Проблемы с онлайн играм

Беспроводные маршрутизаторы серии N
vladislav.balashov

Проблемы с онлайн играм

Сообщение vladislav.balashov » 15 июл 2017, 14:35

Название темы: Проблемы с онлайн играм
Аппаратная версия устройства: v3
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Есть, например, CS GO - при прямом подключении без роутера всё идёт нормально, но при подключении через роутер начинаются задержки при попадании в противников даже при маленьких пингах (40-50мс) и создаётся ощущение, что играешь с пингом > 100.

ПК присвоен статический IP и он помещён в DMZ

SPI: Выключен
Пропуск трафика PPTP: Выключен
Пропуск трафика L2TP: Выключен
Пропуск трафика IPSec: Выключен
FTP ALG: Выключен
TFTP ALG: Выключен
H323 ALG: Выключен
RTSP ALG: Выключен
SIP ALG: Выключен

Интервал пакетов статистики: 60

Включить контроль полосы пропускания: Включен
192.168.0.7/1 - 65535 - Исходящая полоса пропускания(0 - 0) Входящая полоса пропускания (40000-100000)
P.S. Пробовал разные варианты контроля скорости
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Des1red
Страна: Russia

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение Des1red » 20 июл 2017, 12:08

Основной параметр связанный с пакетами, который можно изменить в роутере, это MTU (меняется во вкладке Сеть). Попробуйте мб его понизить (высокий размер пакета приводит к его фрагментации, что замедляет скорость обработки и передачи пакета).
Обычно тут на форуме рекомендуют ставить значение 1400. Так же можете у провайдера уточнить какой у них MTU используется, и установить его.

vladislav.balashov

Сообщение vladislav.balashov » 20 июл 2017, 17:37

Des1red писал(а):Основной параметр связанный с пакетами, который можно изменить в роутере, это MTU (меняется во вкладке Сеть). Попробуйте мб его понизить (высокий размер пакета приводит к его фрагментации, что замедляет скорость обработки и передачи пакета).
Обычно тут на форуме рекомендуют ставить значение 1400. Так же можете у провайдера уточнить какой у них MTU используется, и установить его.
Я ради интереса конечно попробую поставить MTU 1400, но экспериментальным путём был вычислен MTU 1476, который также поставил и для прямого соединения (поднимал PPPoE сессию в Windows) и опять же при прямом соединении всё нормально.

upd:
не помог ничем MTU 1400, возможно вся проблема кроется, что этой ущербной прошивке нельзя ставить приоритеты для клиентов

Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Сообщение Goodwin » 20 июл 2017, 18:24

Вероятно тут надо вызывать экзекутеров - кто-то из противников ваших видимо проклял вас при закладке бомбы на Б. Другой логичной причины с пингом в 40-60 мс я придумать не могу.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Страна: Узбкистан

Сообщение vovan26 » 20 июл 2017, 18:25

пробуй альтернативу. https://downloads.lede-project.org/rele ... x/generic/
squashfs-factory.bin
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

vladislav.balashov

Сообщение vladislav.balashov » 20 июл 2017, 21:15

Goodwin писал(а):Вероятно тут надо вызывать экзекутеров - кто-то из противников ваших видимо проклял вас при закладке бомбы на Б. Другой логичной причины с пингом в 40-60 мс я придумать не могу.
Оказался хороший фаервол т.к. роутер принял всё проклятие на себя, без него проклятие как рукой снимает :D

vladislav.balashov

Сообщение vladislav.balashov » 20 июл 2017, 21:19

vovan26 писал(а):пробуй альтернативу. https://downloads.lede-project.org/rele ... x/generic/
squashfs-factory.bin
Прошивать через обновление прошивки? Если что вернуть обратно можно? Я так понимаю мне нужна прошивка для 941nd v6?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик

Сообщение vovan26 » 20 июл 2017, 21:33

Прошивка должна соответствовать версии вашего роутера. Прошивать через web-итерфейс.
Откат - http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=25&t=7469
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)

vladislav.balashov

Сообщение vladislav.balashov » 21 июл 2017, 17:12

vovan26 писал(а):Прошивка должна соответствовать версии вашего роутера. Прошивать через web-итерфейс.
"Славик, я чё т очкую" (c) после этой прошивки бывали случаи превращения в кирпич, а роутер ещё на на гарантии :)

thesergeylol
Страна: Россия

Сообщение thesergeylol » 21 июл 2017, 17:47

vladislav.balashov писал(а):
vovan26 писал(а):Прошивка должна соответствовать версии вашего роутера. Прошивать через web-итерфейс.
"Славик, я чё т очкую" (c) после этой прошивки бывали случаи превращения в кирпич, а роутер ещё на на гарантии :)
Ну если не знаешь - не лезь. Славик правильно очкует, не ставь данную дрянь тогда.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик

Сообщение vovan26 » 21 июл 2017, 19:27

Ты истинны троль, залез на форум и хрень несешь по разным веткам, если у тебя что то не срастается то ты зол на весь мир, просто у тебя руки не из того места растут. Я, в отличии от тебя знаю, что все получится и при наличии прямых рук и их дружбы с головой все прекрасно будет работать и это проверено.

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»