Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

2 wifi-сети - возможно ли?

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
lennytz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:43
Страна: Украина

2 wifi-сети - возможно ли?

Сообщение lennytz » 28 апр 2016, 13:10

Здравствуйте!
Появилась у меня нынче следующая задача. Есть роутер 740n и ТД TL-WA5210G. Нужно покрыть небольшую территорию (ярмарка), там должно быть 2 wifi-сети: одна закрытая с паролем, а другая открытая. Роутер будет поднимать PPTP, и раздавать его дальше. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность реализовать данное задание, имея в наличии выше указанное оборудование?
Буду благодарен любой помощи.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: 2 wifi-сети - возможно ли?

Сообщение GregoryS » 28 апр 2016, 13:46

Добрый день.

Думаю, что реализовать можно. Если в точке 5210 есть режим Multi-SSID, то Вы можете её подключить к маршрутизатору и настроить до четырех сетей с разными параметрами доступа.

Вот только точка направленная, так что Вам потребуется рассчитать, как её так расположить, что бы сеть покрывала все нужное пространство.

lennytz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:43
Страна: Украина

Re: 2 wifi-сети - возможно ли?

Сообщение lennytz » 28 апр 2016, 15:47

GregoryS писал(а):Добрый день.

Думаю, что реализовать можно. Если в точке 5210 есть режим Multi-SSID, то Вы можете её подключить к маршрутизатору и настроить до четырех сетей с разными параметрами доступа.

Вот только точка направленная, так что Вам потребуется рассчитать, как её так расположить, что бы сеть покрывала все нужное пространство.
В том и беда, что на 5210 нет Multi SSID :(

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: 2 wifi-сети - возможно ли?

Сообщение GregoryS » 28 апр 2016, 16:40

Да, к сожалению, действительно такого режима не предусмотрено. И никакой гостевой сети ни в точке ни в маршрутизаторе не настроить.

Можно, конечно сделать допустим на точку открытую сеть, а на роутере с другим SSID закрытую, но это не самый лучший вариант для такого рода сетей - защита не то что минимум, а её не будет вообще.

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»