Интернет не работает. Ping без потерь до любого хоста

Наружная беспроводная точка доступа со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с на частоте 2.4 ГГц
Ответить
hrg07
Страна: Россия

Интернет не работает. Ping без потерь до любого хоста

Сообщение hrg07 » 28 май 2016, 13:24

Название темы: Интернет не работает. Ping без потерь до любого хоста
Аппаратная версия устройства: V 2.0
Версия встроенного ПО: 3.16.5 Build 130320 Rel.34410n
Режим работы: Точка доступа
Уровень сигнала в dB: 24 dB
Описание проблемы: Добрый день! Уже давно мучаюсь с настройкой этого устройства. Проблема следующая. Антена раздаёт wi-Fi множеству клиентов (апарт-отель). При настройке с dhcp максимальное количество устройств было около 30. Но очень часто интернет виснет. Все снова работает после перезагрузки. Может проработать час, 5 часов, а может и 2 минуты после перезагрузки. После зависания интернета можно зайти на роутер через другой работающий в комплексе wi-fi. Там захожу в режим диагностики и вижу, что пинги идут до любых хостов без потерь. Ping watcgdog настроена, но именно потому, что пинги ходят - ничего не перезагружает автоматически. количество подключеных Wi-Fi клиентов либо 0, либо 5-7, но видно, что они ничего не получают и не отдают. Дальше идёт reboot в ручном режиме, и дальше все сначала. С учётом того, что все происходит в Черногории - грешил на солнце(антена ничем не спрятана от него) , но в дождь или зимой в нежаркий день проблема сохраняется. Сейчас антена настроена как AP, без DHCP. У кого какие мысли? Помогите! Устал ходить к рабочему Wi-Fi и перегружать этот.

Boris

Re: Интернет не работает. Ping без потерь до любого хоста

Сообщение Boris » 28 май 2016, 21:18

1. Это наружная точка, она не рассчитана на работу в помещении. На большое расстояние например мобильники не будут давать обратной связи.
2. 7210 - это soho точка доступа, рассчитана максимум на 10 клиентов, никак не на 30. Поэтому нечего удивляться.
3. Для отелей у тп-линков есть серия EAP
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

hrg07

Re: Интернет не работает. Ping без потерь до любого хоста

Сообщение hrg07 » 29 май 2016, 04:01

Boris писал(а):1. Это наружная точка, она не рассчитана на работу в помещении. На большое расстояние например мобильники не будут давать обратной связи.
2. 7210 - это soho точка доступа, рассчитана максимум на 10 клиентов, никак не на 30. Поэтому нечего удивляться.
3. Для отелей у тп-линков есть серия EAP
1.2.3. точка доступа находится как раз на улице. апарт-отель представляет собой несколько малоэтажных зданий. таких точек стоит несколько по всей территории. некоторые из них работают фактически бесперебойно, хотя загрузка +/- 5 клиентов. eap - не похожи на всепогодные. + я никак не отношусь к администрации отеля и вкладывать свои средства в их прогресс не хочу. хочу стабильный коннект в своем апартаменте (квартире). просто знаю логин/пароль для входа на устройства.

4. спасибо за ответ, но по сути вопроса сказано мало.когда антена виснет - интернета нет ни на одном устройстве (мобильный/ноутбук/стационар). при этом пинг идет.
5. как объясните зависания ( с той же асимметричной частотой) в период отсутствия гостей в отеле? когда всех клиентских устройств максимум 5-7 на данную точку?

Ответить

Вернуться в «TL-WA7210N»