Мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор.
Ответить
D.e.N
Страна: Россия

Сообщение D.e.N » 30 мар 2016, 17:46

Аппаратная версия устройства: M5250 v1 00000000
Версия прошивки: 1.0.1 Build 131015 Rel.39500n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Мегафон
Ваша операционная система: Win8
Антивирусные программы и фаерволы: Comodo
Приветствую, нужна помощь с 3G модемом TP-Link M5250
Попробую описать всю ситуацию с самого начала, сам я нахожусь на буровой, и ближайший от меня крупный населенный пункт в пределах 350-400км, по заказу мне привезли вот такой вот роутер, то связь здесь совсем плачевная, и как привезле сразу же появилось желание опробовать, балок (домик) сам желеный, 3мм наверно толщиной, поэтому дополнительное оборудование присутствует,такое как ALFA RLT 8187 (усилитель приема)
Так вот, я разместил модем на буровой вышке,от балка она находится метров 20-25 и на высоте по вертикали еще метров 7-8,и того,расстояние от балка до модема составляло около тех же 25 метров, и как только я его получил, сразу же решил опробовать,закинул его на указанное место с сим картой мегафона,в балке я увидел его на встроенном вайфай ноутбука,всего 1 деление,но я его видел, а после того как подключил альфа,которая была в форточке видела его прекрасно,интернет наконец-то хоть как-то ожил,так я его погонял около 2х часов, и решил снять его для того,что бы зарядить аккумулятор нормально, и вот здесь понеслось все волшебство,после того,как я его зарядил и закинул на то же самое место, я его уже не видел на ноутбуке и подавно,а альфа начала видеть его куда слабее,а периодически и вовсе терять, уже что только не пробовал, и как только не настраивал,все стоим на том же месте,лучше сигнал не получается и все, может есть кто сталкивался с такой проблемой,перечитал уже кучу сайтов про каналы, страны и так далее, ничего не помогло, пытался перепрошить, но никакой прошивки не нашел кроме официальной,которая по сути точно такая же...нужна помощь любая, верю что я не один такой и кто-то уже сталкивался, жду любых советов

Victor_93
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Re:

Сообщение Victor_93 » 04 май 2016, 19:24

Начните с того, что снимите роутер с вышки и положите на стол в помещении, рядом с ноутбуком. Проверите работу беспроводного соединения.
Если связь по wi-fi будет стабильная. Отдалите роутер на среднее расстояние и снова проверьте уровень сигнала wi-fi на ноутбуке.

Да, мобильный роутер M5250 обычно используют в квартире, для покрытия беспроводной сетью 1-2 комнат...

Ответить

Вернуться в «M5250 / M5350»