Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Восстановление прошивки маршрутизатора

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора

Сообщение aureoli86 » 27 янв 2022, 21:42

evgenevich.evgeniy писал(а):
27 янв 2022, 12:52
Доброго времени суток. Подскажите по прошивке через Tftpd64 TP-Link AX50 win11.
Добрый вечер.
Как правило, восстановление можно сделать только в сервисном центре через консоль по uart
Для этого нужен специальный UART переходник.

krazen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 02:52
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора

Сообщение krazen » 26 ноя 2022, 03:04

Так как DD-WRT не внушал никакой радости своими сверхспособностями, принял решение откатиться обратно на стандартную прошивку.
использовал прошивку TL-WA850RE_V1.20_140716_RU для восстановления,
Вырезал boot в линуксе, в терминале выполнил команду рядом с файлом dd if=orig.bin of=tplink.bin skip=257 bs=512
получившийся файл не принялся программой TFTP (может я не смог заставить заливаться), но принялся через веб-морду интерфейса DD-WRT .
На компе вручную был поставлен 192.168.1.66/24, у WA850RE был 192.168.1.1. Залился практически мгновенно но для уверенности (как и написано) лучше подождать 2-4 минуты и потом скинуть адрес компа на DHCP . Получив временный адрес нужно зайти на 192.168.0.254 и продолжить настройку. Если у кого не получилось с отрезанием бута, напишите мне в личку и я отправлю вам прошивку восстановления для TL-WA850RE_V1.20. (насчёт совместимости с другими моделями я не в курсе).

Rumpic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 19:16
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора

Сообщение Rumpic » 13 окт 2023, 19:30

Ребят, добрый вечер!
Вы не могли бы мне помочь восстановить работоспособность роутера RE305 rev. 1?
Прошил успешно на OpenWrt, не смог освоить интерфейс, и начал искать, как вернуть оригинальную прошивку от производителя.

В итоге сделал так:

сначала всё было нормально, и роутер полностью функционировал до последнего.
Затем я посмотрел одно видео, второе, третье, понял, что если из под веб-интерфейса прошивать, прошивка НЕ должна содержать boot (я х.з. смысл, что это ина что влияет, образно понял).

Вообщем, в другом видео и в комментариях было сказано, что как правило файлы прошивки с оф. сайта содержат boot, и если есть Boot в названии файла прошивки, то она не подходит.
Я скачал с оф. сайта прошивку, и она имела название: re305-up-ver1-0-0-P1[20181026-rel42054]

Boot нет, но я подумал, что все равно есть, не знал, как определить кроме как по названию файла.

В итоге увидел комментарий залайканный и от автора видео, что можно через HxD удалить 200 символов вначале прошивки - и я так и сделал по инструкции. Сохранил это под именем tp_recovery.bin на рабочий стол ПК и прошил через веб интерфейс этот файл - там в инструкциях видео было сказано, что можно, если нет boot, и люди отписывались.

После этого в веб браузере через интерфейс ВРТ окно мелкое: идет прошивка, не отключайте питание и т д. Так висел минут 10, или более, и я понял, что связь потеряна. Отключил от розетки репитер, и все, он стал все время мигать (начал мигать еще до отключения из розетки, когда типа "шла прошивка").

Rumpic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 19:16
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора

Сообщение Rumpic » 13 окт 2023, 22:42

Ребят, нашел инструкцию.
https://4pda.to/forum/index.php?showtop ... =111404985
Сможет кто-то помочь из Москвы за вознаграждение?

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»