Тестовая прошивка от 06.12.13

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
GPS

Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение GPS » 12 дек 2013, 13:18

Аппаратная версия устройства: v1
Здравствуйте.

Тестовая прошивка для устройства TL-WDR4300

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Русский веб-интерфейс.

Исправления/Добавления:
1. Поддержка IPTV (Мост, IGMP Proxy/Snooping, 802.1Q VLAN TAG)
2. Поддержка Гостевой сети
3. Поддержка приложения TP-LINK Tether
4. IPv6
5. Аппаратный NAT

Известные баги:
Не включается FTP.
Нет возможности запустить USB sharing для гостевой сети(но доступ есть).
В TP-LINK Tether невозможно открыть медиа-сервер, при том, что он запущен.
О всех других функциональных багах пишите ответами(НЕ проблемы перевода)

Если вы хотите установить данную прошивку и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать прошивку по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kosik
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение kosik » 13 дек 2013, 16:12

Я поставил эту прошивку IPTV работает а инет нет. Как я понял работает что то одно и все(((

GPS

Сообщение GPS » 13 дек 2013, 16:29

kosik писал(а):Я поставил эту прошивку IPTV работает а инет нет. Как я понял работает что то одно и все(((
Настройки, пожалуйста, прикладывайте.
VLAN для интернет используется?
Вообще желательно поподробнее.

kazarin79

Сообщение kazarin79 » 15 дек 2013, 18:38

на 2.4 GHz мощность сигнала стала слабее по сравнению со стоковой, раньше я мог в спальне посмотреть видео перед сном, теперь оно постоянно подгружается, смотреть не возможно, на стоковой прошивке было три деления уровня сигнала, на этой только два, в настройках стоит на максимум, откат на последнюю стоковую ситуацию исправил, уровень wi-fi поднялся, видео заработало.
З.Ы. хотелось бы увидеть в прошивку с более высоким уровнем wi-fi сигнала на Российском регионе, хотя бы как для USA, а лучше ещё мощнее, а то в условиях многоквартирных домов становится совсем не возможно пользоваться, сигналы от соседей забивают весь диапозон, 5 GHz конечно выручают, но не вся техника в доме поддерживает работу на 5 GHz

tima123

Сообщение tima123 » 16 дек 2013, 00:08

А когда релиз? Хоть примерно?

gturismo
Страна: Russia

Сообщение gturismo » 18 дек 2013, 22:33

Первое замечание.

После накатывания этой прошивки, при состоянии аппаратного выключателя wireless Off - точка 2.4 ГГц продолжала быть доступна.

Касательно вышеобозначенной проблемы с силой сигнала - в условиях трехкомнатной хрущевки разницы с 130617 не замечено, все такое же уверенное покрытие каждого уголка.

Собственно, на эту прошивку у меня последняя надежда.

P.S. От надписей beta рябит в глазах и тошнит. :lol:

GPS

Сообщение GPS » 19 дек 2013, 14:28

gturismo писал(а):Первое замечание.

После накатывания этой прошивки, при состоянии аппаратного выключателя wireless Off - точка 2.4 ГГц продолжала быть доступна.

Касательно вышеобозначенной проблемы с силой сигнала - в условиях трехкомнатной хрущевки разницы с 130617 не замечено, все такое же уверенное покрытие каждого уголка.

Собственно, на эту прошивку у меня последняя надежда.

P.S. От надписей beta рябит в глазах и тошнит. :lol:
Ну на счет дальности wifi вряд ли что-то исправлялось, основной акцент на аппаратный НАТ и гостевую сеть.

gturismo

Сообщение gturismo » 19 дек 2013, 15:17

Следующее замечание.

Повторение особенности с доступом к админке роутера извне, "You have no authority to access this router!", как и в прошивке 130617.

На данное прошивке оно проявляется, если использовать в качестве адреса доменное имя.

При прямом указании ip - все нормально, доступ есть.

Проверял с нескольких машин и с разных сетей.

Alex_Valday

Сообщение Alex_Valday » 19 дек 2013, 16:41

Скачал пробую. Заодно установил Тезер, буду детишек пугать блокировкой :) Очень удобно, не надо теперь кабель выдергивать.
С утра поставил опенВРТ, не завелся интернет, интерфейс не понравился, решил вернуться на родную, а тут еще нашел бету. Вообщем, тестирую.
А можно добавить в прошивку еще бесплатные ДинДНС? В опен ВРТ было много вариантов.

Alex_Valday

Сообщение Alex_Valday » 19 дек 2013, 21:07

Настроил динднс, захожу в резервную копию и востановление нажимаю "резервная копия" (хочу настройки сохранить) и вебинтерфейс висит.

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»