Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки SoftAP

N600 двухдиапазонный беспроводной сетевой USB-адаптер
Ответить
den812
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 01:46
Страна: ITA

WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки SoftAP

Сообщение den812 » 23 дек 2015, 01:54

Аппаратная версия устройства: V1
Версия драйвера, который Вы ставите: он доступен только один
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ДА
Ваша операционная система: Win 10 x64
Уровень сигнала нужной сети: Полный
Антивирусные программы и фаерволы: ESET ESS
WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки SoftAP

при запуске утилиты и попытке пеервода карты в режим программной точки
появляется ошибка программы с сообшением что не возможно поменять режим и перевставьте адаптер..
итд,. еперввставление ничего не меняет!

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки Soft

Сообщение GregoryS » 23 дек 2015, 08:43

Добрый день.

Режим Soft AP пока не доступен на Windows 10. Когда будет работать - не известно, возможно в следующем году.

den812
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 01:46
Страна: ITA

Re: WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки Soft

Сообщение den812 » 24 дек 2015, 20:07

GregoryS писал(а):Добрый день.

Режим Soft AP пока не доступен на Windows 10. Когда будет работать - не известно, возможно в следующем году.
Для данного адаптера и драйвера и утилита обновлялась в 13 году ! это печально
у вас не такое большое к-во устройств чтоб совсем не следить за софтом к ним !

так что прошу как то ускорить процесс, пусть все ХОРОШЕЕ для нас начнется еще в этом году ! С наступающими праздниками !

ЖДУ ОБОВЛЕНИЯ !

PS Сам режим то работает если его в дровах включить, а вот УТИЛИТА ругается и падает !
по сему нет возможности нормально выставить безопасность, только те стандартные настройки установочные..

может выложить хоть фалы для реестра или ини какие чтоб можно было руками установки делать?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки Soft

Сообщение GregoryS » 24 дек 2015, 20:54

А зачем вообще использовать адаптер для раздачи сети? Нормальный роутер с таким справляется на ура, а адаптер работает как адаптер, а все остальное - лишь доп. функции, добавленные для галочки. ;)
Так как устройства чисто китайские - то все хотелки отправляются непосредственно к производителю. Но сам сейчас знаю, что с драйверами и ПО для win10 очень трудно. Не знаю как в Европе, но в реальном мире WIn10 до сих пор обновляется критическими обновлениями. Ни один уважающий себя разработчик ПО не будет каждый раз подстраиваться под эту нестабильность.
Драйвера по чуть-чуть уже доступны, думаю, и ПО скоро будет. Средствами Windows 10 сделать SoftAP мне не удалось (пользовался инструкциями от 8-ки). Ищите сторонние утилиты - возможно поможет.

den812
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 01:46
Страна: ITA

Re: WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки Soft

Сообщение den812 » 29 дек 2015, 01:47

GregoryS писал(а):А зачем вообще использовать адаптер для раздачи сети? Нормальный роутер с таким справляется на ура, а адаптер работает как адаптер, а все остальное - лишь доп. функции, добавленные для галочки. ;)
Так как устройства чисто китайские - то все хотелки отправляются непосредственно к производителю. Но сам сейчас знаю, что с драйверами и ПО для win10 очень трудно. Не знаю как в Европе, но в реальном мире WIn10 до сих пор обновляется критическими обновлениями. Ни один уважающий себя разработчик ПО не будет каждый раз подстраиваться под эту нестабильность.
Драйвера по чуть-чуть уже доступны, думаю, и ПО скоро будет. Средствами Windows 10 сделать SoftAP мне не удалось (пользовался инструкциями от 8-ки). Ищите сторонние утилиты - возможно поможет.
Частично то оно так, но я навреное не упомянул, что когда у меня WIN8 была.. оно точно так -же не работало .. навреное стоило написатью

А ВОт разработчики, если не хотят ничего делать, дайте хоть клиентам стоим где оно там настраивается руками в реестре или еще как.. ини файл какой сделайте .. если такие ленивые !

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки Soft

Сообщение GregoryS » 29 дек 2015, 08:24

Про win8 действительно стоило написать. :)
Как там настраивали и какой драйвер был? Хотя, наверное, спрашивать про прошлое не корректно.
Знаю, что средствами win8 и с помощью утилиты SoftAp сделать можно. Причем проще, чем в 7-ке. Инструкция по этому в сети множество. Сам же я никогда этой ОС не пользовался, а сразу перескочил на 10-ку.

По поводу возможности раздачи - тут не к разработчику скорее, а к операционной системе претензии. Так как по сути своей SoftAp сделать можно практически из любого адаптера. У TP-Link же такая функция просто вынесена в утилиту, для удобства.
Если в поисковике набрать "SoftAP средствами Windows", то Вы получите кучу инструкций по возможности реализации.


Master-Uslugi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 18:47
Страна: Россия

Re: WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки SoftAP

Сообщение Master-Uslugi » 23 фев 2017, 19:02

Под windows 10 x64 устройство не работает.
https://goo.gl/photos/gJpXux2Hae7okejG9
https://goo.gl/photos/xNHvJNGEhBjtSXfPA

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: WDN3200 и Win10 x 64 не работает Утилита настройки SoftAP

Сообщение Des1red » 25 фев 2017, 11:08

Master-Uslugi писал(а):Под windows 10 x64 устройство не работает.
https://goo.gl/photos/gJpXux2Hae7okejG9
https://goo.gl/photos/xNHvJNGEhBjtSXfPA
В диспетчере устройств посмотрите, винда драйвер подгрузила для адаптера?
В Панели управления, откройте раздел Администрирование - Службы - Служба автонастройки WLAN. Поставьте тип запуска автоматически и запустите службу. После ребутните комп.
Откройте свойства беспроводного соединения на компе, проверьте, стоит галочка напротив "Протокол интернета IPv4"?
На другом компьютере адаптер работает?

Ответить

Вернуться в «TL-WDN3200»