Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
Чебурашка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:59
Страна: Украина

Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение Чебурашка » 22 ноя 2012, 16:18

Аппаратная версия устройства: V4 00000000
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Фрегат
Скорость по тарифу: 10
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: и так и так
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдается
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Ваша операционная система: XP
Антивирусные программы и фаерволы: аваст
Всем добрый день.Помогите разобраться новичку.Мною был куплен маршрутизатор TL-WR740N.Сейчас подключен дома и от него по беспроводному соединению работает ноутбук,НО первоначально покупался он для другой цели.У меня на работе нет возможности провести проводной интернет(находится на набережной),а через дорогу(точнее 100 метров прямой видимости находится кафе с прямым доступом беспроводного интернета.Ноутбуком ловится только на мин.сигнале и часто пропадает.Поэтому мне нужен был прибор,который усилил-бы прием на ноутбуке или создал неплохой прием на компе(все это на работе).Мне в магазине посоветовали этот маршрутизатор и сказали,что он мне в этом поможет и с помощью его я могу принимать сигнал.Но или меня обманули или я просто не понимаю-как это сделать?
Прошивка у меня на английском а в инструкции я ничего не нашел.Дома,как я понимаю-он только передает сигнал на ноутбук.
Не пинайте,если что-то не так написал.Прощу Вашей компетентной помощи???

S_Snake
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:28
Страна: Ukraine
Откуда: Небытие

Re: Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение S_Snake » 22 ноя 2012, 16:37

эта опция WDS Bridging называется. как настраивается - не знаю. а может я вообще ошибаюсь.
мысль — материальная вещь, способная влиять не только на людей, но и на окружающий мир.

Чебурашка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:59
Страна: Украина

Re: Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение Чебурашка » 22 ноя 2012, 16:56

S_Snake писал(а):эта опция WDS Bridging называется. как настраивается - не знаю. а может я вообще ошибаюсь.
УРА!!!Я не уверен,но наверное Вы не ошибаетесь.Я эту функцию в меню только что нашел и включил и поиском вроде нашел две сети.Но это дома и вроде они под кодом(плохо разбираюсь в английском),поэтому дальше проверить ничего не могу.Теперь буду пробовать на ноуте на работе.Спасибо Вам огромное.
И еще вопрос,если позволите.Можно,ли поставить на данный маршрутизатор русскую прошивку и опасно-ли это-переставлять прошивки?

S_Snake
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:28
Страна: Ukraine
Откуда: Небытие

Re: Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение S_Snake » 22 ноя 2012, 17:43

Чебурашка писал(а):Можно,ли поставить на данный маршрутизатор русскую прошивку и опасно-ли это-переставлять прошивки?
перепрошивать не опасно, если прошивка именно под конкретную модель и версию, и только через кабель (не по Wi-Fi).

насчёт русской прошивки, её официально нет. то, что я выложил в соседней теме, исчезла наследующий день после публикации. с ней много проблем: у меня напрочь отваливается WAN-порт, у людей Wi-Fi тухнет спустя 10 минут. вообщем, не советую.

а насчёт ошибся/не ошибся, это я просто никогда не использовал эту функцию, но имею представление как она работает. вот и подверг свои мысли сомнению.
мысль — материальная вещь, способная влиять не только на людей, но и на окружающий мир.

Чебурашка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:59
Страна: Украина

Re: Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение Чебурашка » 22 ноя 2012, 18:07

S_Snake писал(а): насчёт русской прошивки, её официально нет. то, что я выложил в соседней теме, исчезла наследующий день после публикации. с ней много проблем: у меня напрочь отваливается WAN-порт, у людей Wi-Fi тухнет спустя 10 минут. вообщем, не советую..
Значит не буду ничего прошивать.
Чебурашка писал(а):а насчёт ошибся/не ошибся, это я просто никогда не использовал эту функцию, но имею представление как она работает. вот и подверг свои мысли сомнению.
Я думаю,что все получится.Главное я понял-где копать и что это действительно есть.
Я понимаю,что если я все настрою,то маршрутизатор будет принимать сигнал от удаленного компа,а потом передавать по вайфаю или через кабель на мой комп.Если по вайфаю,то он,получается будет служить и приемником и передатчиком.Если пофантазировать,то я,например, живу на пятом этаже.А интернет есть на первом.Напрямую сигнала не хватает,поэтому я могу где-то на 3 этаже поставить маршрутизатор,который будет принимать сигнал с первого этажа и мне передавать на пятый.(Это я чтобы понять принцип действия).Я прав?
И еще просьба-помогите еще в одном вопросе.Как понимать силу сигнала в Db?У меня на ноуте все просто-там в черточках сила сигнала,а на маршрутизаторе сигналы,которые он поймал в dB.В одном и том-же месте ноут ловит два сигнала вообще без черточек,т.е хватает,но силы сигнала практически нет,а маршрутизатор в этом-же месте показывает эти-же два сигнала с цифрами от 6 до 12 dB.Антена на моем маршутизаторе стоит 5dB.Или это показывает усиление?
Как понять-это сильно или нет?Или по-простому-сколько черточек на ноуте должно соответствовать 10 dB?
Я просто хочу понять:на сколько маршрутизатор ловит лучше ноута?

S_Snake
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:28
Страна: Ukraine
Откуда: Небытие

Re: Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение S_Snake » 22 ноя 2012, 19:27

Чебурашка писал(а):Если пофантазировать,то я,например, живу на пятом этаже.А интернет есть на первом.Напрямую сигнала не хватает,поэтому я могу где-то на 3 этаже поставить маршрутизатор,который будет принимать сигнал с первого этажа и мне передавать на пятый.(Это я чтобы понять принцип действия).Я прав?
думаю да.
мысль — материальная вещь, способная влиять не только на людей, но и на окружающий мир.

Чебурашка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:59
Страна: Украина

Re: Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение Чебурашка » 22 ноя 2012, 21:09

Чебурашка писал(а):думаю да.
Спасибо.А как быть с децибелами?
10dB-это сильный сигнал?

S_Snake
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:28
Страна: Ukraine
Откуда: Небытие

Re: Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение S_Snake » 22 ноя 2012, 22:57

Чебурашка писал(а):
Чебурашка писал(а):думаю да.
Спасибо.А как быть с децибелами?
10dB-это сильный сигнал?
извините, без понятия.

придёт эксперт — расскажет.
мысль — материальная вещь, способная влиять не только на людей, но и на окружающий мир.

uplink25
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:45
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Можно-ли через маршрутизатор ловить беспроводную связь?

Сообщение uplink25 » 30 ноя 2012, 15:27

По идее при 20dB уже нормально должно ловиться. 10 всё-таки маловато.
Чтобы на компе увидеть сигнал в [dB] попробуй софтины разные, например вот такуюнашёл чуток погуглив, но есть и другие.
TL-WR741ND_V4_111130

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»