Тестовая прошивка от 28.09.11

Беспроводные маршрутизаторы серии N
The Chief

Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение The Chief » 01 ноя 2011, 15:49

Я так понимаю, что разработчики год занимались непонятно, чем? Где исправление ошибки с выдачей локальных MAC на WAN? :evil: Господа, вы хоть понимаете, что в билайне ипользовать WR941 нельзя - мгновенный бан на порте за MAC spoofing?!

Модератор
Модератор
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение Goodwin » 01 ноя 2011, 16:59

Уважаемый The Chief , о каком MAC-спуфинге вы вообще говорите?
Разработчики занимались разработками прошивок.
В чём конкретно проблема?
Вы открыли для меня новость, что
1. Наш роутер 941 светит локальные MACи на WAN. Это вы как узнали?
2. Даже если так, в билайне нельзя светить LAN MACками? А как же правило на свитче билайна максимум 5 MAC-ов на порту?
3. Роутер 941 нельзя использовать в сети билайн? У нашего сотрудника стоял больше месяца - никаких проблем...
Вы случайно устройством не ошиблись? не про 1043 случано идёт речь?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

The Chief

Сообщение The Chief » 01 ноя 2011, 17:19

Goodwin писал(а):Уважаемый The Chief , о каком MAC-спуфинге вы вообще говорите?
В чём конкретно проблема?
Вы открыли для меня новость, что
1. Наш роутер 941 светит локальные MACи на WAN. Это вы как узнали?
А для вас это уже новость?! Спросите любого билайновского админа. Он вам расскажет, что 941-й (а до последней тестовой прошивки - и 1043-й) светит локальными MACами на WAN, а потом скажет ещё много чего, но большей частью нецензурно. Причём разблокировка порта с билайновским-то саппортом - это ткакая нервотрёпка, что ой.

Я проверял это, когда меня заблокировал мой провайдер. Благо, с билайна я уже ушёл, а саппорт у нынешнего вполне вменяем и на прямой вопрос дал прямой и точный ответ. Все мои локальные маки мне любезно (и весьма иронично) продиктовали по телефону, а потом весело спросили: "какой у вас тп-линк?". А локальных устройств у меня как раз пять, если что. Пока я вышел из положения клонированием MAC, но скоро будет ещё один WiFi клиент - и что дальше?
Goodwin писал(а):Вы случайно устройством не ошиблись? не про 1043 случано идёт речь?
Они в этом плане ведут себя совершенно одинаково. У меня есть и 941 и 1043, так что я знаю, о чём говорю.

Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 01 ноя 2011, 17:29

The Chief писал(а): А для вас это уже новость?! Спросите любого билайновского админа.
А можно фамилию вашего знакомого админа билайна мне в личку. Просто мне даже интересно стало, с каких это пор port security в 5 маков вдруг отменили, хотя вот буквально только что мой канал в билайне мне говорит обратное.
The Chief писал(а): Он вам расскажет, что 941-й (а до последней тестовой прошивки - и 1043-й) светит локальными MACами на WAN, а потом скажет ещё много чего, но большей частью нецензурно. Причём разблокировка порта с билайновским-то саппортом - это ткакая нервотрёпка, что ой.
Если вы про российский билайн - то это всё выдумки вашего "админа" про блокировку для локальные MAC-адреса. Видимо ваш "админ" сидит на первой линии с операторами и рассказывает абонентам "сказки". 941 модель MAC-ки не светит. Если ваш светит - какая конкретно прошивка и какая у вас ревизия.
The Chief писал(а): Я проверял это, когда меня заблокировал мой провайдер. Благо, с билайна я уже ушёл, а саппорт у нынешнего вполне вменяем и на прямой вопрос дал прямой и точный ответ. Все мои локальные маки мне любезно (и весьма иронично) продиктовали по телефону, а потом весело спросили: "какой у вас тп-линк?". А локальных устройств у меня как раз пять, если что. Пока я вышел из положения клонированием MAC, но скоро будет ещё один WiFi клиент - и что дальше?
941 MAC адреса не светит. По крайней мере v2v3 с последними прошивками.
Для утверждения обратного пожалуйста скриншот отображения MAC-адресов на порту.
The Chief писал(а): Они в этом плане ведут себя совершенно одинаково. У меня есть и 941 и 1043, так что я знаю, о чём говорю.
Это заблуждение.
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

The Chief

Сообщение The Chief » 01 ноя 2011, 18:05

Goodwin писал(а):Просто мне даже интересно стало, с каких это пор port security в 5 маков вдруг отменили, хотя вот буквально только что мой канал в билайне мне говорит обратное.
Вы плохо умеете читать? У меня единовременно было 5 локальных клиентов и 6-й - сам 941-й. Порт взял и заблокировался.
The Chief писал(а):941 модель MAC-ки не светит. Если ваш светит - какая конкретно прошивка и какая у вас ревизия.
rev.3.5, v. 3.11.2 Build 100323, более поздние тестовые приводят к зависаниям.

The Chief писал(а):Для утверждения обратного пожалуйста скриншот отображения MAC-адресов на порту.
И кто мне его даст? Повторяю - мне саппорт зачитал все мои маки. Откуда они их взяли - ну уж не телепатией, наверное?

Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 01 ноя 2011, 18:13

The Chief писал(а): Вы плохо умеете читать? У меня единовременно было 5 локальных клиентов и 6-й - сам 941-й. Порт взял и заблокировался.
Ничего подобного. 6й, 7й и т.д. МАК просто не получит IP адрес. Ни о какой блокировке за это речи не идёт. MAC-спуфинг - это вообще другая песня. Почитайте на сторонних источниках.
The Chief писал(а): rev.3.5, v. 3.11.2 Build 100323, более поздние тестовые приводят к зависаниям.
Последняя официальная прошивка TL-WR941ND_V2_V3_110928_RU
Но и на более ранней такой проблемы нет и не было.
The Chief писал(а): И кто мне его даст? Повторяю - мне саппорт зачитал все мои маки. Откуда они их взяли - ну уж не телепатией, наверное?
Тестирования непосредственно в центральном офисе билайна вашу теорию не подтверждают. В этом я точно уверен, а вот про телепатические способности саппорта билайна мне не известно. С таким же успехом можно вместо WAN подключить кабель провайдера в LAN и MAC-адреса будут видны все
TP-LINK Archer C7v2

CSmile

Сообщение CSmile » 02 ноя 2011, 19:10

Странные дебаты...
Я сам на билайне, имею до шести устройств и никто меня ни разу не банил.

Теперь по поводу последней прошивки.
Не проходит авторизация DynDNS. Читал, что и на 1043 тоже самое.
Это поправят для нашего устройства?

Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 03 ноя 2011, 14:00

Как обещали разработчики - поправят. Изменения произошли в самом dyndns с протоколом...
TP-LINK Archer C7v2

ttb

Сообщение ttb » 04 ноя 2011, 21:53

При попытке настроить WDS (при запуске обзора сетей) со смартфона (Android 2.3.*) соединение Wi-Fi с роутером пропадает, а сам девайс начинает рандомно скакать по разным каналам (проверялось inSSIDer'ом и анализатором со смарта), задерживаясь на каждом от трёх секунд до пары минут. Подключиться к нему, разумеется, невозможно. Лечится только перезагрузкой.

Проблема есть на этой и точно была на 101221. Проявляется не сразу, только после одного или двух клацаний по refresh в настройках WDS.

Vigilante

Сообщение Vigilante » 07 ноя 2011, 22:13

Здравствуйте!
Скажите, подойдет ли эта прошивка (http://www.tp-linkru.com/common/downloa ... 928_RU.zip) для TL-WR941ND V3.6? На сайте примечание, что подходит только для V2, у меня же внизу на коробке написано V3.6 и текущая версия прошивки
Firmware Version: 3.12.6 Build 101221 Rel.36872n
Hardware Version: WR941N v2/v3 00000000
Можно ли прошить ее без угрозы превращения роутера в "кирпич"? И еще, где можно загрузить старую прошивку 3.11.2 Build 100323 Rel.33809n для TL-WR941ND V3.6? Облазил уже весь инет, написал в сапорт - глухо.

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»