Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Нету режима only802.11n

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Ответить
sashamaximiv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 23:48
Страна: Украина

Нету режима only802.11n

Сообщение sashamaximiv » 22 ноя 2017, 00:04

Название темы: Нету режима only802.11n
Аппаратная версия устройства: TL-WR841N последняя версия, только что купленный
Провайдер: o3.ua
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: В общем проблема в следующем. Интернет 100 мб/сек. При подключении к роутеру кабеля, который подключить и к пк, скорость интернета 90-98 мб/сек. Но если по WiFi, тогда роутер ведет себя неадекватно. Даже специалист который был вызван не мог понять в чем проблема, потому что за 5 лет работы подобного не видел. По вайфай скорость сначала 60 мб/сек, но такое счастье только 1-2 мин, дальше скорость падает до 0.2 Мб/ сек - 4 мб. Такая ситуация может быть на протяжении нескольких минут или часов.Если перезагрузить роутер, тогда все ок. Никто другой к интернет не подключался. Специально специалисты привезли 2 ноута, один подключили через лан, второй через вайфай.одновременное тестирование показывает 90 мб по лан, и 2 мб по вайфай. Если роутер перезагрузить, тода есть около 2 минут 60 мб/сек по вайфай. дальше скорость падает с каждой секундой. Доходя до 0.2 мб немного подімается до 2-7 и обратно падает. идет потеря пакетов при пинговании гугла или любого другого сервера. В то время как по лан все замечательно. 5 полосок на уровне сигнала. в клиентах подключенніх только ноут на котором тестировали. В общем мистика.

Думаю что проблема в том что вайфай автоматом переключается на режим b, вместо n. Но в настройках нету n only. Что делать? Нести роутер обратно в магазин? Спасибо за ответ.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N / TL-WR841N / TL-WR841ND / TL-WR845N»