Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с соединением двух точек

Наружная беспроводная точка доступа со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с на частоте 2.4 ГГц
Ответить
Egoz090
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:05
Страна: Россия

Проблема с соединением двух точек

Сообщение Egoz090 » 02 фев 2020, 10:24

Название темы: Проблема с соединением двух точек
Аппаратная версия устройства: V 2 00000000
Версия встроенного ПО: 3.19.0 140730 rel.58003n
Режим работы: Точка доступа, Клиент
Уровень сигнала в dB: 39-46
Описание проблемы: Не могу получить доступ к интернету, хотя маяки друг друга видят.
Два одинаковых tl-wa7210n стоят на мачтах на двух домах в 400 метрах друг от друга.
Схема подключения выглядит так : кабель провайдера (pppoe) > роутер (тут логин пароль для pppoe введен) > лан1 > передатчик (тп-линк точка доступа) > приемник (тп-линк клиент) > роутер в режиме точки доступа > компьютер и др. Устройства
Я не могу понять в каких режимах должны работать передатчики и какие особенные настройки должны быть выставленны на всех устройствах. Буду признателен любой помощи

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Проблема с соединением двух точек

Сообщение reaper » 05 фев 2020, 15:38

На "раздающей" должен быть режим access point, на "принимающей"- client.
на 7210 для выбора режима client, необходимо выбрать в operation mode - access point и затем в разделе wireless выбрать "client"(это зависит от прошивки).
На AP настраиваете только имя и пароль от wi-fi
На client нужно только выполнить поиск сетей, выбрать SSID раздающей точки и вписать от нее пароль.
Также для удобства Вы можете задать точка доступа ip- адреса из подсети роутера в разделе network. Адреса не должны совпадать с адресами других устройств в сети

Ответить

Вернуться в «TL-WA7210N»