Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Поддержка роутером IPv6

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Ответить
КПА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:55
Страна: Россия

Поддержка роутером IPv6

Сообщение КПА » 04 мар 2018, 15:34

Название темы: Поддержка роутером IPv6
Аппаратная версия устройства: v9
Программная версия устройства: 3.14.9 Build 140306 Rel.32560n
Тип подключения: Static IP

Описание проблемы: Согласно официальному описанию роутер должен работать с IPv6, однако ввести адрес IPv6 выданный провайдером не получается.
Ссылка на описание: https://www.tp-link.com/ru/products/det ... ifications
В котором написано: Протоколы: Support IPv4 and IPv6
------------
Вкладки IPv6 в настройках роутера у меня нет.
Получается, что мой роутер не поддерживает протокол IPv6 ???
Или мне требуется обновить его прошивку?

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Поддержка роутером IPv6

Сообщение Eraf » 05 мар 2018, 08:43

КПА писал(а):Название темы: Поддержка роутером IPv6
Аппаратная версия устройства: v9
Программная версия устройства: 3.14.9 Build 140306 Rel.32560n
Тип подключения: Static IP

Описание проблемы: Согласно официальному описанию роутер должен работать с IPv6, однако ввести адрес IPv6 выданный провайдером не получается.
Ссылка на описание: https://www.tp-link.com/ru/products/det ... ifications
В котором написано: Протоколы: Support IPv4 and IPv6
------------
Вкладки IPv6 в настройках роутера у меня нет.
Получается, что мой роутер не поддерживает протокол IPv6 ???
Или мне требуется обновить его прошивку?
На сайте приведена информация по актуальной аппаратной версии - V13.
У вас же V9, прошивка у вас стоит не последняя, но и в новых прошивках для вашего роутера я не вижу что будет добавлена IPv6.
Так что и обновлять ваш роутер тоже нету смысла.
https://www.tp-link.com/ru/download/TL- ... l#Firmware

КПА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:55
Страна: Россия

Re: Поддержка роутером IPv6

Сообщение КПА » 08 мар 2018, 13:39

Да, выяснил, что, к сожалению, моя АППАРАТНАЯ версия (v9) моего роутера НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ протокол IPv6.
Странно, что я для неё могу скачать с сайта версию с IPv6 (последнюю), имеющую номер 13 (v13).
Я её скачал, но, предполагаю, что моим роутером она должна быть "отвергнута"... (а жаль, ведь я покупал роутер совсем недавно).
Получается, что магазины / фирмы продолжают продавать морально устаревшее оборудование, причем даже без скидок.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Поддержка роутером IPv6

Сообщение artemova » 09 мар 2018, 10:04

КПА писал(а):Да, выяснил, что, к сожалению, моя АППАРАТНАЯ версия (v9) моего роутера НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ протокол IPv6.
Странно, что я для неё могу скачать с сайта версию с IPv6 (последнюю), имеющую номер 13 (v13).
Я её скачал, но, предполагаю, что моим роутером она должна быть "отвергнута"... (а жаль, ведь я покупал роутер совсем недавно).
Получается, что магазины / фирмы продолжают продавать морально устаревшее оборудование, причем даже без скидок.
К сожалению v13 не подойдет, установка может привести к поломке роутера

sokol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 21:58
Страна: Россия

Re: Поддержка роутером IPv6

Сообщение sokol » 25 июн 2018, 22:02

А почему в версии v13 IPv6 доступен либо в варианте "Динамический/статический IPv6", либо "PPPoE6". Получается если оператор дает IPv6 через L2TP/PPTP, то настроить его не получится. Почему-бы не сделать выбор интерфейса на котором пользователь может получить IPv6? А дальше уже настройки, динамика статика и.т.д. Вы этим своим кривым "usability" убили возможность адекватной настройки :(

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Поддержка роутером IPv6

Сообщение aureoli86 » 27 июн 2018, 09:37

sokol писал(а):
25 июн 2018, 22:02
А почему в версии v13 IPv6 доступен либо в варианте "Динамический/статический IPv6", либо "PPPoE6". Получается если оператор дает IPv6 через L2TP/PPTP, то настроить его не получится. Почему-бы не сделать выбор интерфейса на котором пользователь может получить IPv6? А дальше уже настройки, динамика статика и.т.д. Вы этим своим кривым "usability" убили возможность адекватной настройки :(
Какой у вас провайдер? Скиньте ссылку на настройки данного провайдера через IPv6.

sokol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 21:58
Страна: Россия

Re: Поддержка роутером IPv6

Сообщение sokol » 27 июн 2018, 13:07

aureoli86 писал(а):
27 июн 2018, 09:37
Какой у вас провайдер? Скиньте ссылку на настройки данного провайдера через IPv6.
Вот пример инструкции от оператора по настройке роутеров ASUS и ZyXEL Keenetic: http://zavolga.net/net_settings/ipv6_settings.html. IPv6 + Delegated IPv6 prefix выдается всем клиентам по умолчанию, если подключать PPTP/L2TP напрямую из Windows, то IPv6 работает автоматом. PPPoE по моему адресу к сожалению недоступен. Подключение соответственно DHCPv6 + DHCP-PD. Оператор дает /64 для прямого подключения и /60 как делегируемый префикс.

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Поддержка роутером IPv6

Сообщение Maria2017 » 09 июл 2018, 12:00

К сожалению, роутеры TP-Link не поддерживают данные настройки.

sokol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 21:58
Страна: Россия

Re: Поддержка роутером IPv6

Сообщение sokol » 09 июл 2018, 19:38

Maria2017 писал(а):
09 июл 2018, 12:00
К сожалению, роутеры TP-Link не поддерживают данные настройки.
Очень жаль :( Придется TP-Link отложить на дальнюю полку и покупать другой роутер.

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N / TL-WR841N / TL-WR841ND / TL-WR845N»