Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Рубит сеть намертво

Беспроводной двухдиапазонный сетевой адаптер серии N на базе шины PCI Express со скоростью передачи данных до 450 Мбит/с
Правила форума
Новогодняя акция!
Ответить
uea1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 00:08
Страна: Россия

Рубит сеть намертво

Сообщение uea1983 » 04 окт 2015, 00:26

Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WDN4800_Driver_V1_140506
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: windows 8.1x64
Уровень сигнала нужной сети: 70-80 db, ПО говорит что 48-50%
Антивирусные программы и фаерволы: kis 2015
Имею роутер zyxel keenetic giga II, который раздает по pptp. Раздает он на комп, в котором стоит tp-link tl-wdn4800. Стоят на расстоянии 2м друг от друга. Скорость великолепная. Так же инет используется телефонами, 2 шт. Все это дело находится на первом этаже в двухэтажном частном доме (бетон, кирпич). На втором этаже телефон ловит сеть, но не полную, примерно половину сигнала, -70-80 дб (рядом с роутером - 40дб). Вполне хватает на ролики ютюба. Проверялось это почти каждый день на протяжении года, проблем никогда не было.

И тут началось.

Сразу говорю - настройки роутера не менялись. На компе тоже ничего не менялось. Все произошло за несколько часов.

Решил перенести комп на второй этаж. Перенес. Включаю. Сеть есть, подключен. Сеть моя. Половина делений по виндовскому индикатору. Но интернета нет. Не могу зайти даже на админку роутера - страница не найдена. Попробовал с телефона - та же ерунда. Сеть есть, но ничего не работает. Спустился на первый этаж, перезагрузил роутер, поднялся, увидел, что сеть на компе и телефоне пропала, потом появилась, но опять то же самое. Ни с телефона, ни с компа не могу зайти никуда, даже в админку. Ну, думаю, перегорел зухель. Выключил комп, пошел спать, и перед сном еще раз попробовал с телефона войти в админку - и вошёл. И инет на телефоне работает.

Вобщем после беготни вверх-вниз выяснил следующее. После переноса системника на второй этаж (не знаю,связано с этим или нет, но случилось именно в этот момент), при включении системника - интернета нет нигде. Но сеть есть. На телефоне сигнал тот же, но не работает ничего. Если на телефоне отключить wifi, то при включении он сеть увидит, но подключиться не сможет - не понимаю почему, он не пишет ошибок - просто не соединяется.

Что делал:
- отключал антивирус
- перенакатывал драйвера tp-link
- перенакатывал ПО tp-link
- пробовал дать жесткий ip на комп с роутера - не помогло
- вытаскивал и снова втыкал плату tp-link

Все это не помогло никак.

то есть проблема имхо 100% в 4800-м. но как определить что это и как лечить я не понимаю.

Винда 8.1х64.
У зухеля все используемые компоненты имеют последнюю версию прошивки.

Расскажите, что это за фигня такая? У меня мозгов не хватает, чтобы это понять.

Ответить

Вернуться в «TL-WDN4800»