Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Роутер сам перезапускается

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
ooolider
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:52
Страна: Россия

Роутер сам перезапускается

Сообщение ooolider » 19 июн 2017, 14:14

Название темы: Роутер сам перезапускается
Аппаратная версия устройства: ver. 5
Провайдер: Beeline
Тип подключения: L2TP
Логи оборудования: нет (очищаются сами)
Описание проблемы: До моего устройства в компанию был куплен роутер. Роутер TL-WR740N. Время от времени он сам перезагружался. Когда я устроился, проблема упала на меня. Я стал ее анализировать.
При отключенном wifi все работает исправно. При подключенном wifi наблюдается проблема. Проблема следующего рода:
время от времени пропадает интернет на компьютерах и мобильных устройствах в компании, подключенных к роутеру. При пропадании пропадает сам wifi, а также не открывается интерфейс роутера (даже с компьютеров, подключенных по проводу). При появлении доступа в интерфейс роутера первым же делом смотрю журнал роутера - он пуст. На главной странице интерфейса роутера пишет: "Время работы: 0 days 00:01:02".
Подозреваю, что проблема в роутере.
Пытался делать обновление программного обеспечения до актуальной версии на вашем ресурсе, это не помогло. Пытался поиграться и поменять канал wifi, тоже не помогло. Игрался с ограничением скорости, также не помогло.
На текущий момент включил контроль доступа в интернет, наблюдаю 2-й день, пока все стабильно.(мобильники не подключены, только ПК и ноутбуки)(все стабильно за исключением разовой, то ли плановой, то ли че, перезагрузки каждый день в 13:40 мск.)
Всего подключено: 4 компьютера по проводу, 6 компьютеров по wifi постоянно, 2 компьютера по wifi время от времени. Дополнительно подключаются минимум 3 мобильных устройства по мере необходимости обмена файлами (не на долго).
Версия встроенного ПО: 3.14.0 Build 160114 Rel.66554n
Версия оборудования: WR740N v5 00000000
Интернет-провайдер: Beeline
Скорость по тарифу: 8 Mbit/s

Собственно, прошу решения проблемы и советов по исправлению. Я понимаю, что роутер не расчитан на корпоративное использование, но компания экономит и сама выбрала дешевый вариант, разговор о замене роутера на более мощный поднимать не хотят.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Andrey.Tacenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 15:04

Re: Роутер сам перезапускается

Сообщение Andrey.Tacenko » 19 ноя 2019, 15:05

У меня аналогичная проблема и решения пока не нашел...

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Роутер сам перезапускается

Сообщение Goodwin » 19 ноя 2019, 15:12

У вас тоже время работы обнуляется? если так , то пора менять роутер, этому старичку уже лет 6.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»