Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Странное поведение WDR-4300

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
Ответить
TheQuark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:30
Страна: Russia

Странное поведение WDR-4300

Сообщение TheQuark » 01 дек 2017, 00:45

Название темы: Странное поведение WDR-4300
Аппаратная версия устройства: ver. 1
Провайдер: SevenSky
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: С недавних пор роутер стал очень странно работать. Скачет уровень сигнала. Inssider показывает пилу, при этом компы постоянно бесуспешно пытаются подключиться к нему и не могут. Можно поднести ноут на метр от роутера и, все равно, коннекта нет. А если даже и законнектится, то скорость мизерная. Можно передернуть роутер, но это почти не помогает - на метре коннект есть, а в соседней комнате уже почти нет. Все это происходит на 2ГГц. Айпад на 5ГГц коннектится нормально.

Подключил в связке к ТП-Линку простейший Dir-300 - все работает в силу его возможностей, поэтому отговорки, что вокруг куча сетей и так и должно быть, не проходят. Такой тест также исключает неисправности невайфайной части роутера, так как сигнал идет по вайфаю до Dir-300, а дальше по проводу через ТП-Линк и дальше по проводу к провайдеру. Раньше все было отлично и я ничего в настройках не менял уже несколько лет как. Грешу на железо, может передатчик сдох, может еще чего... Было у кого что похожее? Самому можно что-то диагностировать или лучше не мучаться и в сервис отнести?

Прошивка последняя.

Nicholas-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 00:30
Страна: Россия

Re: Странное поведение WDR-4300

Сообщение Nicholas-1 » 03 дек 2017, 00:36

у меня с недавних пор такая же ситуация!
Перезагружал, скидывал на заводские настройки, заново обновлял прошивку, все равно сигнал скачет.
Падает до нуля, через минуту опять восстанавливается. И так постоянно.
Что делать не знаю :(

Venozis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 14:15
Страна: Russia

Re: Странное поведение WDR-4300

Сообщение Venozis » 04 дек 2017, 10:51

Устройство не новое и грешить на WiFI модуль можно было бы, если бы не пару Но!
1. Антенны двухдиапазонные, поэтому проблема была бы и с 5 ГГц сетью.
2. Один WiFi модуль для обоих частот.

То есть, проблема скорее всего конкретно в 2,4 ГГц сети. Поэтому логично (учитывая что вы этого не описали) поменять каналы, как тут: http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?p=51146#p51146

Nicholas-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 00:30
Страна: Россия

Re: Странное поведение WDR-4300

Сообщение Nicholas-1 » 04 дек 2017, 22:04

Не помогла смена настроек, как написано.
Без измения.
К сожалению, у меня стоит усилитель tp-link, a он работает на частоте 2,4 :( Не видит сеть 5 Ггц

med0ff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 22:19
Страна: Россия

Re: Странное поведение WDR-4300

Сообщение med0ff » 01 янв 2018, 22:30

Не знаю, нужно ли создать отдельную тему, или написать в другом разделе, поправьте меня
Собственно имею роутер н750 вд4300, последние пол года странная и не стабильная работа, а конкретно.
В диапазоне 2.4гц при стабильно сигнале, скорость никакая, фильм невозможно посмотреть ни онлайн не как медиа сервер.
5ггц тоже самое, с небольшим Но. Даже находясь в радиусе 1м от роутера уровень сигнала выше (2палочек) не поднимается.
Работая через кабель телевизор пишет что теряет и находитсоединение каждые 10-15 минут. Но подключённый компьютер тем же кабелем, работает отлично.
Теперь что пробовал делать, менял сетевые кабеля, ставил последнюю прошивку, менял вручную каналы и диапазоны, абсолютно не понимаю, куда дальше копать, на что смотреть, возможно ли оживить старичка?
Заранее благодарен. :)

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Странное поведение WDR-4300

Сообщение Eraf » 06 янв 2018, 09:57

med0ff писал(а):Не знаю, нужно ли создать отдельную тему, или написать в другом разделе, поправьте меня
Собственно имею роутер н750 вд4300, последние пол года странная и не стабильная работа, а конкретно.
В диапазоне 2.4гц при стабильно сигнале, скорость никакая, фильм невозможно посмотреть ни онлайн не как медиа сервер.
5ггц тоже самое, с небольшим Но. Даже находясь в радиусе 1м от роутера уровень сигнала выше (2палочек) не поднимается.
Работая через кабель телевизор пишет что теряет и находитсоединение каждые 10-15 минут. Но подключённый компьютер тем же кабелем, работает отлично.
Теперь что пробовал делать, менял сетевые кабеля, ставил последнюю прошивку, менял вручную каналы и диапазоны, абсолютно не понимаю, куда дальше копать, на что смотреть, возможно ли оживить старичка?
Заранее благодарен. :)
Скорее всего у вас проблема аппаратного характера, т.к. вы уже пробовали перепрошить ваш роутер (обычно при таких проблемах помогает).
Я бы на вашем месте обратился в сервисный центр или просто поменял роутер.

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»