Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

глючный экземпляр, или я дурак? или так и должно?

Точка доступа/Усилитель беспроводного сигнала, скорость передачи данных до 300 Мбит\сек
Ответить
booratino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:57
Страна: Россия

глючный экземпляр, или я дурак? или так и должно?

Сообщение booratino » 31 авг 2014, 20:27

Два дома, расстояние между домами 70 шагов. В одном доме сеть, wifi точка доступа, внешняя антенна, установлена на улице. В другом доме системный блок, wifi карта, антенна поменьше, установлена на улице, кабель 2 метра. Антенны смотрят друг на друга, им ничего не мешает. Скорость связи меньше 24мб не опускается, мощность 4 палки из 5ти. Качало при этом не очень, опытным путем подобрал (не понимая что это такое) Beacon Interval = 200, Data Beacon Rate (DTIM) = 255, и стало очень даже не плохо.

Купила мама себе айпад. :) Понятное дело, через бетон с 70-ти шагов он сеть почти не цепляет. Купил я TL-WA830RE, у себя дома сконфигурил его на свою сеть, подсоединил бук к WA830 шнурком, все нормально работало. Расстояние до точки 5 метров.

Прихожу в соседний дом, внешнюю антенну цепляю на WA830, и вот что вижу:

1) WA830 говорит, что мощность сигнала всего 10%, тогда как карта напрямую давала 4 палки.
2) если цепляться через wifi, то худо-бедно работает, но заметно хуже, чем без WA830.
3) периодически сигнал падает с 5ти палок до 2х, как будто WA830 перезагружается. При этом я к нему через web интерфейс соединен, и вижу, что он НЕ перезагружается.
3) если выключаю в системнике wifi карту, и соединяю с WA830 шнурком, то до точки пинги совсем не доходят.
4) при соединении шнурком вижу, как довольно часто "нет соединения", "соединение 100мб установлено", как будто WA830 перезагружается.

Я что-то не так сделал? Или девайс глючный попался?
Последний раз редактировалось booratino 01 сен 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

vintaizer
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:48
Страна: Россия

Re: глючный экземпляр, или я дурак? или так и должно?

Сообщение vintaizer » 01 сен 2014, 12:01

ой, сколько текста...

попробуй сбросить на заводские настройки и настроить по инструкции :)

Инструкция по быстрой установке

само-собой, что в месте установки усилителя уровень сигнала сети wi-fi должен быть 2-3 "палочки"
Компьютерные советы http://f1comp.ru/

booratino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:57
Страна: Россия

Re: глючный экземпляр, или я дурак? или так и должно?

Сообщение booratino » 01 сен 2014, 13:10

много слов, чтобы сразу все стало понятно. :)

да, к заводским настройкам я откатывался. инструкция есть в коробке, и, прежде чем покупать, я инструкцию читал в сети.

на расстоянии всего 70*0.8 = 56 метров в прямой видимости, без деревьев, без бетона, без стекол, карта с антенной показывает 4 палки, т.е. 80%, а WA830 с той же антенной - всего 10%. Это нормально? В устройстве, которое назвали "ретранслятор", и который, как предполагалось, должен УСИЛИВАТЬ, усилители в 8 раз слабее, чем в простой карточке?

да, и почему LAN периодически пропадает и снова появляется? (это если системник проводом подключать)

версию прошивки я проверил, она от 08.10.2012, т.е. последняя.

madox
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:21
Страна: россия

Re: глючный экземпляр, или я дурак? или так и должно?

Сообщение madox » 15 сен 2014, 18:10

прошивка в этом дивайсе единственная,
а по поводу конфига, читая ваше я толком и не понял,
у вас есть два дома - есть точка доступа которая раздает инет как понимаю, в другом доме стоит тачка, вы её подтянули к точке доступа по вифи, и как понимаю к этой точке доступа вам надо подтянуть айпад который не хрена не ловит сигнал? из за этого вы купили усилитель?
усилитель на самом деле кривой,на данный момент я спокойней работаю без него чем с ним и с вечными затупами.
мне кажется по уму вам купить нормальный мост WDS, и вифи в дом, чтоб мост занимался связью во вне дома, а дома бы работал другой.
Особо не требуйте за такие деньги цену качество и чтоб всё работало у вас круто, если эти железки стоят по 1000 руб, то себистоимость у них рублей 300.
у меня была связка MR3420+WA830, но в итоге щас тупо остался роутер.

Ответить

Вернуться в «TL-WA830RE»