Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с ограничением клиента по локальному Ip адресу

Гигабитный VPN маршрутизатор на базе технологии SafeStream™ с поддержкой нескольких WAN
Ответить
Diman779
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:23
Страна: Казахстан

Проблема с ограничением клиента по локальному Ip адресу

Сообщение Diman779 » 02 мар 2020, 10:11

Название темы: Проблема с ограничением клиента по локальному Ip адресу
Аппаратная версия устройства: Ver 2.0
Описание проблемы: создал я список для каждого ip отдельно ставлю enable не блокирует, я так понял иза того что когда клиент в данный момент активен онлайн то блокировки не будет , когда перезагрузить TL-ER6020 то блокировка схватывает ....

пробовал разные настройки разные советы .. обращался в службу поддержки ответа нет чистый игнор , я понимаю компании TPLINK на клиентов и дешёвых роутеров ... но это маршрутизатор дорого промышленного класса , не ужели нельзя ответить в почте ?

например на wr740n v5 отвечают свободно в telegram чате


блокировка по ip клиента спомощью wr740n v5 происходит моментально как установишь галочку блок так всё у клиента трафик больше не идёт ... гугля в интернете выяснилось что у TL-ER6020 алгоритм блокировки другой то есть закрыл доступ в сеть и после как клиент сам отключится интернет так и будет работать ,
не ужели у такого дорогого TL-ER6020 нельзя прикрутить маментальную блокировку от wr740n v5 ?

почему дешёвый роутер способен блокировать мнговенно а дорогой только с танцами бубнами ?


блокировки по мак адресам не предлагать ! так как список огромен , мне проще блокировать один компьютер у которого в пк выставлен определённый ip , да и блокировка по мак адресу тоже не всегда работает

спасибо заранее кто может чем сможет помочь

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Проблема с ограничением клиента по локальному Ip адресу

Сообщение Boris » 02 мар 2020, 21:10

Что конкретно настроено и вступает в силу только после перезагрузки? Приведите пример на скринах.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

Diman779
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:23
Страна: Казахстан

Re: Проблема с ограничением клиента по локальному Ip адресу

Сообщение Diman779 » 02 мар 2020, 23:38

Boris писал(а):
02 мар 2020, 21:10
Что конкретно настроено и вступает в силу только после перезагрузки? Приведите пример на скринах.
можно так сделать как в обычном wr740n v5 ?
Изображение

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Проблема с ограничением клиента по локальному Ip адресу

Сообщение Boris » 03 мар 2020, 12:56

Вам лениво нормально расписать настройку, сделать скрины и по-человечески, как делают все другие, нормально приложить скрины, но при этом вы ждёте от кого-то помощи? Интересный у вас подход к вопросу...
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

Diman779
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:23
Страна: Казахстан

Re: Проблема с ограничением клиента по локальному Ip адресу

Сообщение Diman779 » 03 мар 2020, 14:43

Boris писал(а):
03 мар 2020, 12:56
Вам лениво нормально расписать настройку, сделать скрины и по-человечески, как делают все другие, нормально приложить скрины, но при этом вы ждёте от кого-то помощи? Интересный у вас подход к вопросу...
чтоб не расписывать как я это делал , скажу по-другому , вы как это сделали ? или делали ли ограничение по ip адрему ? если сделали то клиент сразу оказывался без доступа к сети интернет? или надо было его попросить клиента отключится, или перезагрузить маршрутизатор в вашем случае
TL-ER604W ?

если у вас всё мнгновенно блокировалось без танцев с бубном то лучше мне скрины дайте пожалуйста ....

Ответить

Вернуться в «TL-ER6020»