Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с драйвером TL-WN751ND

Беспроводной сетевой адаптер серии N на базе шины PCI со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с
Правила форума
Новогодняя акция!
nsmih
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:07
Страна: Россия

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение nsmih » 02 ноя 2012, 09:45

Немного не по теме, но создать новую сайт не дает.

Приобрел TL-WN751ND.
Установил на комп с Windows XP SP3. Драйвера сели ровно, карта показана в системе как нормально работающая.
Не могу подключить к беспроводной точке доступа Zyxel Kenetic Lite. Точка видна, при попытке подключения высвечивается ошибка - неправильный пароль и следует предложение - повторить. Пробовал коннектиться как из под ОС, так и с помощью родной утилиты.
Отключил на точке WPS.

Что я делаю не так?

GPS

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение GPS » 02 ноя 2012, 11:51

nsmih писал(а):Немного не по теме, но создать новую сайт не дает.

Приобрел TL-WN751ND.
Установил на комп с Windows XP SP3. Драйвера сели ровно, карта показана в системе как нормально работающая.
Не могу подключить к беспроводной точке доступа Zyxel Kenetic Lite. Точка видна, при попытке подключения высвечивается ошибка - неправильный пароль и следует предложение - повторить. Пробовал коннектиться как из под ОС, так и с помощью родной утилиты.
Отключил на точке WPS.

Что я делаю не так?
Т.е. запрашивается ключ сети, вы вводите и выскакивает ошибка ?
Думаю разумнее всего в настройках роутера посмотреть, какой там стоит пароль на беспроводную сеть. после чего заново попробовать подключиться.

nsmih
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:07
Страна: Россия

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение nsmih » 02 ноя 2012, 12:14

Извините, не написал сразу.
Сеть домашняя, до 3 ноутбуков, ай пад и 3 смартфона. плейстейшн.
Везде пароль работает.
Я думал - может в закрытой строке ввода пароля своя раскладка (русская, например). Копипастил из Ворда - не помогает.

leosti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:41
Страна: Россия

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение leosti » 18 ноя 2012, 12:48

помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
на системе Windows 7 х86 32 разрядной все заработало сразу же без проблем, а на Windows 7 х64 64 разрядной так ничего и не работает (кто же у Вас такой умный пишет драйвера и кто их проверяет, прежде чем выложить сырой продукт в продажу ???)... Симптомы такие: в 32р системе когда нажимаю Radio OFF во всплывающем меню значка утилиты все настройки утилиты становятся недоступны..., но можно нажать Radio ON и все заработает. Так и должно быть, но это все в 32р системе. А вот под 64разрядной системе сразу же после установки адаптер находится в режиме Radio OFF (выключен) и во всплывающем меню значка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility я не могу ничего нажать так как там пункты меню не доступны т.е. не могу нажать Radio ON... не могу включить адаптер и на этом все хоть тресни...
И как это понимать??? Это специально так сделано что ли ???
Выводы не утишительны - драйвер под Win 7 x64 не работает... Переустанавливать систему с которой уже 3 года нет проблем из-за Ваших кривых драйверов не собираюсь... Подожду ответа от официальной поддержки и если не помогут, то устрою антирекламу этой фирмы...

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение Dmitriy » 20 ноя 2012, 15:28

leosti писал(а):помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
на системе Windows 7 х86 32 разрядной все заработало сразу же без проблем, а на Windows 7 х64 64 разрядной так ничего и не работает (кто же у Вас такой умный пишет драйвера и кто их проверяет, прежде чем выложить сырой продукт в продажу ???)... Симптомы такие: в 32р системе когда нажимаю Radio OFF во всплывающем меню значка утилиты все настройки утилиты становятся недоступны..., но можно нажать Radio ON и все заработает. Так и должно быть, но это все в 32р системе. А вот под 64разрядной системе сразу же после установки адаптер находится в режиме Radio OFF (выключен) и во всплывающем меню значка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility я не могу ничего нажать так как там пункты меню не доступны т.е. не могу нажать Radio ON... не могу включить адаптер и на этом все хоть тресни...
И как это понимать??? Это специально так сделано что ли ???
Выводы не утишительны - драйвер под Win 7 x64 не работает... Переустанавливать систему с которой уже 3 года нет проблем из-за Ваших кривых драйверов не собираюсь... Подожду ответа от официальной поддержки и если не помогут, то устрою антирекламу этой фирмы...
У самих адаптера нет, спросили у разработчиков.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

leosti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:41
Страна: Россия

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение leosti » 20 ноя 2012, 20:50

Dmitriy писал(а):
leosti писал(а):помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
на системе Windows 7 х86 32 разрядной все заработало сразу же без проблем, а на Windows 7 х64 64 разрядной так ничего и не работает (кто же у Вас такой умный пишет драйвера и кто их проверяет, прежде чем выложить сырой продукт в продажу ???)... Симптомы такие: в 32р системе когда нажимаю Radio OFF во всплывающем меню значка утилиты все настройки утилиты становятся недоступны..., но можно нажать Radio ON и все заработает. Так и должно быть, но это все в 32р системе. А вот под 64разрядной системе сразу же после установки адаптер находится в режиме Radio OFF (выключен) и во всплывающем меню значка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility я не могу ничего нажать так как там пункты меню не доступны т.е. не могу нажать Radio ON... не могу включить адаптер и на этом все хоть тресни...
И как это понимать??? Это специально так сделано что ли ???
Выводы не утишительны - драйвер под Win 7 x64 не работает... Переустанавливать систему с которой уже 3 года нет проблем из-за Ваших кривых драйверов не собираюсь... Подожду ответа от официальной поддержки и если не помогут, то устрою антирекламу этой фирмы...
У самих адаптера нет, спросили у разработчиков.
Проблема решилась! А проблему я нашел самостоятельно ! Очень рекомендую обратить на это внимание и учесть при написании драйверов !!!
Оказывается (уж не знаю как это случилось), но была отключена служба автонастройки WLAN, и как только я ее запустил все сразу заработало и больше вопросов не осталось !!!
Очень прошу в драйверах прописать хотя бы элементарную проверку необходимых служб Windows для корректной работы Ваших устройств и уж если не автоматически запускать их, то хотя бы оповещать клиента что у Вас не запущена такая то служба .... Это же элементарно сделать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи Вам в написании качественных драйверов ! С наилучшими пожеланиями. Алексей .

npopok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:05
Страна: Россия
Откуда: 123
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение npopok » 22 ноя 2012, 12:04

Ну да, wlansvc службу надо всегда проверять и в безопасном режиме.
за плечами 3 года настройки tp-link'ов

RAW
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:40
Страна: Россия

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение RAW » 07 дек 2012, 18:50

а тем временем под win8, не смотря на автоматическую установку драйверов самой виндой, работать систему пока заставить не удается.

npopok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:05
Страна: Россия
Откуда: 123
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение npopok » 10 дек 2012, 15:05

RAW писал(а):а тем временем под win8, не смотря на автоматическую установку драйверов самой виндой, работать систему пока заставить не удается.
На виин8х64 ещё просят подождать.
http://www.tp-linkru.com/common/Promo/R ... atibility/
за плечами 3 года настройки tp-link'ов

RAW
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:40
Страна: Россия

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение RAW » 13 дек 2012, 12:31

ага. я в соседнем посте тоже линк на список запостил... придется ждать. ну или покупать адаптер который уже с заявленной совместимостью. рискнуть чтоль, купить например 781ND...

Ответить

Вернуться в «TL-WN751ND»