Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Портативный беспроводной маршрутизатор серии N с поддержкой стандартов 3G/4G, питание от встроенного аккумулятора
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение Goodwin » 26 дек 2012, 12:22

Здравствуйте.

Вышла тестовая прошивка LTE 4G.
Добавления и изменения:
1. Исправляет проблемы разрыва связи 4G Yota
2. Добавлена поддержка модема "Мегафон M150-1" (Huawei E3276)
3. Теперь модем МТС E392 подключается именно как 4G, а не как 3G
4. Оптимизирована скорость 4G. Теперь практически не отличается от прямого соединения модема в компьютер.
5. Исправлена проблема проброса порта для 4G

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

После 1 дня тестирования, пожалуйста напишите результаты в этой теме.
Результат должен содержать следующую информацию:
1. Страна
2. Город
3. Название провайдера (Yota, Megafon, MTS)
4. Название и версия модема (например Yota LTE LU150 v 2.8)
5. Системный лог под спойлером
6. По необходимости приложите скриншоты настройки.
7. Результаты измерения скорости через роутер и напрямую

Важно!
Модем должен быть подключен в роутер без использования каких-либо кабелей-удлинителей, или усилителей. Уровень приёма сигнала должен быть не ниже 40%

Если вы хотите установить данную прошивку и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать прошивку по ссылке ниже:

Для версии v1 устройства:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Для версии v2 устройства:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Тема и прошивка обновлены.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

baysangur

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение baysangur » 09 ноя 2015, 16:23

1. Россия
2. Грозный
3. Вайнах телеком
4. Huawei E3272s

Роутер не определяет модем, с предыдущей прошивкой (TL-MR3040_V1_121126_UK) работал но резал скорость 2 раза. Добавьте пожалуйста поддержку данного модема.

На роутере TL-MR3420 Ver:2.3 с последней прошивкой (TL-MR3420_V2_150319) работает без проблем, скорость такая же как если модем подключен напрямую к компьютеру (Вх.-31 Мбит. Исх 5 Мбит.)

Vigorino

Сообщение Vigorino » 13 фев 2016, 00:18

Походу совести нет у компании никакой.
Еще хоть раз, что бы я купил, вашу продукцию... да упаси.
Как вы вообще можете, так поступать со своими покупателями.
Аппаратная часть еще куда ни шло, а ПО, вечное "гавно" то глючит, то зависает.

Вот ответьте за что, вам я когда то отдал 1600 руб., 50$ за устройство которое никогда не заработало с коробки?!
Два года вы ковыряете прошивку. И постоянно советуете поставить альтернативку!

GregoryS

Сообщение GregoryS » 13 фев 2016, 08:43

Добрый день.

А в чем собственно проблема-то?
Какой модем, какая прошивка на маршрутизаторе?
А то сейчас Ваш пост выглядит, как у наших "либералов": "везде овно, все плохо!"

Если есть проблема - опишите, мы подскажем, не западло.
Нет описания - нет проблем. ;)
Хотите что бы все (а точнее практически все) модемы работали из коробки?
Берите последний Zyxel - он стоит в среднем сто баксов. :)

kovalev-777

Сообщение kovalev-777 » 15 мар 2016, 13:23

Подскажите модем Beeline alcatel x602d есть поддержка у этой прошивки?

Vigorino

Сообщение Vigorino » 19 мар 2016, 13:01

GregoryS писал(а):Добрый день.

А в чем собственно проблема-то?
Какой модем, какая прошивка на маршрутизаторе?
А то сейчас Ваш пост выглядит, как у наших "либералов": "везде овно, все плохо!"

Если есть проблема - опишите, мы подскажем, не западло.
Нет описания - нет проблем. ;)
Хотите что бы все (а точнее практически все) модемы работали из коробки?
Берите последний Zyxel - он стоит в среднем сто баксов. :)

А вы спонтом не знаете, что только через два года, после выпуска, ваш роутер версии v1, заработал еле еле с LU-150 Yota.
И то при постоянном обрыве и урезании входной скорости, или просто зависании, если например нет "закачки" больше 10 минут.
Весь инет пищал, почти на всех форумах, вас молили выпустить нормальную прошивку. Народ тупо ушел в альтернативку, но и там
из-за вашего кривого оборудования не все удалось реализовать.

А потом вдруг после через полгода после выпуска v1, выходит v2. Но нет поддержка v1 замирает, о как же это.... аяяяяййй.
И продается только в регионах нашей страны, на периферии!

Т.е купленное оборудование у вас, которое не соответствовало описанию, это нормально, а критика заслуженная в ваш адрес это значит Либераст?
Вы хлеб то же в магазине покупаете, который есть нельзя?

Вы перестали поддерживать модем в 2012 году, посмотрите на релизы своих прошивок TL-MR3040_V1_120822 / TL-MR3040_V1_120906_ROI / TL-MR3040_V1_121126_UK

GregoryS

Сообщение GregoryS » 21 мар 2016, 09:57

Доброго дня.
Я с понтом в курсе, что поддержка версии 1 уже не осуществляется. Но лично я сделать тут ничего не могу. Вопрос непосредственно к производителю. Но я заранее могу предвидеть ответ: "Все так делают". Видный пример - компания Apple.
А то, что в продаже остаются старые версии и не поступают новые - вина не производителя, а самого продавца. нормальный торговец всегда умудряется обновлять ассортимент. :)

Неофициальные прошивки тут помогают. Пусть и не официально.

Vigorino

Сообщение Vigorino » 05 апр 2016, 10:11

GregoryS писал(а):Доброго дня.
Я с понтом в курсе, что поддержка версии 1 уже не осуществляется. Но лично я сделать тут ничего не могу. Вопрос непосредственно к производителю. Но я заранее могу предвидеть ответ: "Все так делают". Видный пример - компания Apple.
А то, что в продаже остаются старые версии и не поступают новые - вина не производителя, а самого продавца. нормальный торговец всегда умудряется обновлять ассортимент. :)

Неофициальные прошивки тут помогают. Пусть и не официально.
Добрый день,
да я это понимаю, мне технический инженер tp-link писал, что на этом форуме, есть технические спецы, которые ответят и скоро загрузят новую альфа прошивку. Но потом проект закрыли,
Скорее всего это были не вы.
А данную приблуду покупал в Юлмарте в 2012 году. Как то так!

GregoryS

Сообщение GregoryS » 05 апр 2016, 11:00

Доброго дня.

Дело в том, что местные (российские) инженеры технической поддержки могут сообщить производителю какие модемы сейчас в ходу, но вопрос о поддержки этих модемов маршрутизаторами - это дело уже непосредственно производителя. Поставьте себя на место главы такой фирмы, на одной чаше весов у Вас выгода, на другом призрачная поддержка очень небольшого количества пользователей - как бы Вы поступили, только честно?

Не забывайте, что такая техника "устаревает" очень быстро (технологический прогресс идет очень сильными рывками так, что люди даже не замечают этого), и устройство выпущенное в 2012 году к концу 2013 года уже считается устаревшим.

Плюс тут еще вопрос с модемами - большинство модемов сейчас выпускаются с дополнительными опциями. Из-за этих опций и возможностей модемы в большинстве своем и не работают с маршрутизаторами.

Но большая часть этих проблем на устаревшем оборудовании решается сторонними прошивками, в которых есть поддержка 3G\4G.

fabik
Страна: Беларусь

Сообщение fabik » 08 май 2016, 11:19

у нас в кафе стоит данный роутер раздает для посетителей интернет на данной прошивке, стабильно к вечеру с 16 часов или раньше чуть или позже начинает мой ноутбук отваливаться от данного роутера, просто не цепляет вайфай пока не выключишь и включишь этот маршрутизатор, и через минут 10-20, а то и 5 опять те же фигня и все по новой хотя айфоны телефоны нормально сидят в сети и работают, у моего сменщика та же проблема тоже самое с ноутбуком хотя ноудбук другой и вайфай карта тоже. ближе к ночи пропадают данные лаги и с утра и в обед их нет. в чем может быть проблема?

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 10 май 2016, 12:53

Наверно проблема в кол-ве wi-fi клиентов.
В первую очередь, это домашнее мобильное устройство для путешествий, оно не рассчитано на большое кол-во клиентов wi-fi.
Для кафе мы рекомендуем рассмотреть линейку EAP
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-MR3040»