо медиа-сервера, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Приложить скриншот настройки USB

Максимально подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.

Goodwin
Модератор
Модератор

Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Сообщение Goodwin » 07 ноя 2011, 15:14

По всей видимости с Самсунгами это самая распространённая проблема...
Ждём, когда в центральном офисе найдут проблему.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

denis_ku

Сообщение denis_ku » 09 ноя 2011, 19:04

Хотел спросить про FTP, создаю нового пользователя присваиваю ему права на чтения а он все равно может не только считывать но и изменять данные (удалять, переименовавать), когда это исправят ??????
Firmware Version: 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n

a1812

Сообщение a1812 » 09 ноя 2011, 20:23

Хотел спросить про FTP, создаю нового пользователя присваиваю ему права на чтения а он все равно может не только считывать но и изменять данные
да, есть такое. Если бы это исправили и добавили поддержку ехт2 (или любой быстрой фс без ограничений на размер файла) - у меня бы не было нареканий на работу роутера:(

romanbyte

Сообщение romanbyte » 10 ноя 2011, 22:16

Про телевизоры Сони не забудьте пожалуйста:)
А вопрос такой, как я понял медиасервер транскодирует mkv файлы и отдает телеку поток декодированный. Может ли медиасервер тп линк делать такое и как обстоит дело с full hd видео?

masterlan

Сообщение masterlan » 11 ноя 2011, 00:16

romanbyte
Для транскодирования mkv файла и отдчи телеку потока тп линк слабоват будет. И уж тем более с full hd видео. Пробовал я разные софтовые сервера с транскодингом на компе (а его, компа, проц никак не хуже тп-линковского) - результаты неутешительные. Как только динамика в сцене или много мелких деталей или ... короче при видеопотоке чуть выше среднего - картинку рвёт. Вывод я для себя сделал и реализовал - купил для своего панаса железячный медиаплеер(естественно с full hd). А тп-линку одна задача - устойчиво качать торренты и лучше бы бортовым клиентом (вот беда только нет его там и похоже не будет на стокой прошивке).

zhdan

Сообщение zhdan » 11 ноя 2011, 10:11

Goodwin писал(а):По всей видимости с Самсунгами это самая распространённая проблема...
Ждём, когда в центральном офисе найдут проблему.
Нет проблем у Самсунга с DLNA! К Вашему сожалению... Это у 1043 проблема, причем не только с Самсунгом - Sony Bravia тоже страдает...
C 2009г мой Samsung LE37B653T5W успешно работает со ВСЕМИ софтовыми медиасерверами (специально тестировал!) Сейчас - стоит HMS, до него - Samsung PC Share Manager. Причем эта связка работала через DIR-100. Теперь - через 1043. И проблема 1043 - не в скорости DLNA, а в его реализации. Похоже, наши друзья из Китая что-то хорошо "упростили"...

P.S. Goodwin, спасибо за помощь.
Hardware Version: ASUS RT-N66U
Firmware Version: 220
BY
ByFly
PPPoE\dynamic ip
384Kb
БП - родной

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 11 ноя 2011, 11:29

Я не говорил что это проблема Самсунга, я сказал, что это проблема с Самсунгами... Научитесь наконец внимательно читать.
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

skobr

Сообщение skobr » 11 ноя 2011, 11:51

со стационарного медиаплеера проверить не получается т.к. он подключается через фтп.
будет ли работать медиасервер после прошивки роутера dd-wrt?

zhdan

Сообщение zhdan » 11 ноя 2011, 14:18

Goodwin писал(а):Я не говорил что это проблема Самсунга, я сказал, что это проблема с Самсунгами... Научитесь наконец внимательно читать.
И С Sony Bravia, и с Philips... До остальных - не дотянулся... Пока. Да и дурное занятие - "тестировать" недосервер 1043. Одного Самсунга, который нормально работает с софтовыми серверами - более чем достаточно. Вот я и говорил - проблема 1043. А так посмотреть - так 1043 - белый и пушистый, Самсунги - бяка... Кстати, у них реализация DLNA от серии (5,6,7) незначительно отличается, как впрочем, и остальных.

masterlan, а видеопоток выше среднего, это какой? И средний, это сколько? Средний для SD или средний для HD? Кстати, у HMS проблем с транскодированием нет, почему-то. Что я не правильно делаю?
Hardware Version: ASUS RT-N66U
Firmware Version: 220
BY
ByFly
PPPoE\dynamic ip
384Kb
БП - родной

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 11 ноя 2011, 14:26

Так не тестируйте, кто вас заставляет то? 90% из 100 по обращениям пользователей по проблеме с медиа-сервером 1043 составляю Самсунги - такой ответ вас устроит? Хотя что я глупости спрашиваю...
TP-LINK Archer C7v2

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»