Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы при подключении коммутатора

16-портовый гигабитный коммутатор серии Easy Smart
Ответить
SergR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:34
Страна: Ukraine

Проблемы при подключении коммутатора

Сообщение SergR » 08 ноя 2020, 22:52

Прошу помощи, т.к. не понимаю где проблема.
Были куплены несколько TL-SG1016DE и 2 из них успешно установлены, а вот с третьим - проблема. При подключении сразу вся сеть "валится": теряются пинги, соответственно все начинает у всех не работать. Сейчас все подключено на обычных 100 мбитных неуправляемых свичах и проблем нет, а когда подключаю новый TL-SG1016DE - сразу проблема. Петель нет - проверял. Не могу понять, в чем проблема? Просто меняю 2 старых неуправляемых свича на новый - ничего не работает, возвращаю обратно - все работает. TL-SG1016DE уже менял местами - рабочие 100%, проблема именно в одном из сегментов сети. В чем может быть проблема? Из-за чего происходит потеря пакетов при подключении нового коммутатора?

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Проблемы при подключении коммутатора

Сообщение reaper » 11 ноя 2020, 18:18

Поставьте Wireshark, снимите дамп и посмотрите, какой трафик будет, когда "все начинает у всех не работать", сравните с трафиком при нормальной работе, судя по описанию это все таки броадкаст шторм т.к. простое подключение коммутатора в каком-то сегменте сети не может влиять на другие сегменты. Также опишите топологию сети.

Ответить

Вернуться в «TL-SG1016DE»