Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Зависание роутера

Беспроводные маршрутизаторы серии N
Ответить
Qwazar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:28
Страна: Украина

Зависание роутера

Сообщение Qwazar » 11 мар 2015, 00:47

Аппаратная версия устройства: 3.5
Версия прошивки: Последняя с офф сайта
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Вега
Тип подключения: Статик
Скорость по тарифу: 10мбит
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: 5-8 в среднем 7 .
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Постоянно
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Это что?
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: 7
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский
Скрытый текст

Всем доброго времени суток! У меня имеется роутер tlwr-941nd . В нем я наблюдаю постоянные сбои в работе и низкую скорость! У меня дома стоит еще и модем , но он при подключении на прямую работает отлично , на 10mbps! Сейчас опишу проблему. Играю и играю я спокойно себе в онлайн игру и говорю по скайпу . И тут вдруг у меня начинает все зависать и все работает отрывками как и скайп. Скорость падает и приходится переподключаться , но и тут проблема , оно пишет -Не удалось подключится к чему то там. Просто вырубается интернет. Надо
Заметил очень интересную особенность : когда я проверяю скорость интернета на компьютере, К меня показывает 5мбпс а когда подношу планшет к самому роутеру у меня все 10мбпс.я не знаю с чем эти проблемы , то ли с роутером , то ли с помехами.


А иногда вообще играю я играю , пол дня нормальный интернет и тут вдруг дисконекты каждую минуту ! Перезагрузил роутер и тут опять каждую минуту.

Выключаю wnn становится низкая скорость интернета. Или wmm я не помню. В расшириных настройках.

Elusion
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:45
Страна: Россия

Re: Зависание роутера

Сообщение Elusion » 11 мар 2015, 12:23

Подключите комп к роутеру кабелем и проверьте сохранится ли проблема. Если проблема при подключению к роутеру кабелем пропадает- значит она заключается в загруженности 2.4ГГц в радиусе действия скорее всего, можете попробовать это: http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=7146

Qwazar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:28
Страна: Украина

Re: Зависание роутера

Сообщение Qwazar » 12 мар 2015, 09:11

Когда я выключаю wmm у меня становится очень медленый интернет.

Elusion
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:45
Страна: Россия

Re: Зависание роутера

Сообщение Elusion » 12 мар 2015, 09:49

Самый простой способ проверить работоспособность роутера- поставить его в другом месте и посмотреть какова будет ситуация, если в другом месте со скоростью по wi-fi все окей, то проблема однозначно в загруженности 2.4ГГц. Если при этом смена региона/канала/ширины канала на 20 MHz не помогает- тут либо ставить роутер с поддержкой 5ГГц(если комп не поддерживает 5ГГц, то потребуется еще и usb wi-fi адаптер 5ГГц) или powerline-адаптеры, которые можно будет поставить ближе к месту, где Вы чаще всего используете свои устройства.

В настройках роутера кроме описанных в инструкции функций на мощность wi-fi более ничего не влиет.

r0ma1992
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:16
Страна: Украина

Re: Зависание роутера

Сообщение r0ma1992 » 15 мар 2015, 03:07

выставь режим работы 11bg
выставь мощность передатчика в положение низкая
отключи WPS (QSS)

Qwazar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:28
Страна: Украина

Re: Зависание роутера

Сообщение Qwazar » 22 май 2015, 10:26

Не помогло. Стабильные зависания остались и по сей час. Просто иду перезагружать роутир , и все остается так как и было. Зависает через 40 секунд после перезагрузки . Пишет не удалось подключится к сети .

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Зависание роутера

Сообщение Boris » 30 май 2015, 11:07

v3 зависал всегда - это известный факт. v5 не зависает.
На штатной прошивке для v3 вряд ли что-то получится улучшить.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

Qwazar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:28
Страна: Украина

Re: Зависание роутера

Сообщение Qwazar » 31 май 2015, 10:58

Отлично , сделал интернет 40 мбпс/с . При подключении через кабель 40 а через воздух 20 . Помогите как решить проблему !
Спасибо зарание!


Тема поднималась пользователем Qwazar 31 май 2015, 10:58.

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»