Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Без доступа к интернету при скачивании файлов

Беспроводной мини сетевой USB-адаптер серии N, скорость передачи данных до 300 Мбит/с
Ответить
Eyvgeniy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 10:58
Страна: Россия

Без доступа к интернету при скачивании файлов

Сообщение Eyvgeniy » 08 фев 2017, 11:08

Название темы: Без доступа к интернету при скачивании файлов
Аппаратная версия устройства: V 1.0
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Windows 7
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Нет
Описание проблемы: При скачивании файлов у вайфай соединения падает скорость и встает в режим без доступа к интернету. Диагностика соединения выдает ошибку "Шлюз установленный по умолчанию не доступен". Использовал методы описанные здесь http://remontka.pro/default-gateway-unavailable/, ничего не помогло. Что можно сделать?

vyacheslav.kolyvanov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:47

Re: Без доступа к интернету при скачивании файлов

Сообщение vyacheslav.kolyvanov » 08 фев 2017, 13:13

Мало информации, что за роутер у вас стоит, какой тип подключения используется вашим провайдером, какой провайдер у вас, есть ли проблема в этот момент на других устройствах, которые к роутеру этому подключены кабелем или по wi-fi сети. Так же неплохо было бы описать каким образом вы загружаете файл, если просто любой объемный файл загружаете через тот же браузер это один вариант, если это торенты, тут вообще проблема может быть в том, что торент клиент полностью занимает доступный интернет канал... Вообщем нужно больше диагностики и информации. Так будет проще вам помочь.

Eyvgeniy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 10:58
Страна: Россия

Re: Без доступа к интернету при скачивании файлов

Сообщение Eyvgeniy » 08 фев 2017, 15:37

Роутер hg8245h huawei, оптоволокно. На других устройствах проблем нет. Если подключаться через кабель к ройтеру проблем нет. Проблема при скачивании игры через steam.

vyacheslav.kolyvanov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:47

Re: Без доступа к интернету при скачивании файлов

Сообщение vyacheslav.kolyvanov » 08 фев 2017, 17:43

Eyvgeniy писал(а):Роутер hg8245h huawei, оптоволокно. На других устройствах проблем нет. Если подключаться через кабель к ройтеру проблем нет. Проблема при скачивании игры через steam.
На сколько мне известно, клиент steam использует технологию загрузки по торентам, т е если в самом клиенте нет ограничений на скорость загрузки, может получиться ситуация, что просто в момент загрузки игры, ваше соединение по wi-fi сети, будет использовано по максимуму, по этому в этот момент другие запросы, на те же сайты и прочее могут не проходить и обрываться по таймауту. Скорость соединения по кабелю между вашим роутером и пк будет 100 мбит полный дуплекс или выше, по этому тут проблем не возникает у вас. А скорость передачи по wi-fi сети, какая сейчас у вашего адаптера с роутером, можно посмотреть в состоянии беспроводного подключения(находится в центр управления сетями и общим доступом --- изменение параметров адаптера), посмотрели увидели значение например: 75 мбит, но Wi-Fi сеть работает в режиме полудуплекса всегда, по этому 75 делим на 2 получаем 37.5 мбит --- максимальная скорость вашего беспроводного соединения между пк и роутером. Данные приведены примером, точные данные увидете сами. Вариант решения ограничить скорость загрузки в клиенте steam, чтобы было 5-7мбит на загрузку тех же сайтов.

Eyvgeniy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 10:58
Страна: Россия

Re: Без доступа к интернету при скачивании файлов

Сообщение Eyvgeniy » 11 фев 2017, 11:50

Если я использую стим и торренты на ноутбуке, подключенном через вайфай, то все нормально работает. Если через адаптер, то нет. Вывод - дело скорее всего в адаптере. Плюс при перезагрузке компьютера, он тоже перестает работать. Что с этим делать непонятно.

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Без доступа к интернету при скачивании файлов

Сообщение Des1red » 11 фев 2017, 13:45

Вставьте этот адаптер в другой юсб порт.
Протестируйте его с другим компом, если та же проблема - в мусор (если нет гарантии).

Ответить

Вернуться в «TL-WN823N»