Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WA850RE - возможности подключения

Точка доступа/Усилитель беспроводного сигнала, скорость передачи данных до 300 Мбит\сек
questru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:16
Контактная информация:

TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение questru » 07 апр 2015, 21:28

Добрый день!
Есть точка доступа, которая дает выход интернет. Сигнал не уверенный - думаю его усилить с помощью вашего устройства.
Задумался о покупке TP-LINK TL-WA850RE
Прежде чем покупать необходимо разъяснить для меня ситуацию.

Вся загвоздка заключается в том, что авторизация в данной сети происходит через веб-интерфейс, то есть сама сеть открыта.
Что я делаю, чтобы подключиться:
1. Находим сеть
2. Подключаемся
3. Мой телефон/лэптоп переходит на сайт, где необходимо ввести пароль.
4. Ввожу пароль
5. Пользуюсь интернетом

Собственно вопрос:
При таком способе авторизации ваш девайс будет работать и услиливать сеть?

Elusion
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:45
Страна: Россия

Re: TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение Elusion » 08 апр 2015, 10:39

Суть усилителя в том, что он просто подключится и раздаст сетевые реквизиты от Вашей основной точки как мост. Т.е. скорее всего настроите экстендер и также подключившись к его сети будете захоидть в веб-интерфейс точки и вводить свой пароль.

questru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:16
Контактная информация:

Re: TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение questru » 08 апр 2015, 10:45

Спасибо за ответ, я так и думаю, но меня смущает вот это "скорее всего"...
Хотелось бы 100% уверенности, чтобы зазря не выкинуть 2к рублей на девайс, который потом не пригодится...

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение GregoryS » 08 апр 2015, 11:17

Добрый день.

Работать оно будет, если работает через основной маршрутизатор.

А про стопроцентную уверенность, это Вы переборщили. Кто может быть в чем-то настолько уверен? К примеру, если у меня такая цепочка заработает, а у кого-то нет в этом же не виновато оборудование, правильно?
Так как Вы к маршрутизатору подключаете несколько устройств и на всех из них проходите авторизацию, точно так же Вы будете подключаться к интернету и с помощью репитора.

questru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:16
Контактная информация:

Re: TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение questru » 08 апр 2015, 12:20

Вот в этом и есть главный вопрос!
Я не говорю о тонкостях оборудования и их совместимости, я пытаюсь понять принцип работы сего устройства.

Насколько я понял, что происходит - девайс подключается к сети, через настройки указываются данные сети, например ключ безопасности. И потом я включаю режим репитора, то есть усиливаю сигнал.

Но в моем случае сеть открыта и авторизация происходит через веб-интерфейс.

Если данный девайс работает только как усилитель/повторитель, то дело одно - он просто усиливает wi-fi сигнал. А если же ему надо авторизоваться через веб-интерфейс, сможет ли он это провернуть...
Поэтому мне нужна 100% уверенность, что он в принципе либо это умеет делать или 100% этого не нужно и он будет тупо усиливать сигнал.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение GregoryS » 08 апр 2015, 12:44

Он не будет "усиливать" сигнал. Это маркетологическая обманка.

Вроде же описали, как оно работает, но давайте проще. Есть маршрутизатор, раздающий интернет, есть несколько устройств, подключенных к нему по беспроводной сети. Репитер по сути такое же устройство, но с одним отличием - через себя он пропускает доступ к интернет для других устройств.
Некоторые телефоны имеют возможность работать своего рода репитером, подключаясь к беспроводной сети и раздавая её дальше сквозь себя. Если грубо посмотреть, такую возможность имеют некоторые маршрутизаторы - режим WDS (оно же QSS) по сути и есть беспроводной мост.
Весь кайф репитера в том, что его настраивать не нужно - все уже настроено до нас. :)

Так что спокойно можете приобретать - все будет работать.
Но если все равно есть сомнения - попробуйте у кого-нибудь занять роутер подключить его по wds к Вашему маршрутизатору. Если заработает - значит и репитер будет работать.

questru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:16
Контактная информация:

Re: TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение questru » 08 апр 2015, 12:57

GregoryS писал(а):Он не будет "усиливать" сигнал. Это маркетологическая обманка.
А какой смысл тогда от этого устройства? :?
GregoryS писал(а):Репитер по сути такое же устройство, но с одним отличием - через себя он пропускает доступ к интернет для других устройств.
Вот - правильные слова, приближающие к пониманию, что мне необходимо понять =)
Необходимо разделить понятия доступ к сети внутренней и доступ к сети интернет. Именно на этом этапе у меня возникает проблема понимания принципа работы девайса

Необходимо уточнить он пропускает через себя доступ в инет и становится самостоятельной точкой доступа или он только пропускает через себя доступ к самому маршрутизатору?

В первом случае смогу ли я авторизоваться через веб-интерфейс на основном маршрутизатре этим девайсом?
Сеть то открыта и нет никаких паролей - а в инструкции пользователя я не нашел никакого упоминания данного типа подключения (через веб-интерфейс).

Во втором случае все ок и париться не надо, просто он пробросит сигнал с моего девайса дальше к основному маршрутизатору?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение GregoryS » 08 апр 2015, 13:27

Ну смысл как раз в том, что его не нужно настраивать. Для большинства людей это очень критично "поставил, выбрал сеть, подключил компьютер, забыл".

По идее когда вы будете подключаться к репитору с помощью компьютера (подразумевается, что репитор уже соединен с маршрутизатором), то авторизация будет проходить так же как у Вас сейчас.

questru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:16
Контактная информация:

Re: TL-WA850RE - возможности подключения

Сообщение questru » 08 апр 2015, 14:23

GregoryS писал(а):Ну смысл как раз в том, что его не нужно настраивать. Для большинства людей это очень критично "поставил, выбрал сеть, подключил компьютер, забыл".

По идее когда вы будете подключаться к репитору с помощью компьютера (подразумевается, что репитор уже соединен с маршрутизатором), то авторизация будет проходить так же как у Вас сейчас.
Мне не надо узнать как подключить комп!
Мне надо узнать как сам девайс подрубается!

P.S.
Сори Грегори, но мне кажется у нас какое-то дикое непонимание друг друга...


Ответить

Вернуться в «TL-WA830RE»