mirror

JetStream™ гигабитный L2 управляемый коммутатор на 24 порта, оснащенный четырьмя комбинированными разъемами SFP
vvbasil@ya.ru
Страна: Россия

mirror

Сообщение vvbasil@ya.ru » 20 фев 2020, 12:37

T2600G-28TS 4.0 4.0.1 Build 20191112 Rel.40459(s)

Обнаружил, что при зеркалировании одного порта на другой, все egress пакеты из зеркала вылетают тегированные (1 VLAN).
Подскажите, пожалуйста, как можно это исправить?

Victor_93
Модератор
Модератор

Re: mirror

Сообщение Victor_93 » 26 фев 2020, 17:33

Здравствуйте,
1. Если я правильно понял, у вас в два порта подключены АТС - сервер и клиент? Так?
Дамп выше вы присылали со стороны клиента, так? В нем виден SIP Invate - который идет с тегом, а так же ответ Клиента - который уже без тега.
Вы можете снять дамп с порта Сервера? Нас интересует момент - не отправляет ли Сервер тегированный пакет?

2. Вы можете попробовать проверить эту же топологию в другом VLANе и снять с него дампы?
3. Судя по интерфейсу Wireshark, у вас стоит Windows OS - вы используете какую-то специальную утилиту для распознания VLAN-ов? Просто не припомню, что бы Windows по умолчанию распознавала vlan-ы.
4. Все таки, если попробовать сдампить пакеты с обычными ПК, например icmp пакет - выходит ли со свича пакет с vlan-ом? можете прислать такой дамп?

vvbasil@ya.ru

Сообщение vvbasil@ya.ru » 27 фев 2020, 09:24

Я беру коммутатор, включаю в него два компьютера (в первом случае это оказались СИП телефон и АТС, но потом я пробовал и обычные компьютеры).
После этого, включаю полное зеркало с одного из этих портов на третий порт. На третьем порту у меня включен сервер (Linux), на котором tshark пишет в файл.
Через какое-то время я выключаю tshark, забираю файл и смотрю его Wireshark под Windows. Вижу, что все(!) пакеты, прилетающие с одного ПК прилетают с тэгом.
Пробую то же самое, но зеркало беру со второго порта на третий. В этом случае, тэгированные пакеты приходят с другого ПК.
Пробовал присваивать портам другой VLAN (77). Все порты untagged. В зеркале вижу с одной стороны пакеты с тэгом 77 (0х8100 004D).
Если я включаю зеркало с обоих портов только ingress, вижу в зеркале все пакеты без тэга. Если я включаю зеркало с обоих портов только egress, вижу в зеркале все пакеты с тэгом.

P.S. Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Если из вашей команды кто-то есть поблизости, я готов все это продемонстрировать.

Victor_93
Модератор
Модератор

Сообщение Victor_93 » 29 фев 2020, 19:28

Не могли бы вы написать нам на почту support.ru@tp-link.com по данной проблеме с ссылкой на эту тему.

Ответить

Вернуться в «T2600G-28TS (TL-SG3424)»