Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Скачки пинга TL-WR940N

Беспроводные маршрутизаторы серии N
Ответить
anvar.bagulov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 18:15

Скачки пинга TL-WR940N

Сообщение anvar.bagulov » 23 фев 2019, 18:34

Название темы: Скачки пинга TL-WR940N
Аппаратная версия устройства: ver 6.1
Провайдер: Вайнах Телеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Недавно купил роутер TL-WR940N, настроил его как обычно (РРРоЕ соединение, пароль для беспроводной сети). От роутера идет 2 кабеля - в мой комп и комп брата. По беспроводной сети подключен ноутбук и 3-4 телефона. Большую часть дня работает все нормально. Под вечер в онлайн игре (League of Legends) наблюдаются сильные скачки пинга. Нормальный пинг у меня 70-80мс. Скачки бывают ~150-300мс, в особых случаях бывало что и до 1200мс доходило. Кстати, не уверен, правильно ли называть это скачком, ибо пинг так и остается трехзначным, если только не подключить напрямую. При подключении кабеля провайдера напрямую в мой компьютер, без роутера, пинг приходит в норму и больше не скачет. Не знаю с чем это связано. Если с загруженностью роутера, то это довольно странно. Я бы понял, если бы скорость загрузки файлов страдала. Но пинг почему скачет? Ни один роутер до этого не страдал от такой проблемы.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Скачки пинга TL-WR940N

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 02 мар 2019, 17:21

anvar.bagulov писал(а):
23 фев 2019, 18:34
Название темы: Скачки пинга TL-WR940N
Аппаратная версия устройства: ver 6.1
Провайдер: Вайнах Телеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Недавно купил роутер TL-WR940N, настроил его как обычно (РРРоЕ соединение, пароль для беспроводной сети). От роутера идет 2 кабеля - в мой комп и комп брата. По беспроводной сети подключен ноутбук и 3-4 телефона. Большую часть дня работает все нормально. Под вечер в онлайн игре (League of Legends) наблюдаются сильные скачки пинга. Нормальный пинг у меня 70-80мс. Скачки бывают ~150-300мс, в особых случаях бывало что и до 1200мс доходило. Кстати, не уверен, правильно ли называть это скачком, ибо пинг так и остается трехзначным, если только не подключить напрямую. При подключении кабеля провайдера напрямую в мой компьютер, без роутера, пинг приходит в норму и больше не скачет. Не знаю с чем это связано. Если с загруженностью роутера, то это довольно странно. Я бы понял, если бы скорость загрузки файлов страдала. Но пинг почему скачет? Ни один роутер до этого не страдал от такой проблемы.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
Пинг внутриигровой проверяете?
Другие сервисы (игры и тд) тоже так же себя ведут?
Вы играете с ноута по беспроводу или с ПК по кабелю?

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»