Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

WiFi скорость

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
IMagirus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 09:36
Страна: Украина

WiFi скорость

Сообщение IMagirus » 05 окт 2016, 09:54

Название темы: WiFi скорость
Аппаратная версия устройства: H-Ver = WR740N/WR741ND v5 00000000 : S-Ver = 3.16.9 Build 150605 Rel.41251n
Провайдер: McLaut
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Проблема : недостаточная скорость передачи данных из сети интернет. Загрузка идёт на скорости до 50 Мбит\с, аплоад - до 100 Мбит\с. Загрузка файлов с другого компьютера по WiFi происходит с нормальной скоростью ширины канала 100 Мбит\с и ограничивается, как я понимаю, самим Lan подключением. Проверил уже всё что мог. Устройства гарантировано подключал по одному в режиме 802.11n. Не могу понять почему не раскрывается WiFi. И да. Скорость от самого провайдера 100 Мбит. Проблема существует только при работе в интернете. Тоесть, как я понимаю, WiFi делает заявленные 150 Мбит\с, но только в локальной сети. По проводу 90 Мбит\с есть стабильных.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: WiFi скорость

Сообщение Victor_93 » 07 окт 2016, 12:15

IMagirus писал(а):Название темы: WiFi скорость
Аппаратная версия устройства: H-Ver = WR740N/WR741ND v5 00000000 : S-Ver = 3.16.9 Build 150605 Rel.41251n
Провайдер: McLaut
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Проблема : недостаточная скорость передачи данных из сети интернет. Загрузка идёт на скорости до 50 Мбит\с, аплоад - до 100 Мбит\с. Загрузка файлов с другого компьютера по WiFi происходит с нормальной скоростью ширины канала 100 Мбит\с и ограничивается, как я понимаю, самим Lan подключением. Проверил уже всё что мог. Устройства гарантировано подключал по одному в режиме 802.11n. Не могу понять почему не раскрывается WiFi. И да. Скорость от самого провайдера 100 Мбит. Проблема существует только при работе в интернете. Тоесть, как я понимаю, WiFi делает заявленные 150 Мбит\с, но только в локальной сети. По проводу 90 Мбит\с есть стабильных.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
Попробуйте воспользоваться этой инструкцией для настройки беспроводной сети и потом проверить скорость передачи данных http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=473

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»