USB Printer Controller

AC1750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
Ответить
DmiPy
Страна: Россия

USB Printer Controller

Сообщение DmiPy » 29 мар 2017, 20:26

Название темы: USB Printer Controller
Аппаратная версия устройства: v2
Провайдер: Dom.ru
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Принтер подключен к роутору, по проводному соединению через утилиту USB Printer Controller принтер работает, как подключится к принтеру с ноутбука через WIFI, я попробовал на ноуте установить напрямую принтер через USB, а потом установил программу USB Printer Controller все бы хорошо заработало, но у меня постоянно теряет соединение то восстанавливает USB Printer Controller то на ноуте то на проводном компьютере звук этот как то постоянно напрягает значит идет какой то конфликт. Что делать с потерей соединения? Или можно еще как нибудь подсоединить ноут к роутору? И еще как с мобильника печатать ?Заранее спасибо.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Des1red
Страна: Russia

Re: USB Printer Controller

Сообщение Des1red » 29 мар 2017, 20:55

DmiPy писал(а):я попробовал на ноуте установить напрямую принтер через USB, а потом установил программу USB Printer Controller все бы хорошо заработало, но у меня постоянно теряет соединение то восстанавливает USB Printer Controller то на ноуте то на проводном компьютере звук этот как то постоянно напрягает значит идет какой то конфликт.
Вот тут я понял, что ничего не понял. Зачем вы принтер подключили к ноуту? Объясните этот момент по подробнее.
А так советую воспользоваться следующим гайдом - http://static.tp-link.com/common/app/us ... de_RUS.pdf

С мобилок не получится печатать когда принтер подключен к роутеру, для этого нужна утилита, а она предназначена только для компов.

DmiPy

Re: USB PrinСter Controller

Сообщение DmiPy » 30 мар 2017, 12:34

Ссылку которую вы дали не работает, пишет ошибка. С мобильника я уже нашел способ как распечатовать. Меня интересует как с ноутбука печатать когда принтер подключен к роутору, то есть через WIFI. Я установил на ноуте программу USB PrinСter Controller, и все работает, только эта программа установлена и на стационарном компьютере и они конфликтуют друг с другом. То теряются то появляются. Тогда у меня вопрос к разработчикам этого роутора зачем на роуторе USB порты если подключив принтер мы можем распечатовать только с одного устройства, а с других нет для этого и придумывали WIFI, чтобы можно было подсоединить принтер к роутору и распечатовать с любого устройства в том числе использовать для этого WIFI

Des1red

Сообщение Des1red » 30 мар 2017, 13:34

А попоробуйте на обоих компьютерах в утилите добавить его как "Автоподключаемый принтер".
Выбираете принтер в списке, сверху нажимаете на значок "Автоподключение для печати" и там "настроить авто подключаемый принтер".

DmiPy

Сообщение DmiPy » 30 мар 2017, 15:52

я так и сделал и там и там, вот они и прыгают то один отключится потом подключится то другой. Нет постоянного подключения я так понимаю конфликт идет

Des1red

Сообщение Des1red » 30 мар 2017, 16:21

Я думаю что так и должно быть, что в режиме автоподключения, когда нужна печать - комп соединияется с принтером. В это же время кто-то другой к принтеру не подключится - он занят. Если печать не нужна - отключаетесь, и тогда другое устройство сможет подключится и печатать.

DmiPy

Сообщение DmiPy » 30 мар 2017, 20:42

Тогда смысл USB в роуторе для принтера зачем эта функция? Когда можно просто к ПК подсоединить принтер и все. Идея должна быть такая что все кто имеют доступ к этой сети имели возможность распечатывать.

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 31 мар 2017, 11:52

Смысл в том, что не нужно с принтером бегать по квартире и подключать то к ноуту, то к компу, то ещё к чему. Один подключился, напечатал, отключился. Второй сделал тоже самое. Archer C7 - это домашнее устройство, устройство для дома, поэтому ваш вопрос совершенно не понятен. Судя по постановке вопроса, работаете в офисе. Для офиса либо объясните сотрудникам по инструкции, что нужно отключаться, либо купите полноценный сетевой принтер с wi-fi интерфейсом, или LAN.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

aleksandr.lytanov

Сообщение aleksandr.lytanov » 26 окт 2017, 22:25

Угу такая же беда, дома подключен принтер в 1043 комп и ноут. На обоих компах стоит утилита с автоподключением. Моя логика была как и товарища выше - один захотел печатать напечатал, второй ждет. Но логика TP-Link чуднее. Зря я потратил час на то чтобы сеть перестроить ради принтера.

Ответить

Вернуться в «Archer C7»