Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Совместное использование USB

Ответить
Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Совместное использование USB

Сообщение Ame » 06 июн 2019, 14:41

Знаете ли вы все функции, которые есть в вашем роутере? Возможно, вы думаете, что его функции ограничены раздачей беспроводной сети. Нет, он также может служить в качестве станции для обмена данными. Как это возможно? Некоторые роутеры оснащены портами USB, которые могут использоваться для обмена и хранения данных.

Как правило, эти USB-порты предоставляют нам три способа обмена файлами: Samba, медиа-сервер и FTP-сервер. Хотите знать, как в полной мере использовать USB порты на вашем роутере? Тогда читайте дальше.

Изображение

1. Samba
Это функция совместного использования локального хранилища, которая позволяет вам использовать устройство USB (USB-накопитель или мобильный жесткий диск), подключенное к роутеру, совместно с другими пользователям в сети. Сервер samba работает как система NAS (Network-Attached Storage), которая лучше всего подходит для совместного использования. Используются протоколы Server Message Block / Common Internet File System (SMB / CIFS), обеспечивая передачу данных между системами Linux и Windows, что в противном случае невозможно. Samba - отличный метод для быстрого и простого обмена данными.

2. Медиа сервер
Функция Медиа сервер позволяет обмениваться музыкой, видео и фотографиями с подключенного к роутеру USB-устройства на игровые приставки или медиа плееры внутри сети. Это может быть очень полезно, если вы хотите поделиться своими фотографиями с другими пользователями в сети или получить доступ к своим видео и музыке на других устройствах (например, XBOX или Playstation). С данной функцией вам не нужно беспокоиться о сохранении и передаче информации.

Изображение

3. FTP-сервер
Функция FTP-сервера обеспечивает легкий доступ и обмен файлами, расположенными на USB диске, в любом месте, где есть доступ к интернету.
Основан на протоколе File Transfer Protocol (FTP), который обеспечивает быструю и удобную передачу файлов (особенно когда речь идет о больших файлах) между компьютерами. Вы можете получить доступ к FTP-серверу где угодно и когда угодно. Другими словами, когда вы находитесь в командировке или далеко от дома, вы можете получить удаленный доступ к необходимой вам информации.

Решения от TP-LINK для совместного использования USB готовы соответствовать вашим потребностям. Чтобы узнать больше об их конфигурации, пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя вашего устройства по адресу https://www.tp-link.com/support.

Avenger80
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:48
Страна: Украина

Re: Совместное использование USB

Сообщение Avenger80 » 29 июн 2019, 10:41

Ame, а вы можете написать модели роутеров у которых USB обладает таким фунционалом, чтоб не вводить людей в заблуждение и не совершать не обдуманных покупок? Наличие USB порта в роутере не означает, что там будет DLNA, FTP и т.д. Что такое это - "Некоторые роутеры оснащены портами USB" - какие это некоторые?

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Совместное использование USB

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 20 июл 2019, 17:15

Avenger80 писал(а):
29 июн 2019, 10:41
Ame, а вы можете написать модели роутеров у которых USB обладает таким фунционалом, чтоб не вводить людей в заблуждение и не совершать не обдуманных покупок? Наличие USB порта в роутере не означает, что там будет DLNA, FTP и т.д. Что такое это - "Некоторые роутеры оснащены портами USB" - какие это некоторые?
У всех роутеров с портом USB есть данные функции https://www.tp-link.com/ru/home-networ ... 817%7C4818

Ответить

Вернуться в «Обзоры новых моделей и интересного функционала»