Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема со входом в админку

Гигабитный VPN маршрутизатор на базе технологии SafeStream™ с поддержкой нескольких WAN
Ответить
vitaliy.hlystov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 16:27

Проблема со входом в админку

Сообщение vitaliy.hlystov » 26 мар 2018, 09:31

Название темы: Проблема со входом в админку
Описание проблемы: Приветствую! Наняли чтобы разобраться в работе маршрутизатора. Пару лет назад инженер настроил оборудование и был таков. От него остались логин и пароль для доступа. Сам маршрутизатор работает в нормальном режиме за исключением того, что я не могу попасть в админку. При подключении через браузер получаю ошибку "попытка соединения не удалась". Сам роутер пробивается по пакетам. Я подумал что отключен вёб-интерфейс, но по telnet'у я тоже не могу достучаться до него. При правильном вводе IP через telnet - маршрутизатор запрашивает логин/пароль, но при их вводе сессия закрывается с ошибкой. Нужно попасть в интерфейс, чтобы посмотреть какие порты проброшены и куда. В какую сторону смотреть?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблема со входом в админку

Сообщение Goodwin » 26 мар 2018, 17:03

Перезагрузите роутер по питанию, затем просканируйте порт чекером, какие порты у него открыты.
Возможно просто админ сменил дефолтный порт 80 на другой.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

vitaliy.hlystov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 16:27

Re: Проблема со входом в админку

Сообщение vitaliy.hlystov » 30 мар 2018, 11:13

Goodwin писал(а):Перезагрузите роутер по питанию, затем просканируйте порт чекером, какие порты у него открыты.
Возможно просто админ сменил дефолтный порт 80 на другой.
Действительно порт был не стандартный. Я уже сам дошёл до этого ещё в тот день. Но Вы верно подметили. Омрачило только то, что предоставленный логин/пароль не подходит. Поэтому пока оставил всё как есть и думаю как зайти в админку.

P.S. Может можно через порт консоли как-то изменить пароль от учётной записи?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблема со входом в админку

Сообщение Goodwin » 30 мар 2018, 12:28

P.S. Может можно через порт консоли как-то изменить пароль от учётной записи?
Нет, из соображений безопасности, есть только RESET, но тогда все настройки полетят.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

vitaliy.hlystov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 16:27

Re: Проблема со входом в админку

Сообщение vitaliy.hlystov » 30 мар 2018, 13:32

Goodwin писал(а):
P.S. Может можно через порт консоли как-то изменить пароль от учётной записи?
Нет, из соображений безопасности, есть только RESET, но тогда все настройки полетят.
Весьма печально. Проброшено уже с десяток портов и никто ничего не знает. Сбрасывать пока не рискую, но на пороховой бочке тоже не хочется сидеть.

Ответить

Вернуться в «TL-ER6020»